АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
60
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Guest House (отель был переименован 04.04.12)
Отдыхал в
декабре 2009
01.12.09 - 15.12.09
- Воздержался

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Жили в отеле в декабре 2008 г. У отеля действительно большая...

Жили в отеле в декабре 2008 г. У отеля действительно большая территория, много зелени, водопады, пруд с рыбками, два бассейна около разных корпусов - бассейны чистые, вечером у них красивая подсветка. Очень приятно, когда после центра Дадунхая с его сумасшедшим движением, кучей торговцев, суматохой днём и грохотанием салютов и музыкой наперебой из всех кафешек вечером - выходишь из лифта и попадаешь на красивую, спокойную территорию отеля.

В номерах есть всё необходимое: сейф, фен, кондишн хорошо работал и т.п. Уборка и смена полотенец ежедневно, смена постели примерно раз в 2 дня, но если не меняют - нужно на постель положить табличку в виде деревца (она будет где-нибудь в районе тумбочки). В начале нас, как это часто бывает, заселили на 1 этаж с видом на стену с зеленью (или это было подножие горы), но мы категорически отказались там оставаться, т.к. платили за номер с видом на океан. Тогда нас переселили на 6 этаж с "видом на океан" (вида на океан в отеле вообще нет - это вид на залив, куда причаливают корабли, но вид с балкона всё равно был красивым ) и мы согласились, закрыв глаза даже на то, что лифт поднимается в отеле только до 5 этажа - дальше по лестнице (решили, что лишняя физ. культура не помешает; в последствии нас это ни разу ни напрягало). Кстати, наших друзей, которые согласились остаться на 1 этаже - ночью заедали комары. Персонал отеля очень доброжелательный и ненавязчивый.

Читала здесь, что кому-то не понравилось питание. Так вот: нас всё устраивало и каждый находил себе что-нибудь по вкусу: глазунья, омлет, неск видов выпечки, фрукты и овощи, сосиски (неплохие), мясо, лапша, рис, готовые блюда с мясом или курицей и др. Конечно приедается - но это как и везде. Иногда обедали в отеле - приготовление русских блюд хорошее (особенно вкусная куриная лапша), мясо, язык и картошечка под какими-то сливочными соусами - всё вкусно и без привкуса специфических китайских приправ. Минус в том, что в ресторане отеля никто не говорит по-русски, хоть убейся, спасает только меню на русском.

Отель в центре Дадунхая, до пляжа от отеля довозят на электромобиле. Если хотите на пляж - скажите на ресепшн и мобиль подъедет, а то можно долго ждать, а на пляже есть служащий от отеля - ему говорите, что хотите уехать и он тоже вызывает мобиль (первые дни мы этого не знали и ждали по 20-30 минут когда же нас заберут :-)). Можно и прогуляться до пляжа мимо магазинчиков и кафешек мин 10. На пляже бесплатные лежаки от отеля. Пляж с приятным песочком, но несмотря на его уборку окурки встречаются, море прохладное, постоянно волна. Вечером дует очень даже прохладный ветер,т.к. конец декабря, январь и февраль самые прохладные месяцы на о.Хайнаь, поэтому берите тёплую одежду.

Деньги можно менять на ресепшн, но только с 17:00 и только 200 баксов на номер в сутки - большую сумму не разменяют. Можно менять в банке (нужен паспорт) рядом с круглой площадью.

Выбор кафешек и барчиков, где можно покушать огромный; в том числе и русских. Правда можно и напороться...Например, по Дадунхаю бегают китаянки и рекламируют кафе Марина, Пекин и Ванда, раздают скидки и т.д. Реклама действует :-))), как мы поняли все русские на острове побывали в этих местах и ....очень немногим там понравилось (забегаловки какие-то). Вкусно готовят в Каравелле (правдв ее трудно найти ) и на площади в открытых кафе (это большая круглая площадь в центре Дадунхая). Дешевле чем на 100 юаней (400 руб) на двоих покушать не удавалось. Хотя некоторые туристы умудрялись покушать где-то в закоулках Дадунхая и на 30-50 юаней.

За покупками можно поехать на Пешеходную улицу (ориентир Макдональдс) - попросите гида, чтобы он написал на китайском название и покажите водителю автобуса №2, примерно 6 остановок, проезд 1 юань или на такси 10-12 юаней. Это целый район магазинов с парой крупных супермаркетов.

По поводу экскурсий: у нас и наших друзей мнения разделились, но резюме такое: можно съездить на горячие источники (можно сделать красивые фотки ), в храм Будды и на остров обезьян (ничего особенного), для любителей водных видов спорта - остров пиратов, а на всякие фермы бабочек, крокодилов и ракушек - не стоит. Не торопитесь сразу же делать покупки на шёлковых и чайных фабриках - разведут по полной программе. Лучше поживите, осмотритесь, походите по магазинам и сравните цены.

И вообще развод нашего брата кругом. Например, нас привезли на змеиную ферму к народу Ли Мяо, который делает чудо лекарства на основе ядов змей. Очень убедительно демонстрировали лекарства и крем из жира кобры, который разглаживает морщины и заживляет раны (женщина обожгла себе руку о раскаленную цепь, намазала кремом и через 10 мин всё прошло - купили этот крем, через пару дней нечаянно обожглись кипятком – мазались, мазались чудо кремом и ….не помогло! Видимо действует только на китайцев J)). Везде торгуйтесь. Сбавляйте цены в начале в половину, а потом смотрите по ситуации. При торге много улыбайтесь и достаньте купюру – она завораживает продавцов J. Сама никогда не умела торговаться, а здесь пришлось быстро научиться.

Если ещё раз на Хайнань, то только этот отель, т.к. в отелях на берегу очень шумно по вечерам.

Добавлено 04.02.09 13:46 (5 141 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв