АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.07.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1303
Фото: 8

Бронзовый статус

1 303
читательский охват
5 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
мае 2015
10.05.15 - 29.05.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хочется вернуться!

Изначально не очень хотелось лететь в Турцию отдыхать в этом году, так как впечатления от предыдущих разов в Турции оставляли желать лучшего. Я имею в виду пьяных русских везде и турков, которые тащат за руки хрупких девушек в свои магазины. Но поскольку подвернулись недорогие путевки, мы решили поехать в Олюдениз и нисколько не пожалели об этом! Отдыхали с 10 по 29 мая.

Отель просто замечательный! Хоть он и 3 звезды, но как по мне, тянет на все 4. На русском в отеле не говорят, на английском тоже не весь персонал, но это такие мелочи. Если возникнут проблемы, на ресепшене всегда есть отельные гиды.

Мы ездили компанией из 4 взрослых и ребенка 7 лет. Расселили нас в три номера, все рядом. Номера (двухместные) маленькие, но нас это не беспокоило. Кстати, мы видели номера формата фэмили, они огромные! Там поместится целое семейство с детьми, так что не бойтесь. Кроватки, стульчики для маленьких детей- все предусмотрено. Горячей воды за три недели отпуска не было всего один день- самый первый, потом проблем не возникало.

Завтраки, конечно, не очень разнообразные. Но мы не из тех, кто забивает живот с самого утра, так что нам вполне хватало. Мы очень полюбили йогурты :) Также там есть всякие хлопья, овощи, сыр, колбаса... Иногда жарят яичницу, иногда оладьи, омлет, но это под конец завтрака.

Персонал очень приветливый и дружелюбный, обделенным вниманием не останетесь. Особенно официанты очень крутые ребята! Некоторые из них учат русский и им особенно приятно поболтать, попрактиковаться. Учила их русским словам, а они меня некоторым турецким фразам. На ресепшене тоже замечательный персонал. Но, конечно, если вы хотя бы чуть-чуть не знаете английский, вам будет сложно что-то до них донести самостоятельно. Благо, я знаю английский и без проблем помогала русским с переводом.

Теперь об экскурсиях. Мы брали все у Sky Sports, там работают такие чудесные люди! Миша всегда знал, в какой день какие у нас экскурсии, никуда не подглядывая, и это за 3 недели отдыха! Делали нам всевозможные скидки. Мы ездили на экскурсию Каш-Калкан-Капуташ. Безумно понравилось! Да, по городкам дали мало времени погулять, но эта экскурсия предполагает собой посещение лучших пляжей, а города уже как бонусы, так что не печальтесь, а радуйтесь! :) В городе Каш мы купили крутецкие халаты и полотенца (там раза в 2 или 3 дешевле, чем в Фетхие). А пляж Капуташ это бомба вообще! Вода там нереального цвета, волны! Мы с подругой не вылазили из воды около часа! И то вышли, только потому что нужно было уезжать))

Также ездили на Памуккале. У отеля нас забрал очень комфортный автобус, скорее похожий на маршрутку, в нем были одни русские и гид Женя. От Олюдениза до Памуккале ехать, по-моему, часа 3 или 3 с половиной. Примерно через час дороги вас ждет завтрак в какой-то кафешке по пути (не густо, сразу скажу). Мы попили кофе и съели по бутерброду с маслом. Затем нас привезли в мастерскую по изготовлению изделий из оникса, при нас мастер сделал яйцо из оникса, его потом разыгрывали по билетикам в автобусе на обратном пути, я выиграла! :Р Привезли на Памуккале, рассказали что да как и отправили гулять, купаться, смотреть амфитеатр- в общем, кто что хочет. Дали вроде 4 часа. Поверьте, этого вполне хватит на посещение самих источником и бассейна Клеопатры. Я была на Памуккале в первый раз и, если честно, ожидала большего. А вот бассейн Клеопатры мне очень понравился! Там водичка с пузырьками как у шампанского и очень теплая, детишкам там тоже нравилось) и позагорать можно, и мороженого поесть, и сувениры купить. Есть кабинки для переодевания, камеры хранения, так что все цивильно. На обратном пути завезли в торговый центр Империал. Сразу скажу, если вы бережно относитесь к своим деньгам, ничего там не берите! Там невозможно задирают цены! В супермаркете Азда ВСЕ ТО ЖЕ САМОЕ в три раза дешевле, а то и больше. Но зато можно там про все спросить, все попробовать бесплатно)) В отель привезли вовремя.

Экскурсия "Секретная долина" оказалась для меня настоящим испытанием, так как она подразумевает погружение в дикую природу, без цивилизации и прочего, а я до смерти боюсь насекомых. Все бы ничего, если бы не это. Природа необычайной красоты, интересная гид Бахтышан, фотки суперские сделали. После автобуса вы пересаживаетесь на лодочку, на ней по горной реке вас везут к дикому пляжу и вы там тусуетесь 3 часа. Сначала вас кормят, на выбор мясо или рыба (мясо вкусное). Но эти три часа были для меня пыткой. Летающие жуки, размером с воробья, гигантские красные муравьи, которые там ВЕЗДЕ И ОТ НИХ НИКУДА НЕ ДЕТЬСЯ! Плюс моя мама увидела в воде змею, как потом выяснилось, она была ядовитой. Так что купаться не советую, плюс вода там нереально холодная (горная река же). Также там можно взять каноэ покататься. Есть лежаки, туалеты.

Почти бесплатно нам с подругой досталась экскурсия "6 островов". После этой экскурсии мы радовались, что не взяли "12 островов". Короче вас там просто катают по морю на ужасной яхте, которая даже не яхта, а лодка с моторчиком. Ужасно укачивает. Привозили в парк бабочек, бабочек там не оказалось- не сезон. Делают 6 остановок, но ни одного острова мы не увидели. Зато загар на этой лодке лег хорошо) Еще вас там покормят, но не советую это есть..

Также мы с подругой решили съездить на дискотеку в Хасареню с друзьями из Sky Sports. Бары, клубы там хорошие, тем более, наши знакомые там все знают и показали нам лучшие места) От Олюдениза ехать не долго, на машине минут 20.

Параглайдинг. Если вы приехали в Олюдениз и не сделали этого- вы приехали зря! Полет обошелся в 100 долларов на человека. Летать могут все. С нами поехал старичок и маленький мальчик 7 лет, так что смелей! :) Сначала минут 20 поднимались по серпантину в гору, потом надели снаряжение и вперед- незабываемый полет! В полете пилот делает фотки, видео на проф.камеру, это можно приобрести потом у него (при желании можно сторговаться).

В голубой лагуне делать особо нечего, если честно. Обычный лягушатник. Там дети в основном.

Сами ездили на шоппинг в Фетхие, накупили море вещей отличного качества!

Посетили аквапарк в Оваджике, довольно неплохой, небольшой, но нам понравился. С едой и водой туда нельзя, но это можно приобрести на территории аквапарка. Горки там хорошие.

Как итог: отпуск еще как удался! Хочется вернуться в Олюдениз еще хоть раз!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

в другой стороне вид на бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
ухоженная территория отеля вкусная еда приветливый персонал идеальная уборка номеров
Минусы отеля
не нашли
Добавлено 06.07.15 11:06 (6 320 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мария (1)