АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.05.15
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 5135
Фото: 0
Отдыхала C маленькими детьми в
июле 2015
28.06.15 - 09.07.15
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель оправдал ожидания!

Всем доброго времени суток!!!

Постараюсь свой отзыв сделать полезным для тех, кто планирует поездку в Лимассол с маленькими детками. Подробное описание отеля есть в 148 комментариях ниже, которые я, кстати, все прочитала перед полетом;) Там описано все верно: и море с темным песком в 200 метрах, и узкая прибрежная полоса, и остановка общественного транспорта рядом, и до центра города 15-20 минут пешком, и до универмага Debenhams недалеко, и вкусное огромное мезе с бесплатным вином в Big Ben...

Ну теперь к сути... Отдыхали в июля 2015 в этом отеле с сыночком 9 месяцев! Благодаря этому нас поселили в номер- апартаменты с мини- кухней, хотя оплачивали стандарт. Спасибо! Там есть посуда, плита, холодильник, фен, утюг, сейф, ванна, 2 кровати и манеж. Номер, естественно, с балконом. Не понравилось то, что пол из плиты или кафеля, который постоянно холодный. Боялась, что ребенок простынет. Обошлось! Пол мыли редко, мы неприхотливые, но с ползающим ребенком это слегка напрягало. Опять же я знала, что мы едем в тройку, поэтому ожидало подобного! На этом, пожалуй, мои минусы закончились.

В отеле отличный персонал, безумно любящий деток. Все киприоты их любят;) Завтраки стандартные для тройки, а вот ужины ВАХ!!!! Особенно разнообразно меню в дни, когда кто- то выступает (примерно через день). Ужины мы, кстати, докупили на месте: по 10 евро с человека за ужин. Если покупать разово, то в обычный день 12 евро, а в день с развлекательной программой- 14,5 евро. Нам показалось это выгоднее, в кафе гораздо дороже получается. В обеденном зале есть стульчик для кормления деток.

Море было холодным, поэтому малыша купали в основном в бассейне. Без последствий на коже, благо! Вода там чистая;)

Хочу сказать, что посетили Пафос, Ларнаку, Айя- Напу на общественных транс портах. Даже с малышом возможно передвигаться: везде кондиционеры, путь занимает не так много.

В Лимассоле передвигались на коляске. На берегу моря, рядом почти с Мариной есть бесплатные неплохие детские площадки. В парке рядом с отелем она платная. В маленький зоопарк в этом парке не пошли- запах не впечатлил;) А в зоо Пафоса съездили, но тоже не впечатлил: жара, мало тенечка, животные страдают.

На Кипре спасает бриз от моря. Сынок хорошо под него спал;) Море нам не особо: холодное и соленое, как и сам Кипр: мало экзотики.

Теплое море и белый песок в Напе, но там больше молодежный курорт. В Пафосе слишком жарко, в Ларнаке красивая набережная, но пойти некуда. Мы рады, Что остановили свой выбор на Лимассоле и Капетаниосе;)

В общем пишите вопросы, отвечу;)

Добавлено 09.07.15 19:57 (2 558 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:34 14.07.15

Море +25 это холодно? Теплее моря не бывает! В этом году мы отдыхали в марте, море +18, я наслаждался купанием, хотя нашим малышам, конечно, только ножки смочили. Гуляли целыми днями (ибо в марте еще нет адской жары, вынуждающей с 11 до 16 часов сидеть в отеле под кондиционером).
Номер apartment превосходно подходит для семей, но кроме пола есть еще одно но: непонятно зачем на балконе между ограждением и стеной щель шириной 15 см (возможно для стока воды), поэтому приходится постоянно следить за детьми, чтобы не выскочили на балкон.
Детские площадки в парке все бесплатные, мы по пол дня там проводили. Речь видимо о небольшой зоне в парке рядом с кафе, где надувные горки и самолет. Там, да, платная зона.
В отеле были уже 3 раза и с каждым годом впечатления все больше положительные. Поедем и в четвертый с двумя нашими детками, но только в зимнее время. Летом пропадает большая часть дня из-за адской жары.

18:41 14.07.15

Денис, про щель забыла упомянуть, она, действительно волновала нас сильно, а ребенка интересовала еще больше... Море прохладное было, по крайней мере для меня, в азиатских странах оно гораздо теплее, но это не минус! В жару его температура только ободряет:)

10:23 15.07.15

Елена, если вам нужно теплое море на Кипре-то вам туда в сентябре надо ехать. А сравнивать Кипр и азиатские страны некореектно, это же совсем другой отдых и климат.

13:48 15.07.15

Я не считаю, что проявила некорректность, сравнив море двух разных курортов. Любой отдых сравниваешь с предыдущим... И это всего лишь МОЕ мнение, которое необязательно комментировать!

16:59 15.07.15

Елена, а что вы так нервничаете? Я лишь о том, что Кипр и Азия-это вообще как тепле и красное сравнивать)))
Это тоже МОЕ мнение. Я его никому не навязывала вроде?

18:23 20.07.15

Добрый вечер, Елена! Подскажите, пожалуйста, сколько по времени занимает трансфер из аэропорта в этот отель? Спасибо.

10:33 21.07.15

Наталья, добрый день! Мы прилетели ночью, поэтому до отеля добрались быстро- минут за 40. В обратном направлении двигались уже днем, время в пути заняло примерно 1 час- 1,15!

01:02 23.07.15

Добрый вечер, Елена!
Не могли бы вы рассказать про поездку в Пафос поподробнее. Мы собираемся в этот отель с 26 июля и планируем посетить Пафос на обществ. транспорте. Где лучше выйти из автобуса? Какие
достопримечательности стоит посмотреть? Как до них добраться?
Спасибо.
Светлана

08:45 23.07.15

Добрый день, Светлана! На ресепшене отеля есть возможность заказать автобус, который довезет вас прямо от отеля до зоопарка в Пафосе и обратно. Услуга стоит 30 евро с человека, но сюда входит цена билета в зоопарк. Таким образом мы и добрались до зоопарка, но обратно в Лимассол этим автобусом не поехали, а вызвали такси за 30 евро, которое довезло нас до набережной Пафоса, рядом с которой есть пара известных монастырей. Стоимость такси высокая, потому как зоопарк находится не в самом городе, а в километрах 10 от него. Но, сказать честно, зоопарк нас не особо впечатлил, поэтому мы слегка пожалели, что поехали туда...
Обратно ехали на общественном автобусе фирмы Интерсити. Здесь можно посмотреть расписание автобусов http://www.intercity-buses.com/?wp=routes-details&category=&article=&article=9719F0C6952313F763BC4AB92B23B057. За 4 евро с человека добрались с комфортом до Лимассола. Найти остановки этого автобуса в Лимассоле не так сложно. Самая ближайшая, пожалуй, Старый город. Вам подскажут на ресепшене или просто русскоговорящие жители. В Пафосе до остановки автобусов Интерсити мы добирались на внутреннем городском автобусе за 1,5 евро с человека. Остановка этого автобуса расположена прямо рядом с набережной, там русскоговорящие сотрудники транспортной компании подскажут, какой нужен автобус. Все очень просто и для людей!!!

16:19 23.07.15

Добрый день, Елена!
Большое спасибо за информацию.

11:11 25.07.15

Елена, добрый день!
Подскажите в этом отеле ужин шведский стол? Напитки платные?

11:45 25.07.15

Елена, возможно ли рядом купить фрукты?

14:57 26.07.15

Ольга, добрый день! Да, на ужин шведский стол. На завтрак все напитки бесплатные: чай, кофе, молоко, соки... А на ужин ВСЕ напитки платные.
Рядом с отелем есть фруктовая лавка. Фрукты там немного дороже, чем в старом городе, но цены не сильно завышены. Как дойти... за главным корпусом отеля есть проулочек, который расположен параллельно морю. Этот проулочек выводит на огромную стоянку. Вам не нужно переходить дорогу, даже заходить на стоянку, а сразу повернуть налево. Дойти до перекрестка первого и снова повернуть налево. Как раз упретесь во фруктовую лавку:)))

19:09 26.07.15

Спасибо, Елена. А подскажите полотенца пляжные а отеле выдают?

19:21 26.07.15

Полотенца пляжные можно взять, так сказать, напрокат за 5 евро. Когда вы возвращаете полотенце на ресепшен в целости и сохранности, вам ваши 5 евро возвращают!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация