АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.06.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1978
Фото: 0

Бронзовый статус

1 978
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Sentido Ixian Grand Hotel (отель был переименован 01.01.20)
Отдыхал Парой в
июне 2015
01.06.15 - 30.06.15
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель, но для достаточно узкой нишы отдыхающих

Это была моя первая поездка в Грецию, до этого летом предпочтение отдавал либо турецкому Мармарису, либо югу Испании и Италии, поэтому возможно оно будет слегка несправедливым. Впечатления об отеле остались достаточно неоднозначные, но в целом положительные. Остановлюсь на нескольких важных моментах, которые возможно кому то помогут определиться:

1) Продаваемые у русских туроператоров Superior room Garden view Wing - это мягко выражаясь 3 звезды на окраине какойнть восточноевропейской столицы: насколько я понял в этих старых корпусах живут либо сами греки, либо купившие эти райские палаты жители СНГ (которых в отеле процентов 20% - без английского тут будет грустно). Условия там, а что меня особенно удивило - акустика! просто разительно отличаются от главного корпуса: ощущение как будто ты спишь без стен вовсе и ползающие муравьи с тобой полностью согласны :) Поэтому если вы все-таки ЭТО купили и слегка подрасстроились несоответствию уплаченных вами денег и ожиданий с суровой реальностью, то можете смело идти на ресепшн и абсолютно официально перебираться в главный корпус с доплатой 30 евро в сутки.

2) Сам по себе отель, зоны отдыха, бассейн, лежаки, бары, рестораны (Аля карт - только в Pi gu) и вся обстановка на весьма высоком уровне - все модно, стильно и действительно классно. Очередей практически нигде нет, пьяных людей тоже, никто никуда не торопится и всем всего хватает - полный релакс. Есть аптеки, магазины, прокат машин, удобная парковка, хорошая локация самого отеля и т.д. и т.п. - в этом плане это наверное один из лучших отелей в моей карьере помиругулятеля.

3) Питание нормальное, обильное, ужины достаточно разнообразные, но морепродуктов практически не было, либо они были такого вкуса, за которым не стоило ездить на море. Вино отвратительное, а в целом напитки в баре достаточно разнообразны и хорошего качества - так что грабить дьюти фри на пути в этот отель вовсе не обязательно - попробуйте их персиковый шнапс! Вместо браслетов олл инклюзив дают карточки и просят расписываться - все бармены спрашивают только "есть ли ол инклюзив" и никому ничего показывать, либо носить с собой, не надо - было много честных европейцев, которые ежедневно оплачивали достаточно существенные деньги за те же коктейли. В ресторан строго не пускали в шортах, а на входе также было просто достаточно назвать номер комнаты - но в ресторане от официантов вы получаете единожды кофе на завтрак, бокал воды и вина в другие приемы пищи и после этого о вас полностью забывают. Кстати, ол инклюзив можно также приобрести уже непосредственно в самом отеле - его цена составляет всего 40 евро с человека: данный вариант полностью оправдан и очень удобен для тех, кто планирует в какие то дни куда то уезжать.

4) Брали машину на два дня в самом отеле - Audi A3 автомат дизель обошелся в 175 евро, снаружи отеля было дешевле, но экономия не стоила заморочек: депозит на карте не замораживали, никаких документов кроме прав не просили, подробно рассказали куда ехать и где купаться, а главное - ключи разрешили вернуть уже под утро просто на ресепшн.

5) А теперь главная "фишка" отеля - в нем нет анимации, нет детей и толком нет моря - большинство людей просто любовались прекрасным видом холодного бурного эгейского моря с узкой галечной полосой при входе со своих рядом расположенных лежаков на прекрасном газончике около бассейна. Съездили разочек на "лучший пляж Родоса" - это минут 30 в сторону Линдоса и нашли там средиземное море с песком и всей необходимой пляжной развлекухой, которой в целом не особо хотелось наслаждаться в стоявшее там ветрило и это в конце июня!

6) Изначально не планировали особо где то мотаться и просто, послушав завораживающие трели гида, выбрали пару мест для самостоятельной поездки на машине - в итоге никаких супер эмоций ни разрушенная крепость Линдоса с транспортными ишаками и сопутствующими запахами, ни различные церкви-магазины не вызвали. Старый город в Родосе достаточно неплох и в нем находятся все лучшие рыбные рестораны Родоса (Алексис, Динорис, Хеацефитис) - цены в них достаточно приличные, в зависимости от антуража самого места стоимость ужина на двоих с нормальным вином (не домашним) колеблется где то в диапазоне 100-200 евро. Шопинга как такового на Родосе тоже нет, но для девушек там настоящий рай - множество недорогой модной греческой летней обуви.

7) Таким образом, единственное, что меня однозначно порадовало - это очень симпатичные виды на бухты, эгейское море ну и безусловно овощное валяние в действительно прекрасном для этого месте - наверное это первый на моей памяти ол инклюзив, который действительно был нужен и оправдан: покидать территорию отеля не хотелось. Остальное же - посредственное море, вечный ветер, бешеное дорожное движение, сопоставимая с московскими ценами еда и отсутствие каких то конгениальных must see мест - делает для меня это первое посещение Родоса также и последним.

Плюсы отеля
стильный антураж качество напитков и кухни отсутствие детей и анимации преимущественно трезвая зрелая европейская публика удобная локация
Минусы отеля
такое море только для созерцания постоянный шквальный ветер ужасные номера в саду плохое вино и морепродукты
Добавлено 07.07.15 18:05 (4 913 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Mankunin (1)