АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.05.12
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 1
Читательский охват: 4158
Фото: 76
Отдыхал С друзьями в
сентябре 2014
01.09.14 - 30.09.14
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель в соотношении цена-качество

Отдыхали 24.09.14-04.10.14 практически перед закрытием отеля на зимний период.

Самые большие минусы для меня: удаленность отеля от города Родос (соответственно и от аэропорта) и публика (мы попали на заезд пенсионеоров из Франции. Они составляли 80% от всех проживающих в отеле. Возможно в высокий сезон все по другому).

ПЛЮСЫ:

- по питанию у нас было все включено (что приятно удивило). Еда хорошая. Не могу сказать, что супер вкусная, но выбор большой. Мы никогда не уходили голодными. А иногда даже переедали. А вот вино отвратительное (и белое и красное и розовое)

- хотя отель расположен на горке, до пляжа каждые то ли 30 мин то ли 20 ходит бесплатный шатл

- пляж песчаный (черный песок), купаться удобно, никаких камней в воде (как у нас это было на Санторини недалеко от Камари). Пляж на несколько отелей. Зонтов много. Мы ездили туда после обеда, и всегда были свободные места. На пляже можно пообедать (бесплатно). Есть нормальный туалет, душ.

- т.к. отель на горе, то до 15:00 у бассейна было солнце

- сначала нам дали номер около ресепшен на 1-м этаже с балконом в сад-бассейн. Но было шумно из-за ресепшена (заезды). Потом бесплатно нас переселили на 3-й этаж. Тишина и покой!

- у отеля неплохая территория, можно вечером погулять. 2 бассейна, детская горка, тир, бар

- вечером можно спуститься вниз. Там магазины, Карфур, бары с бесплатным wi-fi

- рядом со входом в отель есть магазинчик с сувенирами. Цены кстати и не особо завышены. Правда набор специй, который я привезла маме, горчили...

МИНУСЫ:

- про вино написала выше. Но есть нормальные бесплатные коктейли в баре. Правда с ними на обед-ужин не ходят. Это так сказать аперитив. Днем бабушек-дедушек не видно, а вечером они красиво одетые и накрашенные сидят в баре, общаются и пьют коктейли, потом ужинают, а потом дружно идут на вечернюю анимацию

- про анимацию нужно сказать отдельно: днем французские аниматоры, которые не говорят не то чтобы по русски, даже по английски. все очень вяло. Пару раз была аквааэробика, в другом бассейне водное поло. А вечером вообще тоска: рядом со входом в отель есть специальное здание для вечерних представлений. Мы один раз туда ради интереса пришли. И через 5 минут ушли. Заунылые песни с гитарой со сцены и довольные пожилые французы, снимающие все это на фотоаппараты-камеры. И так каждый день. Только музыка менялась. В общем, на большого любителя

- wi-fi в отеле платный, не дешевый и плохой. Ловит только на ресепшен. Спускаетесь вниз, садитесь в любой бар, берете кофе-коктейли-соки и пользуетесь бесплатным интернетом

- ну и территориальность. Из аэропорта с учетом развоза других туристов по отелям ехали 2 часа. И на экскурсию в порт на о. Сими тоже. Хотя мне понравилась тишина. Если нужно потусоваться, что-то купить можно спустится вниз. Один раз ездили вечером на такси в Линдос.

Экскурсию на о. Сими покупали у туроператора. Все равно надо ехать до порта, потом покупать билет на корабль и как-то добраться обратно в отель. Поэтому было проще сесть в автобус со всеми, вас довезут, купят билеты на корабль, посадят, на острове все расскажут, дадут свободное время, потом на корабле свозят в монастырь и до отеля довезут :)

На Сими мы сами покатались на паровозике, погуляли.

Кстати если от отеля спуститься вниз, то там тоже ходит паровозик. Касса где-то недалеко от Карфура. Но виды не очень.

Брали на 1 день машину. Сами еще раз ездили в Линдос (потому что в октябре развалины наверху перешли на зимнее расписание, и, приехав вечером, мы туда не попали). А потом в город Родос. Рекомендую автобус Hop on - Hop off. Он возит в том числе в такие места, куда сами вы вряд ли доберетесь, если приехали на 1 день.

В целом: отель понравился. Те отели, что мы проезжали-завозили туристов, смущали или своей пустотой в плане окружающей инфрастуктуры или наооброт обильным ее присутствием.

P.S. Женской половине очень рекомендую шляпы. Они тонкие, как бы в 2 слоя. Голова дышит, легкие. А самое главное, их можно складывать и класть в сумку. Такие видела только в Греции. Обзавелась 2-мя: большой красной с Санторини и маленькой синей с Родоса :)

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Добавлено 04.07.15 19:36 (4 098 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:17 05.07.15

Кстати по поводу погоды.
Мы во всю купались и загорали. Часа в 4 у моря уже было прохладно и уходило солнце. А до этого теплая вода и жара.
Т.к. отель на горе, то пекло было до 3-х.
Вечером надевали кофты.
Правда один раз был холодный дождь и пасмурный день. Говорят, на Родосе такая зима.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александра (4)