АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.05.13
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 14470
Фото: 113
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2015
09.06.15 - 24.06.15
- Воздержался

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых удался!

Пятый раз в Турции, в прошлый раз были в той же местности, в отеле Seher Sun Palace Resort And Spa.

Отзыв о прошлой поездке можно почитать на этом сайте, ссылка TopHotels

В этот раз отдыхали с 9 по 24 июня 2015 года вчетвером: папа, мама и два сына возрастом 5 лет и 1 год.

Перелет.

Летели от туроператора Coral/Odeon, перелет осуществляла авиакомпания Royal Flight.

Самолет Boeing-757-200. Взлет, посадка и полет туда и обратно прошли без приключений.

Кормили, не как обычно каким то горячим блюдом, а давали булку, начиненную зеленью и кусом мяса с чаем/кофе.

Видимо, это сделано для оптимизации расходов, но такой вариант показался вполне вкусным и питательным.

Трансфер.

Все как обычно, примерно час езды до Анталийского аэропорта. Остановки в обычных местах (на заправке по прибытию и возле магазина при фабрике сладостей Sorbet).

Общее впечатление об отеле.

Ехали на море, поэтому от отеля требовалось близкое к нему расположение. Несмотря на приличный возраст и довольно много нелестных отзывов, нам отель очень понравился. Ожидали, что там все будет "сыпаться" при первом прикосновении, но это были излишние опасения. Всё там в довольно приличном состоянии сохранилось. Отель довольно большой и практически всегда и всем везде хватало места, на пляже и в ресторане. Вот только в лифт, в часы пик, с коляской было непросто попасть. Из трех лифтов работало одновременно только два и скоростью они особой не отличались. А также, в обеденном ресторане мест было поменьше - там иногда приходилось спускаться на нижний этаж.

Территория.

Большая, красивая территория. Много пальм и сосен, подстриженная травка, оливковые деревья, виноград. Можно расположиться на лежаке прямо под пальмами. Довольно многие отдыхали на территории и около бассейна. На территории есть две небольшие водные горки, живой уголок с разными курицами и петухами. Отель входит в группу отелей Sural. Еще рядом есть Sural Garden 3*, Sural Saray 5* и, на некотором отдалении, Sural Resort 5*. Можно пользоваться территорией этих отелей. Удивило, что у немного более дорогого Сарая нет своих водных горок. По территории, расстоянию до моря и пляжа он практически копия нашего отеля. Сам корпус Сарая поновее и посовременнее. Sural Garden расположен от моря немного подальше. Идти через лес, по красивой дорожке, украшенной цветами, и далее через дорогу. На упрощенные обеды там читали жалобы, а в остальном он тоже представляет неплохой вариант для отдыха. Резорд стоит в стороне, ходили туда по пляжу - это через три отеля. На вид все тоже самое, только очень далеко идти до моря. Кроме территории этих трех отелей, есть огромное побережье вдоль которого можно спокойно гулять в разные стороны (при желании) на большие расстояния. Прибрежная дорога может прерываться большим отелем с заборами, тогда придется обходить его по трассе. А вдоль моря можно ходить беспрепятственно. Днем часто можно встретить ящериц, греющихся на солнышке, а вечером - вышедших на охоту ёжиков. Еще иногда видели необычных крупных насекомых, вероятно это были уховертки.

Возле отеля.

Есть территория с торговым центром и торговые улочки с лавками и барами, аптека, остановка долмуша. Всё рядом. Соседний отель Alahambra - на него цена была примерно в 3 раза выше, чем на наш Sural.

Пляж.

Замечательный песчаный пляж. Немного камешков иногда было в зоне прибоя, но потом они пропали - возможно, их засыпают, т.к. видели трактор с песком. В море мелкий заход, удобный для детей. Вода теплая, но есть волны. Возле берега плавают небольшие серые рыбки (к сожалению, это не красное море с его многообразием красок морских обитателей). Большая песчаная полоса от лежаков до моря, в самую жару песок накалялся очень сильно, без шлепок по ней не пройти. Как ни странно, лежаков всегда хватало, а вот матрасы быстро заканчивались. Играли там в волейбол утром с 10:30 и днем с 16:00 по часу (на пляже Сарая). Не нашли, где играют в бочу (но не слишком искали). На пляже вместе с отдыхающими отдыхают собаки. Слышали байки, что они таскали полотенца и майки у отдыхающих. Пляжные полотенца бесплатные, обмен осуществлялся на рецепции. Вечером можно было сдать полотенца с 17 строго до 19 часов, а утром получить новые с 8 до 10 часов. Иногда получалось поменять утром сырые полотенца на сухие, но это не по правилам и не приветствуется. Нам выдавали голубые полотенца, сараю розовые, а гардену оранжевые. Браслетики тоже разноцветные: сарай красные, резорд зеленые, гарден желтые, сурал синие, мальчикам голубые, а девочкам розовые.

Номер.

Как уже заметил, обстановка, несмотря на возраст отеля, вполне себе неплохо сохранилась. Управление кондеем с помощью аналогового колесика и телефон в ванной с круговым набором, а также громоздкий ящик с феном - всё было в рабочем и хорошо сохранившемся состоянии. В ванной не хватало душа со шлангом, и розеток маловато было, чтобы подключить все гаджеты, но это не слишком критично. Для детей была двухъярусная кровать. На двери защелка от детей - сами выйти не смогут. Засорили камешками раковину, вызывали водопроводчиков, быстро все почистили. Сейф не брали, объявленная стоимость была 2$ в сутки. Убирали номер почти каждый день (не каждый, потому что у нас был тихий час и мы просили нас не беспокоить). В номере пополнялся запас питьевой воды Sural - 0.5 литра на человека. Вечером и ночью оставляли открытым балкон, залетали комары - приходилось включать электрофумигатор, но укусы всё же были. Наш номер 148 был на первом этаже по кнопке лифта, но в реальности высота примерно четвертого-пятого этажа. Вид из номера у нас был на флаг Турции и деревья. Под окнами с раннего утра приезжали грузовики, и весь день производились хоз. работы. Еще пахло едой из ресторана, когда жарили на улице - утром блинчиками, а по вечерам рыбой и довольно сильно. Лоджия была очень большая, т.к. крайний номер по коридору. Там были сушилка, стол и стулья из пластика. Чайного набора в номере не было. Привезли с собой свой собственный чайник. В отеле были доступны кофе-машины и кулеры с водой и разводными соками.

Wi-Fi

Бесплатный на территории отеля. У нас брал прямо из номера. Делали видеозвонки по скайпу. Скорость была невысокая. Когда приехало больше отдыхающих, днем вообще было проблемно что то открыть - только утром и вечером. Ноутбук довольно хорошо подключался, а телефон подключался ненадолго, а потом связь пропадала, помогало переподключение.

Отель.

Всего в отеле 7 этажей: 0 - выход на море и к бассейнам, L - это рецепция и ресторан, F (там находится библиотека и можно сверху посмотреть на холл отеля) этаж и далее 1,2,3,4 это все этажи с номерами. По боковым лесенкам есть выход на крышу. Есть бесплатная турецкая баня, к сожалению ни разу туда с получилось сходить. Массаж 45$. Еще есть небольшой тренажерный зал, оборудования немного, но вполне достаточно для поддержания формы. Напротив спортзала и хамама находится минидиско, где проводились вечерние детские дискотеки. Далее при выходе из отеля есть теннисный стол и два стола для игры в бильярд (не разу не видели, чтобы в бильярд играли). В настольный теннис можно было поиграть. Но для гарантированной возможности игры лучше взять свои ракетки и, особенно, шарик. Тут же есть выход во внутренний, подогреваемый бассейн, который при нас слили и оцепили скотчем (danger), т.к. подогреваемый бассейн летом не нужен. Далее, уже на самом выходе, слева расположена парикмахерская, а справа детский мини клуб. Детей привозят очень много. Боялись подцепить вирус коксаки, но обошлось. Купались только в море.

Анимация.

Не слишком интересовал этот аспект отдыха. Приятно удивили вечерние представления. Новые артисты и коллективы были практически каждый день, выступали на довольно приличном уровне. В других отелях обычно всё проще бывало.

Питание.

Вполне приличный уровень. В принципе, процентов на 80 еда во всех отелях, где мы были одинаковая. В этот раз исключения не было.

Какого то большого многообразия блюд не было, но то что было - было вполне приличным. В общем, голодать и отказывать себе в еде не приходилось. Всегда брали арбузы. Также были дыни, вишня/черешня, ну и стандартные нектарины, персики, слива разных видов, мушмула, яблоки, апельсины. Из закусок необычными показались мелкие блестящие рыбки со вкусом корнюшонов. Иногда бывали суши (в турецкую ночь). Жареная форель, скумбрия. Несколько видов макарон, рис, картошка фри, курица в различных видах, индейка, шаверма, овощи гриль, пицца.

Завтрак и ужин происходят в ресторане в основном здании, а обед в отдельном ресторане недалеко от пляжа (один раз и обед был в основном здании, в этот день был дождь (как раз, когда мы в Сиде ездили)).

В баре у бассейна с 15 до 17 дают вкусное мороженое с разными вкусами.

В баре на пляже пекут лепешки и картошку.

Детское питание.

Несмотря на наличие вполне подходящих для детского питания вариантов еды, дети ели плохо.

Впрочем, так всегда почему то происходит на отдыхе.

Поездка за пределы отеля.

Доехали бесплатно до магазина фабрики кожаных изделий D'Enver в Сиде. Магазин красивый, продукция понравилась. Подозрительные ценники были, от 1000-1500 евро за изделие. Консультант сказал, что цены для нас начинаются от 300$. В общем, ничего не купили, хотя, в принципе можно что то подобрать. У нас цены сравнимые получаются, но выбора поменьше обычно. На обратном пути заехали пройтись по исторической части Сиде. Там, у храма Аполлона нас застал сильный ливень. Переждали его, полюбовались видами порта Сиде после дождя и обратно доехали до отеля на долмуше за 4 лиры со взрослого, дети бесплатно.

Турецкая ночь.

Происходит по четвергам. В этот день производилось особое украшение ресторана на ужин. Сам ужин был более разнообразным. На площадке возле бассейна размещались торговцы одеждой, сувенирами и парфюмом, а также приводили трех верблюдов и ослика, на которых можно было прокатится за 10$. Главной звездой программы были сотрудники отеля - повара. Ведущий всех представлял и благодарил. В завершение всех угощали тортом-мороженым - очень вкусный показался. За ним сразу выстраивалась большая очередь.

Страховка.

Единственный момент, который омрачил наш отдых, был не связан с отелем. В этот раз у жены сильно заболел зуб, пришлось обратиться за помощью в страховую (СК Согласие / сервисная компания в Турции Калиптус). По указанным телефонам нам ответили, что якобы в выходные ни один стоматолог в Турции не работает и придется подождать до понедельника (звонок был совершен утром в субботу). Кое как дожили до понедельника, еще раз созвонились, жену ненадолго забрали, сделали только рентген, и выписали антибиотики и обезболивающие. Лечить отказались, рекомендовали сделать это на родине. Взяли стоимость франшизы - 30$. В договоре прописано, что лечение оказывается в размере 100$ из них трансфер в клинику 30$.

P.S. Несмотря на неприятности со страховкой, в итоге отдых удался. Считаем, что нам очень повезло с отелем.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще

akisnn оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.5 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
территория пляж расположение
Добавлено 05.07.15 15:34 (10 905 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:30 06.07.15

Отзыв подробный и объективный.
Но разве аниматоры больше не организуют игру в бочу на песке ( рядом с воллейбольной площ. вдоль моря с 10.30..и с 15.00)? Мы в мае-июне играли каждый день. Даже в воскресенье (в выходной аниматоров) любители игры (немцы "сарайские") брали под свою ответственность до 3-х комплектов (х 8ш.). Может, стало уже жарковато, а может все таки играли в Сарае на траве (в пр.годы так было).
Про страховку. Удивительно аналогичный случай произошел со мной. Но, с некоторыми отличиями.
Хотя также была суббота, по телефону стр. полиса назначили время сначала в 10.00, потом на 14.00. В назначенное время к Гардену на легковой машине подъехала солидная дама и мы поехали в Манавгат. Доехали быстро, приятно беседуя .
В клинике (небольшой) заполнили необходимые документы . Поднялись на второй этаж - осмотр, рентген, выписка рецептов на антибиотики и обезболивающие ( на 5 дней - если не поможет , снова сюда). На рецепшен еще что то подписали. Дама всюду нас сопровождала. При оплате 30 дол. у них не оказалось сдачи с 50-ти. Дама сказала, что разменяем в аптеке, куда мы быстро доехали (рядом с Сурал Отелем). Заплатили 30 дол. + 10 дол. "на чай" . Дама поблагодарила , пошутив что это "фо май беби". Расстались тепло.
Так что 30 дол. за трансфер, с нас не просили. И в нашем договоре страховки лечение было предусмотрено - 200 дол.
В оставшиеся 10 дней зуб не беспокоил. Так что больше обращаться за помощью не пришлось.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы akisnn (6)