АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
87
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал в
сентябре 2008
01.09.08 - 15.09.08
- Воздержался

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Были с мужем в Париже в середине сентября. Поставила оценки...

Были с мужем в Париже в середине сентября. Поставила оценки 5, принимая во внимание три звезды этого отеля. Для европейской трешки отель хороший.

Для нас главным было близость к центру, завтрак - буфет, а не континентальный, большая кровать и хороший санузел. Все это в гостинице было. При въезде 20 евро решили вопрос с хорошим номером: у нас был вид на улицу с французским балконом, довольно просторный номер с большой кроватью и санузел с ванной, а не душевой. Хоть мы и приходили в гостиницу только под вечер, но это совсем не значит, что нам было все равно в каких условиях ночевать, как многие пишут, оправдывая жуткие условия.

Про завтрак уже сказали, он действительно очень неплох. Кофе, правда практически никакой, пила какао или чай, как я обычно делаю это дома. А вот первая приличная чашка кофе выпивалась нами обычно в кафешке через дорогу, где мы садились за столик на улице и могли спокойно покурить и обсудить предстоящий маршрут.

Убирали в номере каждый день. Чаевые горничной ежедневно не оставляли, только в день отъезда - 10 евро. Отель тихий, мы были в высокий сезон и людей было много, но видели мы их только за завтраком, но ни разу не слышали через стены, что было приятно и нетипично для европейской трешки.

Прилетели мы утром и до заселения портье любезно предложил нам оставить багаж в камере хранения отеля, что мы и сделали, и довольные пошли любоваться бабьим летом в Париже. Вернувшись под вечер спокойно заселились, нам так же надавали всевозможных купонов со скидками.

До Оперы от гостиницы минут 7-10 неспешным шагом. Улица Лафайет, где стоит гостиница в Опреу же и упирается, так что надо было всего лишь выйдя из отеля повернуть налево и идти не сворачивая, как раз к боковому фасаду Оперы и выйдете. По дороге есть несколько сувенирных лавок, супермаркет, довольно много кафешек, на некоторых даже висят таблички "мы говорим по-русски". А вот если от отеля двигаться вверх на холм Монмартр (где находится базилика Секре-Кер), то вы увидите массу лавок и лавочек всех мастей, где покупают продукты сами парижане. Там и классичиская мясная лавка, где от целого окорока вам отрежут один или несколько кусков, завернут в пергамент и вы сможете съесть его хоть во время импровизированного пикника в одном из парков или просто в номере. Там же вы найдете всевозможные колбасы, беконы, сосиски и пр. А сырная лавка! Это же просто сказка!!! Там же можно выбрать вино к нему. Булочные, где пекут чудесные круассаны и багеты. Фруктовые и овощные прилавки, маленькие магазинчики, где можно купить вкуснейшее молоко. Сказать по правде, мы не сразу раскопали этот квартал, хоть и был он у нас под боком, но потом мы заходили туда каждый день и брали продукты для пикника или просто в гостиницу. Поскольку ходили мы очень много, то порой едва доползали до гостиницы и сил на ужин в ресторане просто не оставалось, в такие моменты нас спасали небольшие запасы провизии в холодильнике номера из вышеупомянутых лавок. Только имейте ввиду, что вечером эти лавки закрываются, работая часов до 18-19 максимум. Супермаркет работает дольше, но не на много, часов до 20. И еще, в любом магазине не покупайте вино дешевле 10-15 евро за бутылку. Если вы конечно знаток местных вин и уверены в том, что берете, то можете брать хоть за 1,5 евро. Но если вы таковым не являетесь, не рискуйте понапрасну, у них тоже есть бормотуха всякая, как и везде.

Еще по Парижу в целом могу посоветовать пользоваться туристическими автобусами. Сбоку от здания Оперы есть остановка чудесных такие зеленых двухэтажных автобусов фирмы "Open Tour", покупаешь билет прямо в автобусе на 1 или 2 дня и кататься можно бесконечно в течении этого времени. Маршруты у них разные, проходят по всем основным достопримечательностям. Доезжаете, напрмер, до Лувра, выходите там, гуляете сколько вам надо, потом подходите к той же остановке, где вышли, садитесь на следующий автобус этой же фирмы и катите дальше, до Эйфелевой башни к примеру. Все маршруты у них закальцованы, начинаются и заканчиваются у здания Оперы. Как только войдете в автобус возьмите на стойке буклет их фирмы, там карта Парижа и все их маршруты, а так же время окончания движения и интервалы между автобусами. А еще в этих автобусах вместе с билетом вам дадут индивидуальные наушники, которые вы можете включить в панель возле вашего сиденья и выбрав русский язык(он там восьмой кажется) спокойно слушать монолог гида. Не забудьте взять наушники с собой, когда будете выходить из автобуса, они даются только вместе с билетом и если вы захотите вернуться и прокатиться дальше, то вторые наушники вам уже не дадут. Так что пока действует билет наушники не выбрасывайте. Не помню точно, но вроде бы билет на 2 дня стоил 29 евро с человека.

От той же Оперы, но чуть поодаль отправляются похожие автобусы, но красные, принцип тот же, но! Маршрутов у них меньше, остановки не такие удобные( дальше идти до какой-то достопримечательности, а потом долго возвращаться на ту же остановку, чтобы поехать дальше), часто сломаны панели для наушников и чтобы послушать гида приходится скакать по салону в поисках работающей панели. Хотя ценник приблизительно одинаковый.

Тем, кто хочет вооружиться знаниями перед поездкой в Париж могу порекомендовать книгу Елены Лакост "Шпаргалка по Парижу" - очень толковая книга, как куда доехать, что посмотреть, цены на билеты и время работы всех музеев. Куда сходить с детьми, где какие клубы, варьете и т.д. Очень рекомендую!

Добавлено 05.02.09 16:20 (5 416 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв