АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.07.12
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 12
Читательский охват: 2014
Фото: 0
Отзыв об отеле Bodrum Imperial (отель был переименован 01.01.20)
Отдыхала С друзьями в
июле 2015
23.06.15 - 05.07.15
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Бодрум + Греция

Всем добрый день! Были в отеле с конца июня и первую неделю июля. Т.к. сама работаю в туризме, почитав отзывы об отеле понимаю, нужно написать все более адекватно и более подробно. Т.к. по отзывам картина четкая не понятна..

Про заселение и перелет писать смысла не вижу, все как всегда. По порядку плюсы и минусы:

Плюсы

1. Бодрум - место с очень живописными бухтами, совсем не похожими на анталийское побережье, везде горы. На курорте 70% иностранцев со всего мира, соответственно русско говорящего персонала в отелях, магазинах и т.д. не много, на мой взгляд это большой плюс местные жители более дружелюбны и ведут себя спокойно, не хватая за все части тела , чтоб купить у них сувенир.

2. Отель хоть и пять звезд, но я бы поставила 4+ т.к. все зависит от стоимости путевки. Отдыхающие 85% иностранные семьи, великобритания, ирландия, швеция, германия, сербия, польша и т.д. Чуть чуть России и Украины. В связи с этим - очень важно понимать, что персонал НЕ говорит по русски! Кто не владеет английским будет очень не комфортно. Учитывайте это обязательно. Отношение к гостям одинаковое по странам не выделяют, относятся дружелюбно всегда рады помочь, улыбаются и отзывчивы как в барах ресторанах, так и на ресепшн, анимация и т.д. Дискомфорта никакого ( кроме языка- кто его не знает). Мы англоговорящие нам было супер..

3. Номера - отель обновлен полностью. Номера большие по площади, в светлых тонах, очень приятные по обстановке, но реновация - это просто освежили старые номера, постелили новый ламинат, покрасили старые двери краской, поменяли ТВ ( кстати с USB так что берите с собой мультики и фильмы на флешке). Номера хорошие. Особенно family room, большой - 2 спальни полноценно оборудованы ТВ и холодильником, 1 комната - двуспальная кровать и 1 комната 2 односпальные, балкон.

4. Пляж - полностью отдельная бухта, т.к. иностранцы 50% валяются у 2 -х бассейнов, лежаки на пляже без проблем в любое время суток есть. Важно - море, если стоять лицом к морю справа у пирса заход чистый песочек, слева сначала песочек потом крупные камни потом опять песок. Море мелкое, вход постепенный пологий, для детей супер... Взрослым отплыть подальше тоже супер. Температура воды до 26.06 была реально холодновата, зайти взрослые могли с трудом дети без вариантов, потом резко потеплела на 2-3 градуса и стало комфортно. Но т.к. море Эгейское до парного молока оно не нагревается никогда, всегда остается чуть прохладным. И всегда дует ветер!!

5.Анимация - вот тут засада! Она как бы есть, но ее нет)). Молодеж и активные люди без детей Вам НЕ сюда! НЕТ дискотеки, нечего делать вечером вообще, анимация рассчитана исключительно на англоговорящие страны, шоу 1 раз в неделю, 2 раза живая музыка, 1 раз караоке. Все заканчивается в 23.00. И все... делай что хочешь)))... Рядом с отелем нет ничего, выйти некуда, до Бодрума или Тургутрейса ехать 20-40 мин. Днем проводят активити у бассейна как везде, музыка и акваэробика, для детишек много площадок для игр, им точно есть чем заняться.

6. Питание - кормят вкусно, качественно, дурацких салатов почти нет. Но разнообразия особо тоже. Мужчинам будет тяжело - мясо только на ужин. В основном разная птица в разных вариантах и кстати много разной рыбы. Фрукты в изобилии ,видов 7-8 все спелое качественное сладкое. Все вкусно , но без изысков))). Поэтому повторяюсь, зависит от стоимости путевки, если цена адекватная , то питание вполне соответствует. очень понравилось, что по всем углам отеля стоят холодильники с водой в бутылка. Жутко удобно.. Мороженное бесплатно всем и очень вкусное в снек баре у пляжа.

7. Экскурсии, очень советую сделать в РФ шенген и плыть по Греческим островам. Из Бодрума отходит куча паромов на Кос, Родос и т.д. Или можно получить Греческий шенген на месте за 3-4 дня делают, но тогда он будет только на срок поездки. Кос просто волшебный, родина Гипократа, красивый старый город, крепость, очень зеленый погулять, а лучше остаться на ночь просто удовольствие! Друзья ездили в Далян, сомнительное удовольствие, мало кому понравилось. Очень много развода по дороге как всегда.

8. Бодрум, днем красивая набережная, променад с кафешками у моря, вода плещеться прям у столиков, вокруг яхты, очень красиво. Вечером все загорается огнями , везде музыка, народ выходит на ночные тусовки... Ночная жизнь ЕСТЬ! Дискотеки, бары, пабы, клубы... Даже туристы с Коса приплывают на ночь потусить в Бодрум.

Итог: Нам понравилось все. НО отель исключительно для спокойного семейно-детского отдыха. Для тех , кто спокойно переносит иностранную речь везде вокруг себя и сам говорит. Кому интересно посмотреть на другую Турцию и съездить в Грецию и поплавать по красивейшим бухтам эгейского моря. Отель без пафоса, шпилек и вечерних платьев.

Если вопросы пишите отвечу всем.

Плюсы отеля
номера персонал питание море бодрум! кос-родос!
Минусы отеля
вечерние развлечения уборка номеров детский клуб для русских детей
Добавлено 06.07.15 19:58 (4 748 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:02 06.07.15

Большое спасибо Вам за подробный отзыв. Скажите пожалуйста, спасатели следят за туристами? я читала, что за буи заплывающих туристов отлавливают. А не заплывать сложно , ибо море мелкое(

13:41 07.07.15

Здравствуйте, да спасателей там много. Следят. Но я не видела чтоб кто то заплывал за буйки вообще, поэтому не знаю отлавливают ли. Там не настолько мелкое море чтоб не возможно было нормально плавать , в районе буйков море больше двух метров глубина. Так что плавать есть где.

15:00 07.07.15

Я имею ввиду, что огорожен маленький участок моря, которого не достаточно для просторного плавания. Люди писали, что заплывали за буи и их отлавливали. Поэтому, приходилось уходить за соседний пляж, в дикую бухту с яхтами)))

15:28 07.07.15

Участок пляжа огорожен, но он немаленький совсем. пляж большой, проблем с местом для плаванья я не видела... мне хватало.. и действительно рядом есть дикий пляж можно кому надо плавать там..

21:36 07.07.15

спасибо большое))) надеюсь, простора всем хватит)))

19:07 12.07.15

Не совсем поняла про обед, написали что мясо только на ужин, а на обед вообще нет ни рыбы ни курицы?

19:26 12.07.15

Я имела ввиду мясо ( говядина, баранина), в основном только на ужин видела.
А так на обед-ужин и в снек барах всегда 2-3 вида рыбы, 3-4 вида птицы по разному приготовленные.

19:43 12.07.15

Спасибо за ответ, будем настраиваться на позитив.

21:24 12.07.15

Конечно))... На самом деле там все хорошо и вкусно))).. Просто написала подробно, чтоб на месте не было разочарований.

21:38 04.09.15

Елена, судя по вашим июльским комментариям, вы собирались в этот отель. И также я поняла, что вы любите плавать явно дальше "загончика", огороженного буйками. Если побывали в Бодрум Империал, подскажите, пожалуйста, как там с плаванием и "вредными" спасателями?

21:57 04.09.15

честно говоря, я даже по утрам- рано утром- побаивалась спасателей, хотя это более психологического лпана страх. Потому как, если бы не знала про спасателей- плавала бы дальше. Я плавала далеко за буи и никто меня не трогал. А когда я видела смешную круглую мелкую лодочку с дяденькой с веслом и ластами- неожиданно появлявшемся после 5 вечера- не стремилась за буи).

13:05 05.09.15

Елена, спасибо большое за ответ.

17:30 05.09.15

обращайтесь. Пишите в лс, отвечу. Отель отличный!

07:50 06.09.15

Спасибо большое. Мне тоже отель очень понравился. Единственное, как я поняла, время посещения данного региона для любителей плавать - это июль- начало сентября, а мы обычно в этот период работаем. Но будем стремиться!

08:10 06.09.15

как раз по поводу моря- уж слишком тёплое оно в это время. Эгейское. надо прилетать скорее в июне- правда ветра могут быть и море прохладное- вкуснющее!!!!!! Я была в в 20-х числах июня в Бодруме раньше. Это было мммммм))))))))

11:40 06.09.15

Учту эту информацию. Ещё раз большое спасибо!

13:55 07.04.17

подскажите, пожалуйста, как можно получить Греческий шенген на месте за 3-4 дня? кто это оформляет? сколько это стоит? и сколько стоят поездки до Греческих островов? заранее благодарю)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (2)