АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.07.15
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 1038
Фото: 9

Бронзовый статус

1 038
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала С семьей в
июне 2015
21.06.15 - 01.07.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Здесь хорошо…

Здесь хорошо…этими словами хочется начать свое повествование, ими же и закончить.

Вот и в Кишиневе появился прямой рейс до острова Крит, поэтому многие (и я в том числе) решили посетить это удивительное место, совмещая отдых с экскурсионной программой. Перед поездкой обратилась в турагенство, работники которого посоветовали выбрать «Hersonissos Maris Hotel and Suites», так как сами ранее побывали в нем и получили массу положительных эмоций. Перед ранним бронированием у меня было достаточно времени, чтобы ознакомиться с отзывами отдохнувших в этом отеле, чтобы найти ответы на возникшие вопросы. Турист я бывалый, самую интересную информацию из отзывов на многих сайтах копировала в созданный файл, чтобы впоследствии что-то не упустить. Так что благодарю всех, кто не поленился написать о своих впечатлениях об отдыхе. Пришла и моя очередь.

1.Отдыхали с 21 июня по 01 июля 2015 г. Погода стояла замечательная: утром и вечером +20-21, днем - +27-28, так что вполне комфортно. В середине отдыха даже прошел небольшой дождик. Море весь период было теплым - + 22-24. Кондиционером не пользовались, спали с открытым балконом.

2. По приезду отель показался более уютным, чем на фотографиях. Ресепшен, ресторан оформлены в английском стиле (по моему ощущению): шоколадные оттенки, кожаные кресла и стулья, камин, стойка бара… А рядом - критская деревенька с пальмами, кактусами и морем цветов. Таки комарики были (немного), использование фумигатора скрасило пребывание в номере. Номер дали на 2 этаже, без бассейна, как и заказывали, но с видом на цветник. В каждом номере на балконах есть вешалки для купальных принадлежностей, так что веревку из дому везти не надо.

3. У нас было “FB” -3-х разовое питание: вкусно, разнообразно и много… Лобстеры, морские гады и прочие – в многочисленных тавернах и ресторанах за другие деньги. На период экскурсий предусмотрен ранний завтрак, о чем лучше предупредить на ресепшен, вместо ужина предлагается «ланч-бокс», но опыт подсказывает, что в дальние поездки (например, о.Санторини) брать не стоит, во избежание расстройства желудка, или устроить сразу второй завтрак. Действительно, напитки за обедом и ужином – за дополнительную плату. Но не стоит переживать по поводу того, что кто-то что-то подумает, если вы не захотите их заказывать. Во-первых, это ваш выбор, во-вторых, у персонала тоже существует Кодекс этики (их этому учат!)… При этом на ужине к вам обязательно подойдут и спросят номер комнаты. Если вы пришли на ужин в точно указанное время, то никто не будет вас сопровождать к столу – выбирайте любой. Если вы вбегаете на последней минуте до обозначенного времени окончания трапезы, ругать не будут, вас радостно встретят, поздороваются и лично проводят до освободившегося столика, осведомившись о том, хотите ли отужинать в помещении или на веранде.

4. Отдыхающие отеля –представители разных национальностей и возрастов. Действительно, детей мало.

5. Море…- это песня. Чистое, лазурное, иногда волнующееся, но всегда завораживающее. Такое только в Греции. 8 утра – на пляже никого, 9 утра – никого, ближе к 10 вытаскиваются лежаки и зонтики по 2.5 евро за штуку. Вот и народ подтягивается… Поэтому без личного пляжного обмундирования сложно обойтись. Насчет пляжа я погорячилась: камни, бухточки, небольшие лагуны слева и справа от входа в отель. Главное - найти свою бухточку с песочком. Создается впечатление, что находишься в отрыве от цивилизации, загораешь, плаваешь, а вокруг почти никого…не говоря о душе и кране для омовения ног. Видать, не хотят первозданную природу портить, хотя не мешало бы обустроить берег какими-нибудь пантонами…

6. Экскурсии покупали в городе, в первом же бюро у молодой пары. О ценах примерно знали из отзывов отдыхающих. Отельный гид за экскурсию на плато Ласити – Кносский дворец(2 в одном) запросил 130 евро, в бюро купили за 40 евро. Постояльцы Hersonissos Maris Hotel на экскурсии приглашаются на остановку напротив отеля «Creta Maris». Это значит, что вы спускаетесь по дороге, минуя вход в отель «Creta Maris», до перекрестка, на остановку местного автобуса, рядом с зарослями камышей. Там есть лавочки, но не красного цвета, как пишут в отзывах, а….возможно к вашему приезду они будут желтые. У нас были коричневые. Ездили на о.Спинaлонга, о.Санторини, плато Ласити – Кносский дворец, в горную критскую деревню. Понравились гиды – работали профессионально, причем на всех экскурсиях, соответственно, и хорошие впечатления о поездках.

7. В мире кризис, а здесь тихо, мирно, спокойно, комфортно, доброжелательно. Здесь хорошо.

Фото туриста отеля

Анимация

Критский вечер

Фото туриста отеля

Территория отеля

отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

отель

Фото туриста отеля

Отель

отель

Фото туриста отеля

Прочее

последний вечер в отеле....01.07.15

Фото туриста отеля

Прочее

Санторини

Фото туриста отеля

Прочее

Агиос Николаос

Фото туриста отеля

Прочее

Агиос Николаос

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Критский вечер в отеле

ALLA оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

3.3 Пляж

Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
комфортно доброжелательно
Минусы отеля
необорудованный пляж
Добавлено 11.07.15 21:15 (4 531 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ALLA (1)