АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.07.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 7
Читательский охват: 8182
Фото: 29
Отдыхал Парой в
июне 2015
01.06.15 - 13.06.15
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Пхукет, Мы вернулись!

Доброго дня.

Отзыв пойдёт о втором визите в страну улыбок в отель Karona Resort & Spa 3*.

Отдыхали с 1 по 13 июня 2015. Перелёт компанией «Катэкавия» Томск – Пхукет. Парой.

А теперь всё по порядку:

1. Трансфер. Заселение. Номер.

Прилетели на остров часов в 9 утра, уставшие после ночного перелёта. После всех обязательных процедур паспортного контроля и получения багажа, нас усадили в автобус. Путь от аэропорта до отеля занял чуть больше часа, с заездом в 3-4 отеля.

Заселение прошло быстро, номер на 4 этаже Deluxe. В номере – большая кровать, шкаф для одежды, ТВ на стене (включили 1 раз в первый день – русских каналов нет), зеркало, пару тумб и полочек, самое интересное это раковина, которая находиться в самом номера, а не в ванной комнате. В ванной комнате душ, туалет, пару полочек для полотенец. Маленький балкон (очень маленький), два пластиковых стула и маленький столик, больше ни чего не влезет. Мебель не новая, не много пошарканная, но чистая. Уборка в номере на 4, для данного отеля – подметали пол, по запросу меняли полотенца и постельное белье.

2. Отель, месторасположение, инфраструктура, погода.

Отель расположен на пляже Карон, в самом его центре. Пляж Карон представляет собой песчаную полосу протяжённостью в 6 км, на протяжении которой через дорогу от пляжа располагаются отели, кафе, рестораны, магазины и всё то, что связанно с отдыхом . Территория отеля не большая, но она есть, зелёная. Отель состоит из трех основных зданий, построенных «П» образно. В центре не большой (он именно не большой, на фото кажется намного больше!!!) двух уровневый бассейн, максимальная глубина 1,5 м. Маленький ресторанчик и ресепшен. Пару раз нам не хватило шезлонгов у бассейна ( их там не очень много), потому что отдыхающие просто их заняли, а сами ушли. В отеле кроме СПА нет больше ни чего, но это не страшно, т.к. все необходимое есть около отеля. Из развлечений, есть бар у бассейна, но он не работал (заказ можно сделать в ресторане отеля, при желании). За 13 дней нашего отпуска тропический дождь был 2 раза, и шел он часа 2-3, а потом солнышко. Температура воздуха не опускалась ниже 30 градусов, максимальная температура была 35, температура воды в океане 28 градусов.

3. Пляж, завтрак, питание в ресторанах/кафе.

Расстояние от отеля до пляжа 1 минута пешком. Пляж находиться через дорогу (как все отели на Кароне). В это время года пляж Карон не спокойный, волны достаточно сильные, было пару дней когда волны были умеренные и можно было спокойно покупаться, а так в основном весёлые прыгание на волнах. Мы практически каждый день ходили на пляж Ката, расстояние от отеля 7-12 минут пешком, вода гораздо спокойнее, практически без волн и песочек белый, на Кароне песок более красный и «поющий», как уже писали. На Кате можно спокойно купаться часами. Во время нашего визита, что на Кароне, что на Кате туристов было не много, тихо, спокойно.

Завтрак. Обычный, простой завтрак, без излишеств и притязаний на что то большее, чем 3 звездочный азиатский отель. Рис, два вида лапши, сосиски, колбаса, овощи, омлет, из выпечки – кексы, круассаны, несколько видов сока, сухой завтрак, молоко. Вроде бы всё. Самое удивительное, что за всё время отдыха так и не увидели ни кусочка сыра. В общем и целом, мы голодными не остались, на вкус всё приемлемое. Кушали всё.

Обедали и ужинали только в местных кафе и ресторанах, количество данных, позволяет на протяжении двух недель кушать каждый день в новом заведении. Отметим несколько, на которые стоит обратить внимание, по нашему мнению. Кафе Kata Villa, которые располагается сразу возле отеля слева, пожалуй, самое дешёвое кафе на пляже, плюс постоянные подарки и сюрпризы. Используя специальные предложения данного кафе «Блюдо дня», а каждый день оно новое, можно покушать на двоих за 300 батт с пивом. Подают как тайскую, так и европейскую кухню (картофельное пюре, супы, мясо). Кстати, в этом кафе самое дешёвое пиво на пляже 79 батт за бутылку 0,75 пиво Chang (розничная цена в магазине 50 батт ). Ресторан Siam, в 10 метрах налево по дороге от отеля, в этом заведении мы вкушали морской коктейль на гриле, состоящий из лобстера, краба, кальмара, порядка 7 креветок, того же количества мидий, всё было свежее и приготовленное для нас, по цене сторговались на 1 400 батт (плюс выпивка. Итог 2 000 батт). Всё было очень вкусно. Это был самый дорогой наш ужин за весь отпуск. Отличный бонус местная музыкальная группа, исполняющая живую музыку, поют и на русском . Buffalo steak в эту же сторону налево чуть подальше от отеля. Сеть кафе на остове Пхукет, предлагающих как тайскую, так и европейскую кухню. Средний чек на двоих 700 батт. Не доходя до Buffalo, есть небольшое кафе Kalika, предлагают только тайскую кухню по более скромным ценам. Средний чек до 600 батт. И более всех полюбившееся нам заведение Mali Chic,находиться в центре пляжа Карон, предлагают тайскую кухню, европейскую (пицца, лазанья), роллы. Отличная обстановка, живая музыка, выступают разные артисты, так же с репертуаром из русских песен. Всё очень вкусно. Средний чек порядка 1000 батт.

Так же на улице делают коктейли (50 батт), ездят макашницы, которые предлагают местную кухню по минимальным ценам.

4. Отдых вне пляжа.

Мы ездили на одну экскурсию. Као Лак. Это национальный заповедник острова Пхукет. Покупали на улице в одной из тур фирм. Стоимость 1 300 батт на одного. Экскурсия состояла из посещения фермы черепах (где черепашки проходят реабилитацию). Маленький водопад. Сплав на бамбуковых платах, мини зоопарк. Посещение буддийского храма, находящегося в скале и его защитников диких макак, обожающих туристов . Ну и конечного же катания на слонах, шоу маленькой слонихи. Экскурсией довольны на все 100%.

На острова не ездили, посещали их в первый визит на Пхукет.

Поездка на Патонг, посещение торгового центра, и знаменитой улицы бангла роуд. Ни чего интересного там мы для себя не увидели. Стоимость поездки до Патонга 300 батт на тук туке, по времени минут 15 езды, а обратно от 400 батт.

Посещение местного ночного рынка Карон. Находиться в минутах 10 езды от отеля на тук туке, стоимость 200 батт. Достаточно интересное место, можно купить практически всё, начиная от сувениров, одежды, фруктов заканчивая едой. И самое главное это рынок. Торгуйтесь. Минимум можно скинуть процентов 50-60% от первоначальной озвученной для Вас (туристов) цены. Добраться можно и пешком минут 30 ходьбы от отеля, на ресепшене можно попросить карту и вам покажут маршрут. Работает только по вторникам и пятницам (могу ошибиться). Мы прогулялись туда пешком, обратно на тук туке.

Поход в спа салон при отеле. Стоимость на 50-100 батт выше чем на улице, но зато отличная атмосфера и азиатский антураж. По стоимости классический массаж 350 батт, с маслом 450 батт, алоэ вера 500 батт.

На территории всего пляжа на расстоянии друг от друга в метрах 300, располагается местные мини маркеты, где можно купить и напитки и что ни будь покушать по довольно-таки приемлемым ценам.

За эту поездку мы так же получили опыт снятие в местных банкоматах денег с наших русских карт. Оказывается всё очень просто, и ни чего страшного и сложного в этом нет. Все банкоматы автоматически пересчитывают Ваш баланс по курсу в батты и выдаёт сразу батты. Комиссия за снятие любой сумму 180 батт.

На текущий момент курс рубль – батт. 1 руб – 0,58 батт.

5. Траты.

Экскурсии и поездки – 2600 + 1000 батт

Сувениры и подарки – 4 000 батт

Спа – 1 000 бат.

Питание и развлечения – 16 000 батт.

Итого за время отпуска потрачено 24 600 батт. 43 500 руб.

6.Общие впечатления. Резюме отдыха.

Отдыхом остались очень довольны. Получили то, что хотели. Отдых на Кароне совмещает в себе и тихий пляжный отдых, и активные прогулки по оживленным местам с большим выбором кафе и ресторанов. До большинства экскурсий добираться не долго. Отель полностью оправдывает те деньги , которые были за него уплачены. Маленькая, красивая, скромная трёшка, которая не претендует на что то большее. Прилетев сюда не ждите от него роскоши и безупречного сервиса. Это не роскошная «Пятёрка» на элитных пляжах Май Кхао. Это место подходит для туристов любых возрастов. Процентов 85% отдыхают русские, при том очень много детей разных возрастов. Его главные достоинства – отличное месторасположением на пляже, близость к пляжу, достаточно ухоженный и чистый отель. За всё время отдыха, мы ни разу не увидели на территории отеля ни какой живности типо тараканов и тому подобных. Хотя на улице они встречаются. От нас отель получает твёрдую 4 с плюсом, ну а сам неспокойный и сильный Карон и его рядом расположенная тихая и милая соседка Ката получают от нас конечно 5+.

Советуем всем, кто любит разнообразный отдых, лететь сюда. Отличное место для того что бы отвлечется от наших безумных будней и забыть абсолютно обо всём. Получить море удовольствия и устроить для себя настоящий релакс.

Готовы ответить на любые ваши вопросы. Спрашивайте.

Всем отличного отдыха.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Карон

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Ужин в ресторане Siam

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Ужин в ресторане Siam

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Карое

Фото туриста отеля

Отель

Завтрак

Фото туриста отеля

Пляж

Ката

Фото туриста отеля

Пляж

Ката

Показать еще
Добавлено 05.07.15 12:59 (8 917 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:59 22.07.15

Сколько сейчас стоит мото байк на прокат? Есть ли разница при обмене долларов или евро. Что выгоднее?

13:12 05.08.15

Добрый день! Подскажите где вы меняли валюту?

16:21 14.08.15

Оля, в обменниках. Там через каждые 300 метров стоят обменники

16:24 14.08.15

Добрый день, выгоднее менять доллары и желательно купюры по 100, на меньшие купюры курс меньше. На пляже жезлонов нет с 2013 года запрет законом , можно купить платные - резиновые с зонтиком, цена - 150 батт час если память не изменяет, но это не законно. Сейф в номере платный - 50 батт сутки. Пожалуйста

12:22 19.08.15

Вадим, добрый день! Подскажите Wi-Fi (платно или нет)

12:41 19.08.15

Добрый день, Wi-Fi бесплатно в номерах и на территории отеля

20:59 07.09.15

Отличный и очень познавательный отзыв!!! Скоро будем в данном отеле отдыхать))) Обязательно воспользуемся всеми советами!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Вадим Граф (2)