АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.11.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 5809
Фото: 100

Бронзовый статус

1 716
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхал С семьей в
июне 2015
20.06.15 - 01.07.15
- Рекомендую отель

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Впервые летом на Пхукете, до этого только зима.

Путевку купли горящую и очень быстро в онлайн режиме через представителей сайта Слетать.ру в Новосибирске. Вылет был уже ночью. Летели через Пегас Туристик на их самолете Боинг 767-300. Никаких проблем. Все отлично. На Пхукете развозили большие пегасовские автобусы.

Отель Peach Blossom Resort 4* находится рядом с отелем Peach Hill Resort 4*, можно сказать это один большой отель и имеют одну общую территорию, пользоваться можно всем что там есть. Так как отели находятся на холме, то автобус туда заехать не может, поэтому высадили внизу на дороге. Там уже ждал отельный автомобиль (тук-тук местный, только зеленый). Водитель помог нам загрузить чемодан в него и отвез на рецепшн отеля Peach Hill. К нашему удивлению там работает помимо тайцев еще и русская девушка Дарья. Видимо русских много, ну и не 3-ка уже, а 4-ка. До этого мы были на Пхукете в трех отелях 3* и некоторые сравнения буду делать с этими отелями. Всегда были в сезон, ноябрь 2014 (Natalie Resort 3* - самый дешевый из троек наверное тут), декабрь 2013 (Poolside 3* - очень хорош для трешки, только территория маленькая), февраль 2013 (Ibis 3* - дороговатый, маленькие номера, кроме бассейна почти нет территории).

Нас там зарегистрировали, кое-что рассказали и повезли на рецепшн теперь нашего отеля Peach Blossom. Там еще зарегистрировали и дали ключ (тут карточка электронная). Очень удобно, не нужно каждый раз ключи отдавать на рецепшн.

Водитель даже помог нам донести чемодан до номера, к сожалению тайских батов еще не было и мелких долларов тоже, ничего не дали, как мне показалось он и не ожидал ничего.

1. Я специально выбирал отель с номером побольше, потому что мы с ребенком и для него нужна отдельная кровать. Номер тут Грнад Делюкс - 42 м2. Но к моему удивлению, почти половину номера занимает ванная комната, состоящая из трех частей (туалет сам, умывальник и душ с ванной). Т.е. сам номер чуть больше 20. Места много, проходы вокруг кровати большие. Сама кровать тоже огромная. МЫ решили заказать две отельные. А тут в номере у кроватей одно общее основание и просто раздвинуты матрасы. Поэтому решили их назад сдвинуть. Кровать широченная. Наверное в ширину 3 м. В других отелях таких не было. Для ребенка кровать находится возле окна. Вообще это типа диванчика. Из него вытаскивается еще один матрас и тогда можно разместить двух детей. Единственная недоработка, что кондиционер дует прямо на детскую кровать. И толи какой-то уже немного сломанный он, то ли все тут такие. Днем ставишь на 24 градуса и он не сильно то морозит, помню в других на 24 вообще замерзнешь, а ночью ставили на 32 и как-то прохладно. Главное он работал, ночью постоянно то включали, то выключали. В номере большой балкон с красивым видом. С балкона видно пляж Карон и даже видно какие там волны. В другую сторону видно бассейн отеля. Номера располагаются на две стороны. Одна на улицу как у нас и было, другая сторона куда то в лес. В нашу сторону плюс это вид, но до 3-х ночи там вдали играет музыка и немного мешает спать, с кондиционером почти не слышно. Просить другой не стали номер, вдруг там вид не понраится. Есть в номере шкаф под вещи, внутри обычный электронный сейф. Как всегда маленький холодильник набитый водой, пивом и лимонадом (вытащили все на стол). Чайник, стаканы и т.п. В ванную двери не плотные. Ванная детился на три части, это раковина с большим зеркалом. Туалет сам (с телефоном - зачем не понятно), в него две дверцы не плотные. И третья часть это душ со сливом на пол как обычно, только в Ibis Kata были душевые кабинки, и ванна, в ней купался ребенок.Из всех отелей где был, я на первое место поставил номер из Poolside, там он вообще огромный 35м2 и с большим балконом.

2. Отель состоит из двух 5-ти этажных корпусов. На этаже 8-10 номеров, т.е. в отеле не более 80 номеров, так как на первом этаже их нет. Т.е. народу не много. Сейчас в июне народу было наверное треть отеля, пустовато, скучновато, зато тихо. В отеле как и на Пхукете сейчас только русские и китайцы. Китайцев селили на третий этаж, поэтому их не было слышно в отеле. Мы их видели только утром за завтраком в ресторане и слышали (так как они очень громко разговаривают). Завтракал народ из двух отелей в ресторане Peach Blossom. Ресторан находится возле бассейна (очень красивый вид). Для отеля 4* мне показалось уж очень простенько. По моему мнению зимой в Ibis и Poolside было немного разнообразней. Может все тки это лето и мало народа? Поэтому за питание поставил тройку (скудновато). Суп рисовый, лапша (каждый день разная), рис с овощами. Тарелок 6 разных овощей сырых порезанных с майнезом или йогуртом. Каждый день сосиски и ветчина (в Poolside был жареный бекон). Жарят омлет всегда и глазунью. Овощи, иногда бананы в кляре. Тушеные овощи для вегетарианцев. Типа блинчики местные еще с медом. Курассаны и квадратные слойки, джем. Есть конечно же для детей кукурузные хлопья и шоколадные подушечки без начинки. Из фруктов - бананы, арбузы, папайя, ананасы. В Ibis еще всегда было драконье сердце. Наесться можно и этим, и как обычно к концу поездки все это уже надоедает и начинаешь меньше есть.

Территория вокруг двух отелей очень зеленая, можно сказать все свободное место в зелени. Мы еще зашли посмотреть территорию Casa del Sol 4* пегасовский отель (типа детский), один из отелей очень наполненных народом. Но там одни бассейны и бетон, зелени очень мало. Но в нашем было все зеленое. Мы были с ребенком, поэтому взяли коляску (наверное последний раз). Отель находится на холмах, и когда идешь от пляжа к нему с коляской, то взмокнешь весь пока дойдешь. Но тут есть такой сервис, что можно вызвать машину. Подождать минут 3-5 и заехать на ней. Мы ей пользовались всего два раза. На территории отеля три бассейна, везде есть детские тоже. Всего в одном только маленькая горка для детей. Но в данный момент большая часть людей купалась в одном бассейне у отеля Peach Hill, там покрасивее и детский бассейн поинтересней чем у Peach Blossom. Есть еще детская комната, но была в ремонта. Больше для детей тут ничего нет. С другой стороны и не надо, но хотелось бы.

Выводы: отель очень зеленый, номера хорошие, бассейны тоже хорошие, только он на холмах.

3. О погоде. Мы всегда ездили в сезон: февраль, декабрь, ноябрь. Решили посмотреть что летом, хотя знали только что тут волны и дожди. Волны смотрю постоянно в течении двух лет с вэбкамеры на Кате и Кароне. К моему удивлению в июне все гораздо лучше, чем я даже ожидал. Дождь за наши 12 дней был 3 раза: один раз ночью минут 5, один раз когда мы были на острове Корал 10 минут (на Кате его не было), и один раз в 17 часов минут 30 прошел нормальный дождь. Т.е. за 12 дней дождь нормальный был всего 1 раз. Несколько дней было почти полностью пасмурные, но жарко также. Часть дней с переменной погодой, то солнце, то облака. И дня 2-3 была очень отличная погода, с голубым небом.

Волны на море тоже менялись, к концу нашей поездки они вообще стали маленькие.

В ноябре погода почти такая же, но с солнцем чуть получше, там стабильно до обеда солнце, потом затягивало. А вот волны такие же, и даже в ноябре и побольше были волны, все купались в них и радовались.

4. Народу вообще сейчас на Пхукете (июнь) мало. В основном это китайцы и русские. Китайцы потому что не любят жару, да и плавать тоже. Они на пляже ходят в одежде и фотаются, иногда заходя по колено в воду. И поэтому на пляже почти только одни русские. Но народу гораздо меньше чем в сезон. Если зимой из России прилетает по 5000 чел в день, то сейчас по 300. Отели пустые, кафе пустые, массажные салоны пустые. Но вот цены не скидывают. Только фрукты подешевле чем зимой. Манго вместо 100-120 теперь 50-70. Цены в кафе, экскурсии, массаж все тоже самое.

4. Так как сейчас волны, то решили съездить на остров Корал, потому что гиды говорят что на островах нет волн, и если дождь, то минут 10 и все. Поехали на Корал, так как там не были. Купили в МАТРЕШКАХ, чтобы с русским гидом - 1200 бат.

Посади на скоростной катер но всего 20 чел. Плыть до острова 15-20 минут. Пляж там большой. Всех русских влево. Было человек 60 всего в трех катеров. Тут бесплатные стулья пластиковые. А всех китайцев вправо, их было человек 500, хорошо хоть отдельно. Китайцы почти не купались, они фотались, катались на банане и на парашюте.

Песок тут на острове это молотые кораллы. В воде уже почти у берега кораллы занесенные песком. Так как в этот день было пасмурно, то вода не очень светлая и красивая. Но тут дали бесплатно маски и можно было поплавать. Если отплыть метров 40-50 то там уже нормальные кораллы, немного рыбок и много морских ежей и огурцов. Можно поплавать посмотреть. Думаю зимой тут все красивее.

Забыл написать: вода в море теплая, как и в ноябре, можно долго купаться и не выходить из воды.

Тут можно посмотреть видео из этой поездки, про отель тоже там есть 2 ролика. http://www.youtube.com/watch?v=TmGfCkK_mzc&list=PLmFyjYavxoFvF6VN-M4Kq-qlGM2KFyrr7

Выводы: летом ездить на Пхукет можно (особенно по горящим путевкам), погода тут почти как в ноябре, немного дождей. Цены такие же. Народу мало. Отель Peach Blossom с красивой территорией и хорошими номерами. Рекомендую туда съездить в любое время года.

Фото туриста отеля

Номера

в номере

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид с балкона

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Ката июнь

Фото туриста отеля

Номера

в номере

Фото туриста отеля

Номера

в номере

Фото туриста отеля

Номера

в номере

Фото туриста отеля

Номера

в номере

Фото туриста отеля

Номера

в номере

Фото туриста отеля

Номера

в номере

Фото туриста отеля

Номера

в номере

Фото туриста отеля

Номера

в номере

Фото туриста отеля

Номера

в номере

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид с балкона

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Ката июнь

Фото туриста отеля

Отель

корпус Пич Хилла

Показать еще

Андрей оценил сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

3.7 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

2.3 Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

3.8 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
близкое размещение к двум пляжам (ката и карон) очень зеленая территория есть несколько бассейнов есть отельные машины (до пляжа и по территории) большие номера (42 м2) не очень большие корпуса (не много народа) красивый вид с балкона большой балкон с сушилкой
Минусы отеля
летом еда для 4* слабовата большую часть номера занимает ванная комната (почти половину) отель на холмах
Добавлено 06.07.15 07:40 (9 114 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Андрей (4)