АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.04.15
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1788
Фото: 25
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2015
08.06.15 - 22.06.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

отличное настроение

Наше путешествие началось с подбора путевки в Турцию. Отель подбирали долго из-за нестандартного размещения (2-ое взрослых и 3-ое детей (2, 7, 9 лет)). Наконец по размещению, отзывам, расположению, был выбран отель SUMELA GARDEN 3*,расположенный в поселке Бельдиби III регион Кемера.

Номер у нас был family room c 2-мя спальнями. Путевка была на 14 ночей (8.06.15 - 22.06.15). Решено было пожертвовать звездами в пользу увеличения количества дней. Мы не прогадали. Отель оказался очень хорошим, тихим, домашним. Персонал отеля просто замечательный. В данный момент почти все отели заполнены на 30% -40% . Сказывается кризис. Мы много ездили на разные экскурсии и общались с людьми из соседних отелей и отелей из соседних поселков. Поговорив с ними , узнали ,что не во всех отелях есть в наличии шампунь, мыло, при том ,что количество звезд у некоторых выше, чем у нас. Разнообразное питание на завтраки(яйца, омлеты, блины, каша, картофель, оливки, булочки, джемы, сухие завтраки, фрукты, овощи, зелень, нарезка и т.д.).За 14 дней ничего не приелось, а дети у нас все едят разную еду, но на всех угодили. Мы часто не обедали в отели, из-за экскурсий, но просили на кухне бокс и брали еду с собой с завтрака. Некоторые заказывали с вечера и забирали собранный бокс утром с кухни (апельсин, огурец, помидор, хлеб, колбаса ,сыр). Но так как наши дети не все из этого едят, мы сказали шеф повару, что будем брать сами еду. Он сказал, что все нормально. Набирали чай с собой в термос, воду и сок в бутылки и ездили по экскурсиям.

Отдельно хотелось выделить отношение турков к маленьким детям. Наша 2-х летняя Маша пользовалась бешенной популярностью. Ни один из официантов не проходил мимо нее. Дарили ей цветы живые и из салфеток. Ловили моменты, чтобы сделать с ней фото, менялись затем этими фотографиями. Официанты очень быстрые, убирают тарелки и стаканы, как только они у вас освободились. Столики за конкретными официантами не закреплены, так что они порхают по всему ресторану. Отдельное спасибо Айри (он был нашими дополнительными глазами), который не спускал глаз с Маши, и если она падала или убегала, кидал все и бежал на помощь. Она теперь называет его мой Айрика. Также спасибо официанту Бекиру, и остальным имена которых, мы не узнали, так чаще всего с нами был Айри и Бекир из-за Маши. Иногда они ее специально окружали и просили буськи, что бы она вернулась за стол и покушала. Айри даже специально для Маши купил конфеты и шоколад и угощал ее постоянно.

Хотелось бы отметить работу бармена Ферхата, который делал замечательные коктейли и детям и взрослым. Напитки были как местного, так и иностранного производства.

Садовник Мурат работает в отеле круглый год и целый день. Сад очень красивый и ухоженный. Приятно просто посидеть на травке. И полюбоваться видом на море , горы ,пальмы, цветы. Когда Мурат подстригает мятные кусты, то стоит просто не повторимый аромат.

С анимацией в этом году туго, при том что пробуют работать аниматоры, но людей мало, и контингент бабушки и внуки, молодежи мало, то в конкурсах некому участвовать , хотя ребята и старались зажечь народ. За наш отдых сменилось 2 аниматора и опять не осталось никого, так если они не проводят конкурсы и им за это не платят. А в конкурсах участвовать некому, вот и замкнутый круг. Но нам, которые любят тишину, это было не помехой.

Из экскурсий брали у отельного гида Невены( Сoral trevel) тур на Тахталы. Гида звали Одилет- очень веселый и находчивый парень из Кыргызстана. Сами ездили в Анталию в Аквариум, ходили пешком в коньон Гойнюк, на улице покупали туры у Максвела : путешествие на пиратской яхте с пенной вечеринкой и тур Мира-Кекова- ц. Св. Николая (гид Айгюль из Кыргызстана) тоже много шутила. Никаких нареканий не было, все прошло хорошо и весело.

С собой брали березовый сок в подарок бармену, официантам и старшему. Пробовали они его в первый раз и мы через интернет показали как добывают. Для них это диковинка. Пляж в этом году урезали. Теперь есть только пирс, т.к. по соседству справа и слева построили 2 новых отеля, но мы переходили на соседние пляжи и дети купались там. Убирали часто, меняли полотенца и белье. Через день оставляли доллар на чай. Крутили лебедей и бабочек. В общем у нас остались только положительные эмоции от отдыха в Турции в замечательном отеле Sumela Garden.

Фото туриста отеля

Прочее

пиратская яхта

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

г.Тахталы

Фото туриста отеля

Прочее

г.Тахталы

Фото туриста отеля

Прочее

г.Тахталы

Фото туриста отеля

Прочее

Анталия. аквариум

Фото туриста отеля

Прочее

Анталия. аквариум

Фото туриста отеля

Прочее

Анталия. аквариум

Фото туриста отеля

Прочее

дорога в каньон Гейнюк

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Горы рядом с отелем. дорога в Гейнюк

Фото туриста отеля

Прочее

каньон Гейнюк

Фото туриста отеля

Прочее

каньон Гейнюк

Фото туриста отеля

Прочее

каньон Гейнюк

Показать еще
Плюсы отеля
все понравилось
Минусы отеля
пляж не для детей
Добавлено 08.07.15 16:17 (4 295 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:26 08.07.15

Пляж урезали? В описаниях отеля пляж 60 м, на это ориентировались, покупая путевку, а уже по факту пляж меньше?

09:57 09.07.15

Пляж раньше был с заходом в море, так говорили те, кто не раз отдыхали в отели. Теперь есть только пирс. Отели должны вот-вот открыться. Строители торопятся. В последние дни на том пляже, который находится справа от отеля(если стоять лицом к морю) выставили уже шезлонги. Но пирс большой. Места на пляже всем хватает. Отель не заполнен. Администрация отеля даже в 12.00 не выселяет, если самолет поздно, то разрешают остаться в номере.

21:21 09.07.15

А давно был пляж с заходом в море? А был еще вход в море со ступенек, его тоже уже нет? Видела прошлогоднии фотографии с шезлонгами на берегу- теперь уже тоже их нет?

00:14 10.07.15

ступеньки есть,но на фото раньше была насыпь или уровень был меньше воды,а теперь вода везде.Ступеньки скользкие у самого моря и ты в море спрыгиваешь. Оказываешься по пояс в воде. Я с младшей только раз там лазила.Мальчики по вечерам ходили крабов смотреть на эти ступеньки.Люди говорят,что в 2014 они шезлонги к воде тоскали,а теперь как новые отели построили, то администрация запретила. На всех табличках у соседних отелей написано что шезлонги для посетителей отелей. но посещение пляжа никто не запрещает. Мы ходили окунаться в море, а сидели чаще возле бассеина .До моря 1-2мин. Просто у нас дети нырять любят.А Средиземное море им оказалось солёное для длительных ныряний. Если у вас дети старше наших,то проблем не должно быть.

08:49 13.07.15

Пляж – это лежаки на бетонной плите высоко над морем и на пирсе

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы kru-katrina (2)