АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.07.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1223
Фото: 8

Бронзовый статус

1 223
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
июне 2015
14.06.15 - 25.06.15
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых в Амире

Отдыхали во второй половине июня с подругой. Отель Amir Palace выбрали почти случайно и ни разу не пожалели о выборе. У нас получился просто замечательный отдых! Снаружи отель выглядит неказисто - и буквы некоторые не горят, и фонтан перед входом не работает... Зато внутри нас порадовал большой красивый холл с мозаичными стенами и огромной каменной лестницей - словно окунулись в восточную сказку. Оформили нас быстро - мы приехали во время ужина, успели еще сходить в ресторан поесть. Номер наш был в восточном крыле, утром солнце первым делом заглядывало к нам, но шторы там плотные, так что если нужно поспать подольше - закрываете их и ничто вам не помешает.

Номер большой, просторный, большая лоджия выходила на амфитеатр и бар у бассейна, хороший вид был вдоль берега - видно море и дальше Монастир. Днем и вечером слышна музыка, но в 23 часа все стихает, спать можно спокойно. Туалет и ванная раздельные, там тоже просторно. Мебель и сантехника не новые, но вроде все работало. Белье и полотенца меняли, все было чистым. Правда с полотенцами у них особая схема - сначала их у всех собирают, потом разносят. И между этими двумя событиями проходит обычно несколько часов. Несколько раз мы приходили перед обедом с пляжа и ни одного полотенца не было. Сказали об этом администратору, вроде все наладилось.

В ресторане тоже свои правила. За каждым номером закрепляется столик на все время пребывания. С одной стороны очень удобно - не надо бегать искать свободные места. При заселении выдается карточка для ресторана, она ставится на столик, видно, что стол занят. С другой стороны, когда приезжает новая волна гостей, свободных столов практически нет. Я читала об этих правилах перед поездкой, поэтому сразу подошла к менеджеру и спросила, где мы можем сесть. Они сами уже подбирали нам стол. Пару дней нас перебрасывали с одного места на другое, пока не освободился столик. Это не особо напрягало, если сразу обратиться к персоналу. Я видела наших туристов, которые метались с тарелками по залу, пытаясь сами найти себе место, потом устраивали скандал, что все занято. Ну просто там такой порядок, и если ты приехал сюда, то с местными порядками тоже следует познакомиться и считаться. По поводу питания - мы с подругой были просто в восторге. Всякие овощи, жареные - печеные баклажаны, картошка, рис очень вкусный, макароны тут же делали с разными соусами-заправками по желанию, кус-кус, всякая овощная икра, салаты, рыба всегда, мясо жарили на гриле на улице каждый день. Всяческих сладостей горы, фрукты, каждый вечер мороженое. Голодным точно не останешься.

Отдельные правила по напиткам. Во время обеда и ужина в ресторане напитки приносит официант - ему нужно сделать заказ. В системе ВСЕ ВКЛЮЧЕНО можно брать любые напитки, но будь это в ресторане или в баре - спросят номер комнаты и вам дадут подписать чек на напитки. У них там своя какая-то отчетность, поэтому каждый выданный напиток должен быть зафиксирован. Единственное неудобство, которое эта система создает - это очередь в барах, но очереди небольшие, и опять же - для общительных барменов лишний повод поговорить с гостем. А персонал в отеле очень общительный и дружелюбный. Везде конечно находятся туристы, выискивающие повод поскандалить, но и с такими людьми персонал предельно вежлив. Особенно хочу отметить нашего официанта в ресторане - Мажи. Всегда с улыбкой, обходительный, знает немного русский, может пошутить или сделать комплимент, при этом ничего не требуя.

Пляж отличный - мягкий песочек. Когда мы приехали, море штормило, были волны и вся прибрежная полоса была в водорослях, потом все успокоилось, море очистилось, стало как стеклышко, пляж очистили от водорослей - красота! На пляже стоят зонтики и лежаки. Служащий принесет вам матрас, когда придете на пляж. Мы первые дни располагались на пляже, потом перебрались к бассейну - там лежаки и зонтики стоят на травке, рядом большой бассейн, играет музыка, веселые аниматоры развлекают народ. Если охота искупаться в море - несколько ступенек - и ты на песочке. Очень удобно, когда все рядом. Пляжные полотенца в отеле выдают за депозит. На ресепшене дают за 20 динар карточку на полотенце. Эту карточку смотритель бассейна меняет на полотенце. Его стойка - возле детского бассейна небольшой ящик с дверцами. Утром он чистит бассейн, потом привозит большую телегу с матрасами и разносит их по мере заполнения лежаков. Некоторые давали ему чаевые, он заранее все выкладывал, даже полотенца менял. Мы просто приходили к лежакам и он приносил нам матрасы. Полотенца можно было менять хоть каждое утро или вечером поменять на карту, утром карту на чистое полотенце. Перед отъездом карту на ресепшене поменяют обратно на 20 динар.

Ну и самое веселое в этом отеле - это анимационная команда! Ребята очень стараются, они собирают в команды туристов из разных стран, объединяя разноязычных людей. Очень веселые ребята! Ахмед со своей очаровательной улыбкой - организовывал боччу на пляже, водное поло в бассейне. Всегда галантный Мухаммед - дарц под его руководством проходил весело. Мухаммед неплохо говорит по-русски, умеет зажечь. Ниночка, умница и красавица - спасибо за гимнастику - утренняя разминка - самое то! Билиль - как живчик, энергия просто фонтаном бъет! Его аквааэробика пробирает до самых кончиков пальцев )). Рамос - превосходный танцор, просто залюбуешься! Перед обедом у бассейна все танцевали клубный танец, очень зажигательный. Вечером устраивали разные программы - и сами участвовали, и туристов привлекали. Было интересно. Шоу правда начинались поздновато, наверное поэтому были свободные места - не все могли дождаться )). В основном все говорят на английском, но Мухаммед или Рамос могут объяснить на русском, если кто-то не знает языка. По понедельникам устраивали после шоу дискотеку на пляже. Так то дискотека есть в отеле, в цоколе за магазинчиками - надо спуститься по лестнице, но особой тусовки там не было, мы несколько раз сходили - 5-7 человек набирается и все, но музыка играет, диджей на месте, так что если есть желание потусить - никто не помешает. Еще была прекрасная возможность потанцевать после мини-диско перед вечерним шоу. Диджей подбирал неплохую музыку и можно было размяться на площадке перед амфитеатром.

В общем много можно писать, впечатлений просто масса и все приятные. И по своему опыту знаю, чтобы отдых был удачным, достаточно улыбки, вежливости и активного участия в жизни отеля.

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Анимация

Оксана оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

4.0 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.1 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение близко к морю отличная кухня веселые анимации приветливый персонал просторный номер
Минусы отеля
порядок замены полотенец в номерах
Добавлено 09.07.15 08:45 (6 380 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Оксана (1)