АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.07.10
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 102
Читательский охват: 8806
Фото: 123
Отдыхал С семьей в
июне 2015
01.06.15 - 20.06.15
- Рекомендую отель

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В третий раз в Ичмелере

Всем привет, Друзья!

Отдых с 13 по 20 июня 2015.

Мы в третий раз в Ичмелере, отдыхали в Отеле NOA, а по пути, уже в автобусе гид-Илья, сказал, что ваш отель закрыт, был на ремонте, а потом не успели сделать какие-то документы, но правда не в этом. Видимо и в Турцию добрался кризис, многие с нами ехали в другие отели попали именно в отель Идаш, но там и остались.

Плюс, отель Идаш - чистый, как бы - новый, белый, но на этом его плюсы и заканчиваются.

Так как, нам есть с чем сравнить, с 2008 года мы посещаем и любим Турцию, до этого был только Кемер Центр и только, отзывы выводили именно сюда, другие деревушки - поселки нас не прельщали.

Так вот, приехали поздно, поздний "мелкий" ужин нам обеспечили, но, лишь бы дать, хорошо, что супчик-пюре был, мои девчонки перекусили чаем.

Номер с балконом, по ходу там все номера с балконами, две полноценные кровати на троих, большая и малая, телек 22* встроенный в зеркало, пять каналов русских из них три музыки.

Все чисто, так как отель после ремонта.

Минусы, всю ночь мы мучились, так как срабатывало релюха кондиционера, и производила щелчок, раз две-три минуты, на утро 08-00 побежали на рецепшен, приводили всех по одному, но до вечера 22-00, не чего никто не сделал, пришлось бросить ключ на стол рецепшена и просить замену номера или отеля, и еще был звонок гиду-Ольге и нашли мальчика, который все соединил на прямую и наши проблема исчезла...

Далее о еде, ALL-эксклюзив, значит все включено, так вот, много мы Турецкой еды повидали, но в этом отеле, есть еда, но, качество хромает, апельсины лишь бы положить, яблоки тоже, фрукты то есть - никакие. Сладости - отдельная песня, тоже, три-пять видов, и какие то не турецкие, и опять лишь бы отвертеться. Поверьте, нам есть что сравнить и с чем. Фастфудовая еда - типа картошка от Мак-Дака, шашлыкинг из курицы - это уже не турецкая еда, а такая каждый день. Соусы кисловатые, овощи нарезанные и тоже, сегодня один вкус, завтра другой, странно для отеля с ретингом 4*.

А натуральных соков - ноль, типа мороженное - нет в помине, и тд и тп.

Ви-Фи - то есть, то нет, это - норма, по ходу сами манагеры отеля на нем сидят, а пока они сидят, никто из постояльцев отеля не может войти в интернет.

Гиды - разводят на экскурсии, ну зачем платить больше, когда на улице есть дешевле и страховка на 30 000$ у всех в кармане.

Мы прокатились на Акьяку, экскурсия называется 3-1 три в одном, Джип на троих, Эвкалиптовая 3 км роща, Ликийские грабницы 4 века до н.э., Яхта, остров Клеопатры (вход платный 15TL/чел), остров Кроликов, Фиолетовая бухта, речка Азмак 8 метров глубины и поразительные глубины на цвет, вода прозрачная как стекло, смотрите Ютюб - Акьяка.

Ездили мы каждый день в Мармарис, любим шоп - и магазин LC Waikiki, то есть мои девчонки там закупались, цены от 9,9TL до 49,9TL, приличные вещи европейского качества, заходите на их сайт и выбирайте, приезжайте и покупайте, размеры до ХХL.

Нашли магазин - садоводства, по совету Ирины (с Украины), как идти по центральной улице к морю (не доходя 50 метров до променада - дорожка перед морем), слева будет продажа Экскурсий, у кого покупаем экскурсии, купили там семена, от огурцов до цветов, попробуем вывести в своем парнике.

Такси дорого, 45TL до Мармариса от Ичмелера, а Долмуш (в переводе "битком набитый"), всего 2,5TL и вы в цетре Мармариса.

Там есть рынок-базар, можно его посетить в Четверг, а в Ичмелере он по средам, только там запретили продавать "тряпки", только клубника, черешня, персики от 4 TL и овощи и другие вкусности.

И опять минус. Пляж, у всех отелей - Городской, в середине бесплатный, по краям берут Турки плату от 5 TL, или купи коктейль в нагрузку лежак.

А сам пляж, не ухожен, искал - "грабли" в магазинах Тансас, Мегрос, Кипа, не нашел, а если бы нашел, то почистил бы - хотя бы для себя, пришлось ногами расчистить для своей семьи места и находиться и не кому не платить. Потому-что, зачем ехать на море и валяться под лежаком, так можно дома загорать.

Жаль, что муниципалитет, не следит за городским пляжем.

Совет, загорайте до 11-30 не больше, а то потом солнце печет так, что яичницу можно готовить на песке и получить, то самый - "солнечный удар", а потом - больничка, страховка, возможно, не распространяется - думайте головой - своей.

Просьба, будите в Ичмелере, говорите всем Гидам про "Чистоту" бесплатного пляжа, глядишь, и почистят до нужного уровня. Спасибо.

Посетив Ичмелер хоть раз, вам захочется приезжать сюда, снова и снова, горы и сосны завораживают, воздух тоже, Ичмелер хорош в июне и сентябре, здесь не так жарко.

А море здесь, тонизируемее, он не превышает +24*С даже в августе, имейте это ввиду, входить в него прохладно, а выходит уже не хочется, наслаждение вам обеспечено.

Отели на первой береговой в Ичмелере не к чему, когда у вас АЛЛ-все ключено, всегда хочется прогуляться после сытного завтрака до моря.

Завтрак в 07-30, обед в 12-30, ужин 19-30.

Выбирайте Ичмелер, наглых турков тут нет, как в Кемере, да и в Кемере там больше не Турков, а Казахи, Киргизы, Грузины и тд и тп, тут иностранцев больше чем Русских, но это не мешает наслаждаться отдыхом, а на пальцах, вы все равно объясните друг другу, что вам нужно, есть возможность, учите пару слов на Турецком - Мерхаба, Индерм, Теще кюр, Гюле гюле и вам и Туркам будет приятно общение.

Ичмелеру - ставим 5!

Отдыху - 5!

Отелю - 3, работать и работать, учится над ошибками! Но, жить можно, поспал, перекусил, и на море, и на экскурсию, и погулять, не сидите в отеле, там делать не чего, там иностранцы сидят у бассейна, а бассейны, есть и дома...

Всем-всем отличного отдыха в Ичмелере-Мармарисе!

Фото туриста отеля

Прочее

Море

Фото туриста отеля

Отель

Идаш 4*

Фото туриста отеля

Прочее

Море, вид не забываемый

Фото туриста отеля

Прочее

Эвкалиптовая роща три километра

Фото туриста отеля

Прочее

Цветы Турецкие

Фото туриста отеля

Прочее

Речка Азмак в помелке Акьяка

Фото туриста отеля

Прочее

Овощи Турецкие

Фото туриста отеля

Номера

Релюха проблемная

Фото туриста отеля

Прочее

Трансаэро Боинг 747-400

Фото туриста отеля

Прочее

Дорога на Джипе, на Акьяку

Фото туриста отеля

Прочее

Море, Горы

Фото туриста отеля

Прочее

Магазин Кипа, типа нашего Леруа-Мерлен

Фото туриста отеля

Прочее

Клеопатра

Фото туриста отеля

Прочее

Серпантин, вид на Мармарис

Фото туриста отеля

Прочее

Ликийские пещеры

Показать еще
Плюсы отеля
поспал ушел пока чистый
Минусы отеля
пляж руководство отеля гиды еда
Добавлено 03.07.15 11:57 (5 640 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:59 12.07.15

Владимир, Вам еще повезло, так как отель после ремонта. Я там в прошлом году отдыхала. Турагент всучил нам этот тур, так как времени выбирать не было. Это был ад на земле. Все то,что вы описываете+ грязный номер и такой же грязный отель. Старая, покрашенная обычной краской, мебель, вонючий холодильник, тряпки в пятнах вместо постельного белья. И номер за 10 дней ни разу не убрали.

14:30 17.07.15

Да слышал и отзывы говорили сами за себя.
А сейчас, совсем другое дело, чем было, и 21 труб (июнь 2015) на человека - это приемлемо.
Всем МИРа и Добра - Дрзья! И конечно вам - Отличного отдыха!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Svarog (4)