АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.03.11
Страны, города: 12 / 17
Отзывов: 6
Комментариев: 5
Читательский охват: 2220
Фото: 122
450
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала В одиночку в
июне 2008
01.06.08 - 15.06.08
- Воздержался

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхала на острове своей мечты, Санторини, вместе...

Отдыхала на острове своей мечты, Санторини, вместе с ребенком (1 год 8 мес.) 2 недели: с 12 по 26 июня 2008 г.

Мы живем в Петербурге и многие менеджеры из турфирм отговаривали меня ехать на этот остров с маленьким ребенком: говорили, мол, тяжело и неудобно: сначала лететь на о. Крит, а оттуда - на пароме; мол, мир большой - езжайте хоть на тот же Крит (и если уж так хочется, то купите экскурсию на Санторини), или еще куда-нибудь и не мучайте ребенка! И только менеджер из т/а "Креатив Вей" предложила мне лететь на Санторини из Москвы и на 2 недели. Я с радостью согласилась: до Москвы ведь рукой от нас подать! Кстати, в других наших турфирмах и не обмолвились, что можно лететь из Москвы.

По прибытии в аэропорт Санторини нас встречали 2 русскоговорящих гида. Нашим была Лена, которая поблагодарила меня за то, что я приехала к ним с маленьким ребенком, потому как многие русские туристы, приезжая на Санторини (как правило, на 1 неделю) оставляют детей дома, в России. А ребенок наш - маленький путешественник (берем с собой в поездки с 9-ти месяцев и всегда хорошо переносил дорогу (самолет, автобус, поезд) и само пребывание на месте.

Перед поездкой на Санторини я просматривала в Интернете множество отелей: чтобы было близко к морю, качественный сервис, необходимая инфраструктура, симпатичный и пригодный для отдыха с детьми отель. Больше всего мне понравился (и удовлетворил моим требованиям) отель "Kamari beach" 3*. В действительности он оказался таким же уютным и симпатичным как на картинках и в описании в Интернете. А еще особенностью этого отеля является (выяснилось позже), что:

1) каждый вечер в бассейне (самом большом на побережье и в городке Камари) бьет фонтан;

2) каждую среду вечером устравивается греческое барбекю у бассейна;

3) и самое главное (!): мне повезло, т.к. я отдыхала 2 недели - в "последнюю", вторую среду после греческого барбекю были устроены греческие танцы: администрация отеля пригласила 4-х танцоров (2 парня и 2 девушки), которые были одеты в национальные костюмы и которые исполняли народные танцы под греческие мелодии, в т.ч. и Сиртаки, в котором я с ребенком (как и другие желающие) принимала активное участие; был еще какой-то танец (долгоиграющий), в котором могли принять участие все желающие.

Такого (см. выше 3 пункта) не было больше ни в одном отеле, только в "Kamari beach"! А греческие танцы можно было только увидеть в каком-то поселке, до которого вечером доедешь на автобусе, а обратно - только утром, что мне ну никак не подходило, имея маленького ребенка.

В тавернах и ресторанчиках на побережье в нашем городке (Камари) то и дело звучала живая музыка: или просто инструментальное исполнение на нац. инструменте базуки и гитаре, или еще в добавок сольное исполнение греческих песен; но чаще всего все же в тавернах и ресторанчиках звучала греческая музыка из динамиков.

С размещением в отеле не возникло никаких проблем: мне даже позволили подняться в свой номер раньше, чем остальным (до расчетного времени) посколько мой одноместный номер был готов, в нем даже была детская кроватка (видимо администрацию заранее предупредили, что будет жить молодая мама).

Большой плюс - в нашем отеле была русскоговорящая жещина (Лилия) - главная по горничным, а также одна из горничных (имени я, к сожалению, не помню). И если я не могла толком объяснить на Reception, что именно мне нужно (английский и немецкий там знают, но мои познания со времени школы немного ухудшились (уже дома я решила наверстать знания по иностранным языкам), то менеджер связывалась с Лилией и вскоре вопрос (или у кого-то проблема) был (а) решен (а).

Только в 1-ый и последний вечер мы ужинали в отеле (шведский стол). В основном мы ужинали (и обедали) в различных тавернах и ресторанчиках, в т.ч. Lolos, Syrtaki, кафе Mango.

Завтракали всегда в отеле (шведский стол, большим разнообразием), для ребенка я брала из России каши, иногда он ел омлет и сосиски. Было очень приятно завтракать на терассе.

Территория отеля небольшая, но, на мой взгляд, уютная; есть даже детская площадка (хотя я не сразу ее нашла).

Сначала я хотела номер с SeaSide. Когда выяснилось, что такие одноместные номера уже заняты, то забронировала другой номер с видом во двор - и ни чуть не пожалела - вид с балкона открывался не только на корпуса отеля (желтые с голубыми балкончиками и совсем белые), но и на красивое цветущее растение (не помню названия) и, главное, не было слышно музыку (как в номерах с видом на море)- вечером у бассейна и с окрестных отелей.

На следующий день после приезда* мы поехали на экскурсию в Фиру-Имеровигли-Ию. А еще через день* - на вулкан (я еще искупалась после в горячих источниках, а ребенок в это время был под присмотром одной из наших женщин из группы - она осталась на корабле; после источников мы поплыли на о. Ферассия: желающие могли подняться наверх на осликах или пешком. Мой ребенок отказался ехать со мной на ослике, а сил нести его 200 ступенек уже не было (после подъема по вулкану и купания в горячих источниках) - была бы коляска, то я, наверное, протолкала ее по этим широким ступенькам наверх... и мы остались ждать группу внизу, решив пообедать. Компанию нам составила та самая женщина (Тамара), которая присматривала за ребенком на корабле.

Также за время нашего пребывания на острове я с ребенком съездила на Красный и Белый пляжи: сначала из Камари в Фиру на автобусе, затем снова на автобусе - до конечной, где неподалеку был Красный пляж - до него мы доплыли на кораблике, а также до Белого: и там, и там была возможность немного позагорать и искупаться.

К сожалению, музей под открытом небом Акротири был закрыт из-за какого-то несчастного случая, случившегося незадолго до нашего приезда (имеется в виду конец мая-начало июня). После пляжей мы снова побывали в Фире (сами). И именно тогда я поняла, что как это ЗДОРОВО, что мы прилетели на 2 недели, а не приехали на экскурсию с о. Крит: полтора часа в Фире и столько же в Ии - и ВСЕ! Никакого вулкана, Красного и Белого пляжей, купания в Эгейском море и т.п. Обо всем этом я узнала от одной русскоговорящей пары в кафе, где и они, и мы решили перекусить. Эти люди тогда даже не могли увидеть знаменитый закат в Ии, а мы его видели! Очень красиво! Вообщем, я поняла, что всё правильно сделала, что отдыхаю на этом острове так долго, а не пару часов и не день-два.

Также мы поднимались (я и ребенок) на гору в нашем городке Камари (примерно полтора часа с передышками я везла (толкала) коляску наверх; вниз, конечно же, намного быстрее) к античному г. Фера.

Еще мы накупались и назагарались!

Гул самолетов нам совсем не мешал (а они только на посадку шли примерно каждые полчаса!). Я быстро привыкла. Да и ребенку нравилось наблюдать за идущим на посадку самолетом - показывать пальчиком, только завидев его, или если не видел (например, находясь в номере, а только слышал гул, то показывал в сторону откуда шел звук и что-то говорил на своем, детском, языке.

Одним словом, я отдохнула на 5+!!! И ребенку было хорошо, потому что если маме хорошо (а я ни капельки не устала одна с сыном), то и малышу тоже!

Когда-нибудь я снова приеду на о. Санторини и остановлюсь именно в отеле "Kamari beach". И уже рекомендовала его маме и некоторым друзьям.

Фото туриста отеля

Территория отеля

И фонтан в бассейне был только в нашем отеле! :)

Фото туриста отеля

Прочее

Димин любимый офицант Тони

Фото туриста отеля

Прочее

На пляже перед отелем

Фото туриста отеля

Для детей

Ещё в одном (малюсеньком) внутреннем дворике однажды я обнаружила детскую площадку. (в описании к отелю я прочла про неё, но поначалу никак не могла взять в толк где она находится. А некоторое время спустя, проходя мимо номеров на 1 этаже, обнаружила выхо

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

За наши 2 недели отдыха мы застали два раза устраиваемое персоналом отеля Греческое барбекю у бассейна. Поужинали на таком мероприятиии только один раз - накануне отъезда.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Повора нашего отеля (Греческое барбекю у бассейна)

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с нашего балкона на соседний корпус (всё тот же Kamari beach, только внутри)

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с нашего балкона на территорию какого-то соседнего отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Наш прощальный ужин

Фото туриста отеля

Прочее

Это мы ужинаем на терассе нашего отеля

Фото туриста отеля

Анимация

Как же нам повезло: во вторую среду, когда устраивалось барбекю у бассейна, персонал отеля пригласил выступить местный танцевальный коллектив с национальными танцами. Как же здорово было научиться танцевать Сиртаки!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Шеф-повар отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Персонал молодец, что устраивал такое мероприятие каждую среду. Интересно, спустя 4 года такая затея осталась?

Показать еще
Добавлено 01.02.09 00:28 (7 185 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна Сибер (6)