АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.07.14
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 4
Читательский охват: 7859
Фото: 31
Отзыв об отеле Vita Comarruga (отель был переименован 01.01.16)
Отдыхала C маленькими детьми в
июне 2015
20.06.15 - 03.07.15
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сказочный пляж

Постараюсь написать в первую очередь об отеле, и только потом о том, как мы летели и куда ездили на экскурсии. Если интересует что-то конкретное, отвечу в комментариях.

Отдыхали семьей с 20.06. по 3.07.2015.: Мы с мужем, дети 3,5 и 1,8 лет и бабушка с дедушкой. Брали 2 стандартных номера.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: Нам все понравилось. Кома-Руга - это курорт для отдыха пожилых, сильно уставших или родителей с маленькими детьми. Развлечений нет. Русскоговорящих туристов мало. Много испанцев, приезжающих на выходные. Отель несколько "уставший", но в целом все хорошо. Отличное питание. Пляж -просто супер! Очень широкий, очень чистый. Море чистое, даже если волны. По стоимости выгодно ехать в июне и сентябре.

РАЗМЕЩЕНИЕ: Здание отеля довольно потрепанное, весь фасад в подтеках. Еще и автобус остановился не у входа, а на углу отеля (автобус большой- ему не развернуться), пришлось идти пешком с чемоданами вдоль забора по усыпанной сухой листвой дорожке. И здание отеля в первый раз мы увидели не "с лица", а с торца. Первое впечатление на 3. Я даже немного расстроилась. Отель действительно реставрировался довольно давно. Однако если не придираться, внутри все намного лучше. Довольно современный холл, в нем не жарко и не холодно. Кондиционеры работают отлично. В холле у входа прокатные велосипеды (кстати, был замечен 1 подростковый и 2 с детскими велокреслами). Далее потрепанные диванчики, фонтан во всю стену, стойка ресепшн. В левой части холла столики, бар и сцена, где проходят вечерние развлекательные программы.

На ресепшн отеля выложена всякая разная полезная и не очень информация: о погоде на неделю, стоимости велопроката, сейфа, стоимости повышения категории номера, и пр. Расписание электричек можно попросить и вам распечатают.

На ресепшн работают: одна русскоговорящая девушка, 2 хорошо говорящие по английски, еще одна английский знает , но хуже. У всех из них свой график, но одна англоговорящая есть всегда. Вообще персонал очень отзывчивый и никакой разницы в отношении- русские- нерусские я не увидела. Отдельное спасибо горничной (не знаю, как ее имя), всегда старалась сделать как нам удобнее и вообще всегда была очень приветлива. Очень приятно общаться с Марией, она встречает вас в ресторане. Она прекрасно говорит по-русски.

Территория отеля для Испании неплохая, во всяком случае она есть. 3 бассейна: один глубина ок.1,5 м, второй круглый большой с разной глубиной от 0 до 1.5м + там же зона типа джакузи. И еще один маленький круглый бассейн около мини-клуба, там сантиметров 40. НЕ подогреваются. Подогреваемый бассейн есть в зоне СПА-центра. НО пользование им возможно только при посещении СПА. А СПА-центр стоит недешево. Если не ошибаюсь что-то около 12 евро за день. Это без процедур, разумеется. Там же и тренажерный зал.

Здание отеля стоит торцом к морю и состоит как бы из 2х строений, соединенных между собой. Посмотрите на снимок со спутника, будет ясно, о чем я говорю. Вдоль всего отеля проходят коридоры...замысловатые, с поворотиками, длинные... Это не есть сильная сторона отеля, но благодаря такой архитектуре все номера имеют боковой вид на море. Если хотите прямой вид на море- официальная стоимость повышения категории номера 15 евро/чел/сутки (почему-то именно с каждого человека, а не за номер. Во всяком случае, так гласит информация на ресепшн). Номера в основном строении располагаются по обе стороны коридора, т.е. часть будут выходить на ж/д дорогу (не прямо, а через 2 здания, поэтому не знаю насколько там слышно, не жила в них), а часть располагаются прямо над верандой ресторана. Во втором здании все номера имеют вид на бассейн, но зато идти до основного лифта далековато.

НОМЕР: У нас был номер 249. Почти последний на втором этаже второго строения (всего 255). Зато есть плюс- почти никто мимо не ходит и не шумит. У нас с одной стороны была лестничная клетка и лифт, а с другой соседи. Мы их не слышали. В номере все как на картинках. 2 большие кровати, сдвинутые между собой (можно раздвинуть), кресло-кровать, туалетный столик, 2 прикроватных столика. Нам сразу поставили детскую кроватку-манеж с матрасиком. Бесплатно. Сейф за доп.плату. Мини-бар пустой бесплатно, но еле живой. ТВ- ЖК спрятан в шкафчик. Кондиционер работал отлично. Окна с 2мя слоями штор. Наружный не пропускает свет совершенно. На балконе пластиковый стол и стулья. Пепельница есть. В ванной комнате - ванна с душем. Фен нормальный, с собой тащить не надо. Отдельная песня полотенца. Тут уже про них писали. Старые и от этого уже тонкие. Но дают много. Нам хватало. Пляжных полотенец нет.

ПИТАНИЕ: Действительно хорошее. Основной плюс прохладительные напитки за обедом и ужином (в том числе безалкогольное и обычное пиво и 3 вида вина) включены. Шампанского (кавы) у нас не было (тут кто-то писал , что давали в прошлом году). Горячих напитков за обедом и ужином нет. Это печально. Ни платно, ни бесплатно. Хотите чай- идите в лобби-бар.

Основной ресторан находится на втором этаже, есть большая открытая веранда с зонтиками. Есть высокие детские стулья. Приятно поражают своей белизной скатерти и салфетки. А вот чистота и качество тарелок оставляет желать лучшего.

Также есть отдельное помещение детского ресторана, находится напротив основного. Там большой экран с мультиками, детские столики и стульчики. Не ели там ни разу, так как детки маленькие.

По поводу выбора блюд (постараюсь подробно):

ЗАВТРАК: 4 вида хлопьев, молоко, сосиски, бекон, блинчики + широкий выбор сладких соусов и джемов, яичница, омлеты с наполнителями на ваш вкус, сэндвичи, грибы, фасоль, сыр, 4-5 видов нарезки колбасы, фрукты, йогурты (в баночках! подходят детям), выпечка 3-4 вида, тосты, горячий шоколад... На завтрак каш и свежих овощей нет. Из напитков: чай, кофе (натуральный, все основные виды), газировка, соки.

ОБЕД и УЖИН похожи по видам блюд, но не повторяют друг друга: Суп -1 или 2 вида, макароны 2 вида+ 2-4 вида горячих соусов к ним, курица, мясо тушеное и жареное (свинина, говядина), рыба, морепродукты каждый день! Салатный стол. Разнообразные оливки и другие разносолы). Картофель печеный/вареный, рис/паэлья, в общем какое-либо блюдо из риса. На сладком столе: желе, пудинги, пирожные, мороженое ВСЕГДА! Фрукты очень хорошие и разнообразные (арбуз, дыни, ананасы, персики, нектарины, яблоки,киви, сливы, бананы).

Ланч-бокс дают даже вместо обеда или ужина. Набор стандартный: сэндвич, йогурт, 2 фрукта, салат, бутылка воды. Заказывать необходимо на ресепшн накануне. До 20-00.

АНИМАЦИЯ: Честно скажу, мы не особо в ней участвовали. Но она есть. На испанском. Анимационная команда из 4х человек. Анимация направлена скорее на детские развлечения. Есть мини-клуб от 4 лет. У них отдельное небольшое здание снаружи, у маленького бассейна. Там же огороженная детская площадочка, маааленькая. Для совсем малышей и до 4х лет максимум. С утра до обеда на пляже- футбол, волейбол с участием одного из аниматоров. Вечером мини-диско. Потом пару раз видели тематические шоу-программы для взрослых (делались приглашенными артистами, а не анимацией отеля). В общем, неплохо, подробно судить не берусь, так как действительно мало в ней участвовали.

ПЛЯЖ: Посмотрите фото- все станет понятно. Супер! Очень пологий песчаный заход в море-можно отпускать даже малышей. Песок тяжелый и мутной взвеси практически не бывает. По песку примерно на 2/3 проложен деревянный настил. Народа относительно мало. В наши даты, я б назвала пляж пустынным, но думаю в разгар сезона публики больше. Стоимость аренды 2 шезлонгов и места под навесами- 13-14 евро/день. Плюс- хорошая большая тень весь день. Под зонтиками вы такого не получите. Стоимость покупки большого пляжного полотенца 14 евро, большого зонтика от 15 евро. Одного зонта не хватит, сразу берите не меньше 2. Можно расположиться в рассеянной тени пальм. Это бесплатно)))

РАЗВЛЕЧЕНИЯ В КОМА-РУГЕ: До центра от отеля идти мин 5-10 вдоль моря. В центре пляжные и сувенирные магазинчики, небольшой супермаркет, аптека, надувные батуты на пляже (2,5 евро 30 мин), парк детских аттракционов- сразу за прудом с карпами. Бывает субботний рынок (хамон, колбасы, выпечка, кава, сладости, разносолы, поделки, аромомасла и пр ), для этого перекрывают движение на площади. Контора-Интурист, которая предлагает купить экскурсии, и у них же есть аренда машин. В среднем со всеми сборами получится от 70-80 евро/сутки. Много платных дорог. В среднем тратишь 10 евро на 100 км. Машину берите сразу с навигатором - он при прокладывании маршрута спросит включать ли в маршрут платные дороги или нет. Хотя,думаю, это зависит от прошивки). В Барселоне с бесплатной парковкой сложно. А с платной проблем в принципе нет - но недешево. Например, нашли паркинг около Парка Гуэль - стоимость за 3 часа от 10 евро. Это по местным меркам недорого.. Тарификация поминутная. Ну и не бойтесь спрашивать у местных, все очень отзывчивые люди. Расскажут, проводят..

По поводу электричек. Станция от отеля 20 минут пешком: идете по улице, что за отелем, перпендикулярно морю, затем увидите слева тоннель под ж/д дорогой- проходите в него и сразу поворачиваете направо. И идете вдоль ж/д насыпи вверх по улице пока не упретесь в здание станции. Станция называется St. Vincenc de Calders. Здесь формируется много электричек до Барселоны и Таррагоны. Это значит, что всегда есть свободные места в вагоне. Но есть и проходящие поезда. Всего до Барселоны примерно 2 электрички в час. В пути около часа. Расписание прикладываю для ориентира (действовало на июнь 2015). Из Барселоны в Кома-ругу и из Кома-руги в барселону.

ПЕРЕЛЕТ:Royal Flight, они же Абакан Авиа. Самолеты Боинг 757-200. Сами самолеты приличные, но очень мало пространства перед креслом. Кормят вкусно. Экипаж приятный. Вылетали вовремя.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще

Валентина оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

3.3 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

4.7 Сервисы для детей

3.3 Удобство расположения

4.5 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание включенные напитки пляж персонал
Минусы отеля
зданию требуется косметический ремонт полотенца
Добавлено 12.07.15 17:21 (9 715 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:48 22.04.16

спасибо за подробный отзыв!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация