АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.07.15
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 967
Фото: 6
Отдыхал С семьей в
июне 2015
01.06.15 - 30.06.15
- Рекомендую отель

4.3

3 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Смешанные чувства

Были в июне 2015

Итак – своими словами

Расположение – в маленьком поселке Акъярлар в 25 километрах от Бодрума и в 5 км. от Тургутрейса. Возле отеля реальная деревня , за воротами пыльная автодорога с 2-3 пыльными магазинчиками… Слева виден маяк, но дойдя до него понимаешь, что сразу за ним и цивилизация кончается… Справа – за поворотом, тянутся частные коттеджи мечеть.

Короче – никуда не пойдешь

Добраться до магазинов можно на «долмуше» - рейсовом автобусе. Билет до Тургутрейса 3 лиры, до Бодрума 6. Ходят, вроде, каждые 15 минут

Размещение – приехали в 6-30 утра, заселение с 14-00. Но нас тут же «обработали» на ресепшене, дали браслетики. Сдали вещи, вытащив что надо для пляжа, ресторан открылся в 7-00, тут же позавтракали. Потом после бессонной ночи пошли спать на бережке на пляжных топчанчиках  . Благо они все с матрасиками. Но уже в 11-30 номера для нас появились.

В целом про номер соглашусь – это трешка, трешка и еще раз трешка. Кафель на полу, довольно небольшая комната. Отель представляет собой хитросплетение 3-х этажных корпусов (как все в Бодруме), причем многие номера выходят прямо на аллейки, у 1-х этажей вообще балконы вровень с землей. Настоятельно рекомендую брать sea view, так вы будете избавлены от шума ходящих туда-сюда пьяных соседей или , дай бог, так вам не достанется номер с балконом в 5 метрах от входа в ресторан. Отель довольно шумный – 1200 человек.

Мы жили на 3 этаже, с кровати видел море, но под нами на 1 был живописный вид на бетонный забор в 2-х метрах от балкона.

Не понравились матрасы – жесткие, ужас. Все бока болели.

Питание – абсолютно без жалоб, нормальное. Периодически устраивали барбекю, можете посетить 2 а-ля карте ресторана (турецкий и рыбный) много разных баров с кофе и напитками.

Пляж – вот самое хорошее! Голубой флаг ЕС за чистоту. Море, особенно с утра, как слеза. Заход песчаный-мелкогалечный, ближе по пояс – валунчики размером 20-40 см, когда взрослому по грудь – начинается плотный песок. Причем если сначала уклон довольно большой, то потом дно совсем пологое и дно достаешь и в 15 метрах от берега. Детишкам, в принципе, тоже неплохо.

Кругом острова, в нескольких километрах напротив греческий остров Кос, так что сильных волн там вроде как и не бывает. Во всяком случае от строений отеля до полосы прибоя отделяет всего 3 ряда лежаков, а следов волн на стенах я не обнаружил.

Т.е. от номера до пляжа было метров 50-60 всего… Море довольно бодрящее в июне, но ничего, адаптировались. Мне нравится свежесть, хотя купалось не так много народа. Лежаки всегда свободные находились. Рядом на пляже есть развлекаловки – парашют, скутера и пр… .

В целом, сам отель не плох, персонал очень дружелюбный. Номера подкачали только. Четверка твердая.

Ехали туда с Coral… Вот эти все впечатление от отдыха и подпортили. Ладно хоть встретили в аэропорту и отвезли обратно. Сразу объявили, что возможность купить экскурсию будет только завтра, один день все… Потом я понял, почему… Просто потом я отельному гиду потом сделал бы что-нибудь… больно. Зовут его Мустафа Абламитов. Не платите ни цента этому прохиндею!

Это солнце явилось, давай разводить на индивидуальные туры. Видя, что народ не поддается, заскучал. Но я решил купить 2 недалеких экскурсии – в Бодрум и дельфинарий. Цены конские – на троих (1 ребенок) полдня (между обедом и ужином) стоило 105 долларов. Я ездил из Праги до Дрездена за 40 евро со взрослого….

Еще взяли дельфинарий – спросили, чтобы недалеко (ребенка укачивает). Он сказал, что тут совсем рядом, 20 минут…

Везли нас ровно час без остановок, наш ребенок выдержал, но остальные детишки уже к концу дороги блевали. За 100 метров до дельфинария трансферный гид Алёна поинтересовалась, а сказали ли нам, что в дельфинарии нельзя фотографировать? Шок!.... Делать фото нельзя потому, чтобы вы еще 30 баксов отдали за диск с фото вашего ребенка. Причем правила дельфинария там висят везде, но про запрет фото ни слова. Видимо, это специально для клиентов Coral. Переругался там со всеми, но все таки на свой фотоаппарат сделал все нужные фото. Алена угрожала мне, что фотоаппарат могут отобрать… Скоты. И Мустафа лжец… Да, все счастье плавания с дельфином занимает 3-4 минуты….

Во вторую экскурсию до Бодрума тоже обплевались. Приехал транферный автобусик с полячкой – они 1,5 часа везли нас эти несчастные 25 км. Дважды заезжали в один и тот же отель, остальные просто искали, расспрашивая прохожих. Водитель запросто оставлял на ручнике на довольно крутом склоне полный автобус с заведенным двигателем, а сам шел дорогу узнавать. Вообще, для них проехать на красный, превысить скорость на 30-40 км полнейшая норма! Только эта моя жизнь и не хочется, чтобы какой-то турок ее оборвал…

К народу Coral вообще относится как к посылкам – собирают на маленьких, пересаживают в большие автобусы безо всяких объяснений – вы возвращаетесь к своему, а там никого и в ужасе бегаете по другим, ища своих….

Все, с Coral был первый и последний раз….

Впрочем – предупреждён – значит вооружен. Для того и этот отзыв вам.

Фото туриста отеля

Прочее

Гид от Coral - если не хотите поиметь испорченное настроение - ни цента ему!

Фото туриста отеля

Вид из номера

вот не повезло кому-то.... из окна виден забор

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Живописный маяк...

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

за поворотом справа...

Фото туриста отеля

Пляж

Андрей оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

4.0 Сервисы для детей

3.3 Удобство расположения

3.8 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 05.07.15 21:46 (5 029 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:10 09.07.15

Предлагаю всем рассматривающим возможность отдыха в отеле внимательно прочитать этот отзыв.
Несмотря на явно личностное отношение к некоторым деталям, он создает вполне объективную картину.

Присоединюсь еще к одному: если отельный гид тот Мустафа, что был в прошлом году, то это воплощенное безобразие и хамство.
О! Увидела на фотографии! Этот, этот.
Кроме всего прочего, к своим обязанностям относится не просто халатно, а, так сказать, глаза бы его нас всех не видели.
Ладно, мы с мужем вполне обходимся без отельных гидов. Но те, кому их услуги нужны, на этого г-на можете не рассчитывать. Честно говоря, удивлена, что Корел его еще не уволил.

21:34 13.07.15

Не могу промолчать!!! Отдыхали в прошлом году. Так этот Мустафа уговорил нас на индивидуальные экскурсии. Взяли Бодрум и Дальян. Так по дороге в Дальян ( а это неблизко) в автобусе были постоянные проблемы с кондиционером... В итоге вместо комфорта промучились в жаре и духоте. Лучше бы поехали в нормальном автобусе, не переплачивая. Мустафа уговаривать умеет!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Андрей (2)