АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.07.12
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 12
Читательский охват: 4874
Фото: 20
Отдыхал С друзьями в
июне 2015
23.06.15 - 30.06.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Великолепно!!!

Отдыхали в отеле с 23 по 30 июня. Оператор – Библиоглобус, перелет – Трансаэро. Трансаэро, как обычно, к перелету претензий нет. Все вовремя, минута в минуту. Правда количество и качество обеда сильно изменилось в худшую сторону. Но это ведь не самое главное… Встречающая сторона Библиоглобуса – Канулас трэвел. Выше всяких похвал! От встречи и проводов, до прекрасной организации экскурсий. Гиды молодые, с хорошо поставленной грамотной речью, никакой «воды», информация действительно интересная и познавательная. В прошлом году ездили с Музенидесом, ни в какое сравнение даже поставить не могу. Музенидес по нашей оценке едва дотягивает до 3-х баллов)))

Размещение в отеле заняло 2 минуты. На троих взрослых нам был предоставлен большой светлый номер на третьем этаже, ни разу не почувствовали какой-то тесноты. Кондиционер работал отлично (не забывайте закрывать балконную дверь). Ванная также достаточно просторная. Балкон позволял разместиться втроем тоже не испытывая никаких затруднений. Огромный и жирный плюс – это вид на море из каждого номера, которое плещется у тебя буквально на расстоянии вытянутой руки. Прекрасные рассветы, завтраки (а также по желанию обеды и ужины) с панорамным видом на Ионическое море – это не могло не радовать, когда мы находились в отеле. А отсутствие территории не напрягало совсем, потому что Корфу – это остров путешествий! У кого есть проблемы с языком, этот отель также прекрасный выбор, весь персонал русскоговорящий, дружелюбный и приветливый (Ирина и Наташа на ресепшен, большое спасибо!!!) Все чисто, аккуратно, уборка прекрасная. Плавая в море видели, как уборщица даже балконные перегородки протирает! При полной загруженности отеля лежаков и зонтов хватает всем, видимо многие все-таки уезжали после завтрака кто куда. Правда расставлять и убирать лежаки нужно самим, но ведь они предоставляются отелем бесплатно, что большая редкость для пляжей Европы. В один из вечеров хозяином отеля была организована греческая вечеринка, которая проходила в его втором отеле «Corfu Maris Bellos». Для этого был специально подан новейший микроавтобус «Мерседес» какого-то супер-класса. У этого отеля есть небольшая территория, бассейн, все тоже очень мило. Но на мой взгляд, расположение первого отеля намного выгоднее, т.к. до Бенитцеса 5 минут хотьбы, куча магазинчиков и таверн. В прошлом году мы жили в Ахарави, это на севере Корфу. Пляжи там конечно шире и протяженнее, чем здесь, но уж очень далеко от Керкиры. А город прекрасен, за один раз все не обойдешь, не посмотришь. Поэтому хотелось в этот раз поближе, чтобы почаще там бывать. И Бенитцес в этом отношении подошел отлично, до города на автобусе 25-30 минут, совсем не напряжно.

Отдельно хочется сказать о ресторане отеля. У нас были только завтраки (стандартные, вполне себе приличные), поэтому обедали и ужинали мы в разных местах. В том же Бенитцесе были в паре таверн, в Керкире, на экскурсиях на материковой Греции. Но достаточно быстро пришли к выводу, что лучше нашего ресторана просто НЕТ!!! Великолепный официант Александр, респект и огромное спасибо!!! Очень интеллигентный, приятный молодой человек. Всегда посоветует и расскажет, что из себя представляет то или иное блюдо. Обслуживание очень быстрое, блюда готовят тоже быстро. А блюда – это отдельная песня!!! Мы в основном «ударяли» по морепродуктам. Это было божественно!!! Перепробовали все, и креветок, и фаршированных кальмаров, и осьминога, и дорадо, и семгу, и мидий! Добавьте к этому то, что вы сидите буквально в море, любуетесь не дорОгой, которая проходит перед каждой таверной в деревушке, а прекрасными морскими пейзажами и звуком плещущихся волн! А еще к каждому заказанному горячему блюду в качестве презента полагается бокал вина. И в конце ужина комплимент в виде фруктового десерта. Поэтому однозначно, мы отдали предпочтение нашему ресторану. Гостям, которые отдыхают или только собираются отдохнуть в отелях, расположенных в Бенитцесе, или тем, кто будет путешествовать на машине по острову, очень рекомендуем ресторан отеля Corfu Maris!!!!!!!! И еще одна немаловажная деталь - отличный Wi-Fi. Ловит не только на ресепшен, но и в номерах, и на пляже!!!

И немного об экскурсиях. Сразу хочу сказать, что разницы в цене у туроператора и уличных агентств нет никакой. Брали Метеоры. 125 евро у Канулас трэвел, ровно столько же в уличных. Но, еще раз повторюсь, гиды туроператора оказались настолько профессиональными, что другие экскурсии даже не хотелось брать в других местах. Для интересующихся по этой экскурсии: из отеля забирают в 8 утра, привозят в 11 вечера. На самом деле не могу сказать, что дорога сильно утомительна, т.к. она проходит в несколько этапов. Сначала в порт Керкиры на автобусе, это примерно 30-35 минут. Затем на паром (автобус загружается туда же), туристы могут провести время в ресторане с кондиционером, могу на открытой палубе позагорать… На паром примерно 1 час 40 минут. И после выгрузки на материке еще часа 2 на автобусе до Метеор. Там примерно 3 часа с посещением двух монастырей, иконной лавки + время на обед (за свой счет). Конечно красота Метеор оправдывает столь неблизкий путь, это того стоит! К тому же из других мест говорят еще дальше ехать… Вторая экскурсия – «Святыни Корфу», также была великолепна. Она конечно же включала в себя посещение храма Спиридона Тримифунтского, причем время пребывания было подгадано так, что рака с мощами была открыта. Всего мы посетили 5 святынь в разных частях Корфу. Стоимость 70 евро, с 9 утра до 6 вечера. Ну и на последок брали морскую прогулку в голубую лагуну. Красота необыкновенная!!! Стоимость 25 евро, тоже с 9 утра до 6 вечера, здесь даже включен обед.

Подводя итог, могу сказать, что отель Corfu Maris – это прекрасный выбор! Обязательно, если соберемся еще раз на Корфу, остановимся только в нем!!!

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 05.07.15 23:26 (5 795 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:22 08.07.15

Присоединяюсь к комментарию относительно отеля. Но экскурсия в Метеоры мне не понравилась. Ездили в четверг 25 июня. В Монастыре был на ремонт, летела пыль. Думаю недочет фирмы за 125 евро могли и в другой организовать замену. Больше пробыли в лавке и 'таверне" кстати на двоих обед 50 евро. Цена на Экскурсию завышена. Рядом с отелем продавали за 65,80 евро. Сравнивать уже поздно.

11:05 09.07.15

Рада Вашему отзыву. Спасибо. Мы собираемся в этот отель в сентябре.

11:19 09.07.15

Наталья, не знаю кто Вам предлагал цены на Метеоры 65-80 евро... Два близлежащих к отелю уличных турагентства предлагали за 125 евро. Мы еще удивились, т.к. обычно везде на улице дешевле, чем у туроператора... По поводу того, понравилась - не понравилась экскурсия, ну тут сколько людей, столько и мнений... Я не заметила никакой пыли, хотя отбойный молоток пару раз поработал... Но вокруг такие завораживающие места, такие виды!!! Все просто пропитано каким-то особым духом, что на такие пустяки лично я даже внимания не обращала. Да и стоимость обеда в таверне зависит исключительно от аппетита каждого конкретного человека. Я например за 17 евро не смогла съесть все, что взяла... Понятное дело, что в таком месте, где ежедневный наплыв паломников, местные заведения держат цены выше, чем на побережье...

11:20 09.07.15

Очень надеюсь, что вы не разочаруетесь, Нелли!

11:33 09.07.15

Скажите, пожалуйста, пожилой человек осилит экскурсию на Метеоры? Только честно, без преувеличения. Много ходить и ездить придется?

13:14 09.07.15

Ну смотря насколько пожилой и как себя чувствует...Ходить в принципе совсем немного: пересесть из автобуса на паром, на пароме одно удовольствие. Потом 2 часа езды в комфортабельном автобусе. В иконной лавке около 30 минут, хочешь стой, хочешь сиди... В монастыри завозят на автобусе, только в первом нужно будет преодолеть подъем примерно на уровень шестиэтажного дома. Но он не крутой, удобные широкие ступени, никто не подгоняет. Ну вот собственно и все хождения. Немного утомительно только то, что это на целый день, но физических затрат больших не требует)))

13:27 09.07.15

Поняла. Спасибо большое!!!!

22:17 09.07.15

Мы ехали на автобусе 3 часа до первой остановки. Немного скользко на площадках для фото. Обувь только удобную. Мы пожалели, что не поехали на машине. Вход в Монастырь 2,5 евро, проезд на пароме авто 60 евро, пассажир 10 евро ( в одну сторону). Надо только в компании , где аренда машины узнать покрывается ли страховкой материк, не все компании страхуют. Можно машину заказать и на материке к парому. Желающие могут попробовать эти варианты.

22:20 09.07.15

Кстати путевка на Метеоры у турагентов, что приходили в отель в желтых футболках 100 евро 2 монастыря. А на улице мы были в 5 . Около отеля да 125 подняли цены при нас. А на стороне отеля через несколько магазинов 65.

04:13 13.07.15

Подскажите, пожалуйста, сколько в среднем обходится ужин в отеле с морепродуктами и вином?

11:20 13.07.15

Ну все зависит от аппетита...В среднем мы брали на троих один салат, одну горячую закуску, по горячему + литр вина. Средняя сумма 15-17 евро на человека. Да еще получается пол-литра вина в подарок. В последний вечер к морепродуктам заказывали еще и два вида мяса (баранину на ребрышках и говядину в красном вине). Это был самый объедальный ужин. Счет составил по 20 евро на человека...

11:24 13.07.15

А что касается экскурсии на Метеоры своим ходом, то конечно это гораздо бюджетнее... Но когда едешь впервые в какое-то место, всегда хочется услышать подробный и профессиональный рассказ гида и о стране, и о том месте, куда едешь... Еще раз повторюсь, что гиды были просто отличные. Путешествую самостоятельно можно конечно взять какие-то путеводители, каталоги.... Но все равно, это не совсем то. Да и когда сам ведешь машину туда-обратно, на отдыхе это тоже немного напрягает. В любом случае, каждый сам делает свой выбор.

15:24 13.07.15

Спасибо за столь быстрый и понятный ответ!

13:03 29.07.15

Спасибо за отзыв. Едем в августе, надеюсь у нас будет все также великолепно!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Турист (7)