АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.04.14
Страны, города: 10 / 16
Отзывов: 15
Комментариев: 0
Читательский охват: 26560
Фото: 476
Отдыхала С друзьями в
июне 2015
15.06.15 - 26.06.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель "Плиска" 2* я выбрала, исходя из его...

Отель "Плиска" 2* я выбрала, исходя из его местоположения, описания и некоторых отзывов. Нам с подругой нужен был бюджетный отель, расположенный близко к морю, недалеко от центра и одновременно в спокойном месте, и в районе, где можно недорого поесть и что-нибудь купить из еды. К самому отелю было одно пожелание - чтобы в номерах было чисто и завтраки были сытные. В итоге все совпало!

Мы приехали в отель днём, на рецепшн нас приветливо встретили. Отель внутри произвёл приятное впечатление, как потом нам показалось, везде был сделан, по-крайней мере, косметический ремонт, всё чисто и свежо. Нас проводили в номер, совершенно обычный, с кондиционером и телевизором (пульты нам выдали при заселении, но мы ни разу не пользовались ни тем, ни другим), также в номере есть маленький холодильник. Мебель в хорошем состоянии. Помимо двух кроватей, есть удобное мягкое кресло-кровать для третьего человека или ребёнка. Обстановку также составляют стол, небольшой стол типа журнального, мягкий табурет и две тумбочки, на балконе (все номера имеют балконы) два пластиковых стула. Одежный шкаф небольшой, но наша одежда влезла (есть несколько плечиков). В шкафу стоит мини-сейф (мы им не пользовались). В комнате 2 розетки, одна из них под потолком, для телевизора. Поэтому при желании можно взять с собой тройник. Ванная комната соответствует описанию, нет душевой кабины или шторки, но при аккуратном пользовании всё оставалось сухим. Сантехника работала достаточно исправно. В ванной комнате нет розетки. Около раковины лежали два мини-кусочка мыла. Полотенца меняли через 2-3 дня, постельное бельё - раз в неделю. В номере нет фена и чайника. Я всегда беру в дорогу кипятильник, здесь он очень пригодился. Есть два стакана. Если будете кушать в номере, можете взять тарелки и приборы в ресторане (мы брали незаметно)), только убирайте их в шкаф, иначе при уборке их унесут. А перед выездом из отеля просто оставьте посуду в номере.

Wi-Fi в отеле заявлен платный, так и есть, но 5 дней подряд я подключалась к нему автоматически, бесплатно, не знаю уж, по какой причине доступ в интернет был открыт. Вокруг отеля много ресторанчиков, в некоторых подключение бесплатное, а так - можно взять чашечку кофе, и Вам дадут пароль. Также я заметила, что почти на всех автозаправках бесплатный Wi-Fi, по крайней мере, ночью и рано утром.

Уборка проводится в первой половине дня, нами ни разу не было замечено, чтобы к нашим вещам притрагивались. Деньги и документы мы держали в чемодане под кодовым замком. Я привожу из поездок мелкие деньги из разных стран, в номере болгарская мелочь лежала на виду в пакете, также пару раз забывала мобильный или планшет (недешёвые), всё оставалось на месте. Вообще, персонал произвёл очень приятное впечатление. Все очень доброжелательны. Русский язык хорошо знают две девушки на рецепшн, остальные работники знают некоторые слова и понимают русский, благо наши языки немного похожи. В отеле, помимо русских, которых было не много, отдыхали болгары, румыны, украинцы, англичане.

Перехожу к питанию. Мы брали тур с завтраками и не прогадали. Мы наедались плотно, так что в обед нам хватало небольшой порции фруктов или банички с чаем. Завтрак длится с 7.30 до 10 часов, всё это время было много еды. На завтрак подавали: помидоры, огурцы; два вида варёной колбасы, по одному виду копчёной колбасы и вяленого мяса (мы брали их); сыр белый, жёлтый твёрдый и плавленный; яйца варёные, омлет, яичница; поджаренное мясо; кисло мляко; молоко и несколько видов хлопьев; хлеб белый, чёрный и гренки; чай в пакетиках (зелёный, ромашковый, липовый, цветочный, мятный) и кофе растворимый из автомата, в другом автомате вода и искусственные соки; мёд (по составу большей частью искусственный), конфитюр и масло в разовых упаковках; апельсины каждый день, яблоки через день. Также всегда была выпечка - банички, кексы, бисквиты. Пожалуй, это всё из продуктов. Мы завтракали не спеша, так как утром было прохладно для пляжа, потом одевались для моря и ещё раз заходили в ресторан, выпить чай-кофе. При желании в течение дня в ресторане можно пообедать или поужинать, вечером там пел под гитару пожилой дядечка).

Теперь расскажу про расположение отеля. Относительно берега он находится сразу за отелем "Поморие", причём можно пользоваться его бассейном, лежаками, участвовать в дневной и вечерней анимации. Браслетов в "Плиске" не дают, но в "Поморие" никто на это не обращал внимания. Да, обращу внимание - наши окна выходили на внутренний двор "Поморие", иногда до поздней ночи там проводилось обучение аниматоров или громко играла музыка. Нам это не мешало спать, но если Вас это напрягает - другая сторона нашего отеля выходит на пустой зелёный участок, там тихо. Отель "Поморие" расположен вдоль дороги, за ней идут неширокие песчаные дюны, которые тянутся вдоль всей этой части Солнечного Берега. Дюны переходят в пляж, который на этом участке самый широкий в СБ. Между пляжем и дорогой есть диско-клуб "Лазер", детская площадка с колесом обозрения, гольф-площадка, вроде бы одна из лучших в городе. Также прямо напротив отеля есть обменник "Корона" (именно в них рекомендуют менять деньги). Пройти к пляжу можно как через арку от входа в "Плиску", так и через любой из входов в "Поморие". До пляжа идти 2-3 минуты. Нам больше понравился пляж с правой стороны от отеля, дорожка к нему между гольф-площадкой и отелем "Европа". Участки без лежаков небольшие, но места всем хватало, всё-таки мы были в начале сезона. Лежаки и зонты стоили по 8 левов, как и везде в СБ. Берег в СБ пологий, до глубины надо пройти метров 10-15. Вода всё время была чистая, лишь в последний день вдоль берега появились какие-то чёрные рачки или жуки, которые иногда кусали за ноги тех, кто стоял на мели. Пляж всегда был чистый. Спасатели строго следят за порядком на воде. Во время непогоды вывешиваются соответствующие флажки.

Район, где находится отель "Плиска", очень удачный. Здесь нет шикарных отелей, как в другой стороне города, поэтому и цены на всё намного ниже. Я ещё дома изучила информацию по СБ, поэтому уже в первый день мы сходили на овощные базы, купили фрукты-овощи, намного дешевле, чем на улицах и магазинах. Эти базы находятся около трассы, нужно идти по пешеходной улице ( которая проходит от моря до отеля "Кубан") до конца, мимо ресторана "Джанни", который многие хвалят. Возле этих баз, через дорогу от больницы "Вива Клиник", находится один из самых дешёвых магазинов СБ, в этом же здании хороший местный ресторанчик, где вкусно и недорого готовят, можно поесть за столиком или взять еду с собой. Немного в сторону вдоль больницы находится большой универсам ММ, где я нашла самый дешёвый в СБ алкоголь). Да, вино мы покупали разливное, в овощной базе напротив, рядом с ремонтной мастерской. Там продают белое, красное и розовое вино за 4,95 лева за 1,5 литра. Очень хорошее вино, мы один раз попробовали вино в одном из магазинов "Дионис" и больше туда не заходили, брали только на этой базе. Вино здесь можно попробовать. Также рядом с овощными базами, есть сувенирные и косметические базы (нужно свернуть во 2-ю от трассы улочку напротив больницы). Здесь мы купили крема с розовым маслом и некоторые сувениры. Конечно, каждый день мы заходили в универсам "Младость", который находится в 10-15 минутах от отеля. Там мы покупали кое-какие продукты. А в ресторанчике фаст-фуда "Валенсия" (по диагонали через дорогу, на углу дома) мы также часто ужинали. Достаточно вкусно там готовили куриные и свиные шашлычки, овощные блюда. Дорогу из "Младости" в отель мы срезали через отели "Тракия" и "Байкал". Воду для питья купили в первый же день, в ближайшем большом универсаме "Перла" (он достаточно дорогой), сразу 8-литровую бутыль, которая стоит как две 1,5 литровые. Этой воды нам хватило на 10 дней пребывания. Уточню - для чая-кофе в номере мы кипятили воду из-под крана, она хорошая. Везде в СБ и Несебре, да и в других местах Болгарии, стоят автоматы, продающие кофе и чай. Кофе натуральный, конечно. Стаканчик "Lavazza" стоит 0,5 лева, кофе попроще 0,4 лева. Кофе в автоматах всегда хороший. Очень вкусная выпечка в пекарне около отеля "Кубан". Если Вы едете с детьми - вокруг отеля со стороны пляжа и обратной есть детские аттракционы.

Ещё один плюс "Плиски" - пешая доступность Старого Несебра. Мы ходили в этот чудесный старый городок раз пять, в разное время суток, обошли все улочки несколько раз. Ходили в Старый Несебр как по улице, так и по берегу. В одну из первых прогулок в городок мы нашли чудесный маленький ракушечный пляж, закрытый от волн (во время небольшого шторма в СБ здесь мы с удовольствием поплавали в спокойной воде). Большой плюс - почти крутой заход, в отличие от мелкого берега в СБ. На этот пляж мы приходили несколько раз. Он находится в самой оконечности полуострова, справа от полиции Старого Несебра, закрыт от моря волнорезом-причалом.

В Старом Несебре всё дорого, кроме кофе из автомата). Ресторанчики подешевле по берегу со стороны СБ. В Новом Несебре можно что-то купить из сувениров и поесть дешевле, чем в СБ.

Также мы много гуляли вокруг СБ, ходили пешком до Святого Власа, ездили до Елените, погуляли там в огромном отельном комплексе "Роял". Стоимость проезда до Св.Власа 1,5 лева, до Елените 4 лева.

Немного расскажу про экскурсии. Ездили два раза, от фирмы "Темма". Мы заказывали мультивизу, благодаря этому смогли съездить на экскурсию в Румынию (с 04.00 до 23.30 часов, 90 левов, без питания). Вторая экскурсия - Пловдив (с 06.00 до 21.30 часов, 69 левов, без питания). Очень понравился экскурсовод Венилин, на вторую экскурсию я специально заказала именно его. Интересно рассказывал, шутил, не напрягался от некоторых потеряшек)). На экскурсии мы заказывали ланч-бокс, он был скуден (двойной бутерброд из белого хлеба, плавленного сыра и варёной колбасы, апельсин). Это единственный недочёт в "Плиске").Перед второй экскурсией я попросила заменить хлеб на чёрный, что нам сделали. Также давали по 0,5 воды. Так как мы уезжали из отеля домой рано утром в день, входящий в тур, то также заказали ланч-бокс.

Ну вот, пожалуй, и всё про полюбившуюся "Плиску" и Солнечный Берег. Если будут вопросы - спрашивайте).

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще

Ольга оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

4.8 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 03.07.15 23:41 (10 327 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:35 18.07.15

Ольга,спасибо за отзыв.Собираемся в этот отель в августе.Подскажите,выгоднее покупать левы в рублях или евро? меняют ли рубли?Сколько примерно стоит порция в кафе?

22:04 19.07.15

Здравствуйте. Выгоднее менять евро на левы. Мы меняли понемногу, чтобы не остались лишние левы. Обменники "Корона" есть везде. Также перед отъездом я расплачивалась в супермаркетах банковской картой, чтобы не менять евро. Правда, оказалось, что за время поездки курс рубль-евро вырос, поэтому этот обмен был невыгоден. Надо иметь в виду, что при оплате картой происходит двойная конвертация лев-евро-рубль. Так что лучше везти евро и карту, на всякий случай). Курс рубль-лев очень невыгодный.
Мы ели в обычных городских заведениях общепита, где питаются болгары. На еду, включая фрукты, кофе и выпечку, у нас уходило в день 200-400 рублей на двоих. Сейчас добавлю к отзыву фото меню из "Валенсии".

23:03 20.07.15

Ольга,благодарю за ответ,может напишите название кафе, в которых питались?неужели так дёшево?

21:22 21.07.15

На двух предпоследних фото заведение болгарского общепита "Валенсия", находится около "Младости". Цены видны. На последнем фото самая дешёвая овощная база (их несколько рядом), через дорогу от неё находится супермаркет и также хорошее заведение быстрой еды, тут же готовят мясо на гриле. Можно поесть за столиком, либо взять еду с собой. Во втором варианте очень популярно у болгар и проживающих в квартирах русских. И базы, и едальню можно найти на картах (я пользуюсь оффлайн картами MAPS.ME) по названию Весело Село, это соседнее здание.

11:36 04.05.16

Ольга, добрый день! Сориентируйте,пожалуйста, по ценам на еду в кафе и в магазинах. Думаю какой тур брать-с питанием или без. Я вижу у Вас фото меню,но разглядеть его не могу( не читаются цены. Если не сложно,пришлите, пожалуйста, это фото в личку. Вы пишите,что уходило 200-400 рублей в день на двоих...Это правда?)
И еще интересует сколько примерно времени занимает дорога до Старого Несебра.
Спасибо заранее!

16:24 04.05.16

Здравствуйте! Я думаю, в Болгарии дешевле питаться самостоятельно, но если делать это как мы. В городских кафе мы не были ни разу. Исходя из нынешнего курса, конечно, цена в рублях будет выше.
Старый Несебр близко, можно идти по пляжу, можно по дороге, которая соединяет все прибрежные городки. Уходит от получаса, наверное. По пляжу ближе.

17:37 18.07.16

Добрый день. Подскажите, вам понравилась экскурсия в Румынию? Мы с детьми 12 лет и 6 лет. Как вы считаете, детям будет интересно?

17:57 18.07.16

Здравствуйте. Эта экскурсия, как и все остальные экскурсии с побережья, имеет большой минус - долгая дорога и иногда меньшее время самой экскурсии. Когда мы поехали в Румынию, шёл небольшой дождь, поэтому особо погулять не удалось. 6-летнему ребёнку, скорее всего, будет тяжело и скучно. Экскурсия состоит из нескольких коротких выходов из автобуса в разных районах Бухареста и примерно 1-1,5 часа свободного времени в центре столицы. Здесь можно сходить в музей Дракулы, но стоит ли ради этого так далеко ехать?

17:58 18.07.16

А сколько времени занимает дорога в один конец?

18:00 18.07.16

И получается это только обзорная экскурсия без посещения музея и т п ?

22:41 20.07.16

Два года прошло, точно не помню. Вроде бы, примерно часов 5-6, зависит от времени прохождения границы.

00:59 13.06.17

Ольга, очень информативный отзыв у вас. Скажите, далеко ли идти от отеля до овощных баз? Сколько это занимало времени?

08:40 15.06.17

Наверное, минут 20. Если срезать путь через отели.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация