АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.09.13
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 9
Комментариев: 0
Читательский охват: 11509
Фото: 190
Отдыхал Парой в
июне 2015
01.06.15 - 30.06.15
- Воздержался

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Не для любителей моря

Отдыхали с женой 24-30 июня 2015. Заселили сразу по приезду в 11:00 в одну из самых отдалённых вил 2528. На просьбу подобрать что-нибудь поближе получили категорический отказ, мол отель переполнен. В результате пришлось ходить до ресторана и пляжа порядка полукилометра, до пирса ещё дальше.

В отеле распространена концепция самообслуживания. Вам не навязывают никаких услуг, зато и чаевых не требуют. На ресепшен при заселении предложили самим найти свой номер. Ходили минут 20 по жаре. Анимация, спа, фотографы, продавцы в лавочках не пристают. Напитки в ресторане официанты не разносят. В этом есть свои плюсы.

Отель показался полупустым. Было много свободных зонтиков на пляже, ресторан не заполнялся более, чем наполовину. Основной контингент отдыхающих - итальянцы и немцы. Говорящий по русски персонал отсутствует. Очереди были только за грилем в ужин. В остальном ничего не требовалось занимать или выстаивать.

Питание среднее. Мясное в основном представлено курицей. Рыба была жирная, невкусная. Фрукты - не слишком аппетитные апельсины, бананы, яблоки. Иногда давали виноград, раза два мелко резанные арбузы и дыни. Понравились макаронные изделия, которые готовил итальянский повар.

Номер большой, чистый. На потолке кирпичный купол высотой около 5 метров. Кровать шириной два с лишним метра на самом деле составлена из двух полутороспальных кроватей. Не было стульев и прикроватная тумбочка поместилась только одна. В минибар ставили по две бутылочки 0.6 воды в день. Кондиционер на стене достаточно мощный, чтобы охлаждать большой объем. Телевизор ЭЛТ 20 дюймов, с A/V входом. Русские каналы: Первый, РТР-планета, Музыкальный (не помню точно название). Ванны нет, душ. Горячая вода часто отсутствовала, но из холодного крана текла вода под 40 градусов. Никаких умывальных и косметических средств не было, только жидкое мыло на стене. К уборке претензий не было.

Главное разочарование - море. Хотя отель стоит на рифе, плавать можно только на внутренней части, где глубина не превышает полтора метра и практически отсутствует живность. Второй вариант - соседний отель Кахрамана с пирсом. Однако в сильный ветер купаться с пирса не пускают. Но и в редкое затишье бич-бой внимательно следит, чтобы никто не отплывал от пирса дальше 50 метров. Трудно назвать это полноценным снорклингом. Наконец третий вариант - пляж отеля в бухте Абу Даббаб (порядка 10 км). Там есть песчаный вход в море, возможность поплавать на рифе. Туда ходит автобус в 8,9,10 часов, назад в 12,13,14. Записываться надо накануне и заплатить 2 евро или $3 с человека. На пляже бесплатная инфраструктура, но бар платный. Это конечно менее удобно, чем жить в отеле непосредственно рядом с пляжем.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
большая зелёная территория оригинальная архитектура ненавязчивая анимация малая заполненность самообслуживание
Минусы отеля
настоящее море далеко персонал не говорит по русски
Добавлено 06.07.15 10:22 (2 689 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:19 19.07.15

Здравствуйте. Рассматриваем этот отель для поездке в октябре, Вы бы поехали в него еще раз или можете предложить что то лучше. Мы с ребенком 12 лет. Нашла отель Ибер отель Корая, но библиоглобус его не делает, но летит прям в Марсалам , а особо выбрать из отелей которые они предлагают этот и Кахроману, вот и думаем. Спасибо.

16:09 20.07.15

Я был в Марсаламе только один раз, поэтому мало что могу добавить. В Калимере (наверное и в Кахромане-бич) раз в неделю предоставляют бесплатные билеты в аквапарк Кахромана-Парк. С точки зрения купания в море Кахромана-бич предпочтительнее, но ее территория показалась менее ухоженной, значительно больше русских, чем в Калимере. Для себя я отметил отели близ бухты Абу Даббаб: Хилтон, Маликия, 3 угла. А кроме БГ в Марсалам никто не летает?

14:32 08.10.15

Летают и САНМАР туроператор и Корал Тревол. Сейчас с октября по ноябрь прямые перелеты, а так же и весной с апреля тоже прямые. Мы так летаем постоянно!

14:33 08.10.15

В этом отеле ветра есть? были когда вы были? Мы летим в ноябре вот интересуюсь? И как море? Есть мелкота у берега для детей?Спасибо

14:57 08.10.15

Да, я в сентябре снова был в Марсаламе и был вариант прямого рейса через САНМАР. Но у Пегаса путёвка стоила процентов на 30 дешевле и мы добирались через Хургаду.

Без ветра было только пару дней, в остальное время с пирса Кахраманы не разрешали купаться. Мелкоты достаточно и в Калимере и в Кахрамане, там волн нет. Вроде всё описал в последнем абзаце отзыва.

11:51 09.10.15

Спасибо. Мы были в марса Аламе не однократно но в отелях 5, сейчас едем по системе САНМАР ДИСКОНТ4+ вот и штудирую все 4 отели т.к куда заселят только узнаем в аэропорту Марса Алама по прилету. Но особо не переживаю. Т.у видела все кораллы и все живность ранее, летаем туда каждый год. Самый лучшие на мой взгляд отели это в бухте ПОРТ ГАЛИБ (Египетская венеция)! Лучше не видели.И море там супер и красивые кораллы и очень удобные пляжи.

12:20 08.09.23

Уважаемые гости,


Команда отеля Pickalbatros Portofino Villaggio благодарит Вас за оценку нашей работы!
Благодарим Вас за подробный отзыв и хотим проифнормировать, что все Ваши предложения по улучшению переданы менеджменту отеля для дальнейшего усовершенствования.
Нам очень важно, чтобы гости могли почувствовать себя комфортно и надолго запомнили отдых в нашем отеле.
Будем рады снова видеть Вас и Ваших близких у нас в гостях!
С уважением и благодарностью,
Pickalbatros Portofino Villaggio

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Владимир (10)