АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.07.15
Страны, города: 6 / 10
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 4891
Фото: 18
Отдыхала С семьей в
июне 2015
24.06.15 - 04.07.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель понравился, отдых удался!

В отеле отдыхали вчетвером ( мы с мужем и сын 22 года с девушкой) с 24 июня по 4 июля 2015 года. Пока свежи впечатления- спешу поделится). На Крите мы третий раз, все три раза отдыхали в 4-х звездных отелях. Отель произвел самое благоприятное впечатление.

Место, в котором он расположен - одно из самых живописных на острове. Отель находится в тихом месте между населенными пунктами, до ближайшей деревеньки Элунда- 2-3 км пешком (мы шли 30 минут до центра и порта Элунды). Рядом с отелем - только 2 супермаркета и никаких кафе, есть прокат машин по дороге в Элунду рядом с супермаркетом. До Элунды можно добраться на автобусе за 1,7 евро с человека (до остановки 20 минут ходьбы, расписание автобусов можно взять у Дарьи) или заказать такси на рецепции отеля (6 евро), машина приезжает в течение 5 минут максимум. Нам четверым было удобнее конечно на такси.

До пляжа- 5-10 минут неторопливой ходьбы. Пляж представляет собой бетонную платформу со спуском в море в виде металлической лестницы (как в бассейне), глубина сразу около 2 м. Море прозрачное, чистое, и что характерно, нет огромных волн во время сильного ветра. Все 10 дней мы купались, потом выяснилось, что у многих отелей около Ретимно и Ираклиона пляжи были закрыты из-за волн. Для детей есть лягушатник с песчаным входом. Конечно, если вы любите песчаные пляжи с долгим заходом, вам не сюда, езжайте в Элунду, Амудару, Истру, Бали.. Пляж оборудован лежаками и зонтиками, они бесплатны.

Про питание: у нас было все включено и мы не пожалели, хотя брали машину на 3 дня покататься по восточному Криту. Вино в ресторане подается официантами в бутылках, очень неплохое. Нам понравилось белое, молодежи - розовое. На столе Критской кухни всегда стоит раки. Каждый ужин – тематический (кухня народов мира), при этом на входе стоит бутыль с национальным напитком. Интересно придумано. Выбор блюд – очень большой, мне кажется, я все так и не попробовала… Все ОЧЕНЬ вкусно! Много рыбы и морепродуктов. Про «однообразие завтраков» у меня к отдыхающим вообще вопрос - что они тогда дома едят на завтраки?

При «все включено» в баре есть меню с напитками, которые входят в эту систему, в том числе коктейли. Так же в баре есть выбор закусок, которые вы можете взять с собой в поездку, или перекусить, если не попали на обед.

Персонал в отеле - очень дружелюбный и внимательный, особенно хочется отметить Дарью. Она отвечала на все наши вопросы, даже касательно маршрутов на авто, и решала оперативно все проблемы ( про засор канализации написано ниже).

Номера: мы жили в двух бунгало на первом этаже. Все классно, но санузел - мал. Дверь открывается во внутрь санузла и занимает все свободное пространство между унитазом, раковиной и ванной. Душевая перегородка над ванной неудобна, вода при принятии душа льется на пол, иногда не уходить в трап на полу. Поэтому на полу или полотенца, или лужа.. Если канализация не засорена и вы не сидите все время в номере, это не напрягает. У молодежи был засор канализации при заезде, на следующий день им сменили номер на «с видом на море». В нем было все ок.

Уборка: каждый день, меняли и полотенца, и постельное белье. Никаких претензий у нас к горничным не было, все чистенько, аккуратно и ненавязчиво.

Крит - это чудесный остров, где на каждом шагу, за каждым поворотом вас ждет красивый вид, история, чудеса природы.. И не нужно ездить на другой конец острова.. В этот раз мы побывали в бухте Колокита с чудесным песчаным пляжем (это на острове прямо напротив Элунды, проехать или пройти можно через перешеек на ту сторону острова), съездили на кораблике на остров-крепость Спиналонга из Элунды, съездили в Критцу и объездили весь залив Мирабелло, нагулялись в Агиос Николаосе вокруг озера и по магазинчикам, были в пещере Зевса и на плато Лассити, посмотрели панорамнопостроенный город Сития и покупались на пляже Вай. Машину брали в аренду у Марии Suzuki Swif на 3 дня 90 евро, накатали 513 км, на бензин потратили 54 евро. Никаких залогов, просто предоплата 20 евро, остальное в первый день аренды машины при заключении договора. Права обычные российские.

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж в Элунде

Фото туриста отеля

Прочее

Дорога на пляж

Фото туриста отеля

Номера

Бунгало

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Спуск в море

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Светлана оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

5.0 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
месторасположение отеля раззнооборазное и вкусное питание собственный пляж дружелюбный отзывчивый персонал
Минусы отеля
платный и медленный wifi отсутствие бара на рецепции (при ветренной погоде было бы комфортнее)
Добавлено 08.07.15 14:57 (4 083 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:54 23.07.15

Светлана, большое спасибо за очень полезный отзыв! Все информативно, понятно, детально! Приятно читать! За фото пляжа также отдельное спасибо)

10:24 24.07.15

Виктория, рада, если смогла помочь)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (8)