АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.07.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2101
Фото: 12

Бронзовый статус

2 101
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал С семьей в
сентябре 2014
01.09.14 - 30.09.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Каждый год только в этот отель

Каждый год с 2012 по 2014 ( в этом году отпуск еще не наступил) ездим только в этот отель. Возможно, заслуга туроператора, что нас всегда отлично размещали. Ездили через тез-тур, причем девочка спрашивала, какой именно номер нам надо, помним ли мы предыдущие номера, Нам давали именно то, что мы просили - трехместный номер на двоих с видом на море.

Но по-порядку:

Трансфер-самостоятельные поездки: отель расположен ровно посередине острова, поэтому трансфер от аэропорта и обратно самый непродолжительный - почти первыми привозят и последними увозят. Если брать машину и кататься, а смысла сидеть в отеле не вижу, когда вокруг столько интересного, то одинаково близко до всего. Рядом с отелем без проблем можно взять машину в аренду, а если грекам улыбаться - то скида обеспечена, причем стесняться просить ее совершенно не зазорно. Рядом с отелем бесплатная парковка. В 2-х километрах от отеля есть автобусная остановка общественного транспорта, на котором вы за 1,5 евро можете доехать до Ираклиона или до Ханьи, автобусы ходят по расписанию. До автобусной остановки можно добраться как пешком, так и на паровозике - 6 евро на человека. Что касается аренды машины - в отеле услуги нет, либо от туроператора, либо самим через бюро напротив, или еще где-то в деревне - ренталов очень много. Стоимость аренды самой дешевой машины в них - 60 евро сутки, но можно и поторговаться. Мы нашли там друга, который владеет одним таким ренталом - нам аренда средней по классу машины обошлась в 2014 году всего 40 евро в сутки, но и в первый год нам сделали скидку. В отеле можно заказать такси - стоимость везде одна, примерно 3,5-4 тыс рублей трансфер до аэропорта.

Номера: в отеле есть 2 части, которые разделены дорогой. одна часть beach - ближе к морю, там прохладнее, легче дышится, ближе ко всему - к ресепшену, к ресторану, к морю и 3-м барам. Номера в этой части 2-3 местные. Трехместные намного больше, там есть диван, и из них открывается прямой или боковой вид на море, в таких номерах огромные террасы. двухместные номера (были у друзей) поменьше на длину дивана, они с маленькими балкончиками, но тоже с прямым или боковым видом на море. Есть несколько номеров с видом на дорогу, в них не была, таких номеров 5-6. И есть часть villadge - выше, со множеством ступеней (жили 1 ночь, пока номер не освободился). Добраться до номеров этой части полному человеку крайне сложно. Мебель в номерах старая. Поэтому лучше переплатить 3-4 тысячи за 2 недели и жить в части beach.

В номерах телевизор с 1-2 русскими каналами. Кондиционер бесплатный - это важно, потому что на крите есть и 4-ки с платным кондиционером.

Отель-инфраструктура в отеле: и в одной и в другой части отеля (верх и низ) есть бассейн. работает с 10.00 до 18.00. Далее с лежаков все убирается на бортик каменный. Лежаков полно, но они всегда завешаны тряпками, так что полежать полчасика просто негде. И вещи чужие лежат целый день - люди заняли и ушли, на остальных наплевать. В основном так делают немцы. Поэтому абсолютно правильно, что все это шмотье в 6 вечера убирается, иначе бы лежак нельзя было бы занять никогда. Рядом с бассейном - туалет чистенький и душевые кабины.

В отеле есть 3 бара, возможно есть и в верхней части, но там я не была. Один бар в лобби, с 18.00 местный алкоголь бесплатно, с 16.00 - кофе-чай там можно взять. Рядом с бассейном есть еще бар, там на полдник пицца и напитки (алкогольные, безалкогольные, чай, кофе, соки). И бар на пляже - он платный, но коктейли там потрясающие. Примерно 5 евро за 0,5 махито. Если Вы не хотите пить местные напитки - то за еврики можете купить и алкоголь импортный.

На ресепшене есть туалет - если Вы ждете трансфер, проблем никаких.

Сейфы и интернет платный. За wi-fi за 14 дней отдавала 20-30 евро, но работал он и в номере и даже на пляже. Пароль только на одно устройство. Хотя еще в 2013 пароль был на 2-3 устройства.

Сейф порядка 20 евро за 2 недели.

Есть небольшой минус - когда принимаешь душ - вода не уходит, а копится. Но это дело не в отеле, так везде на крите, так как канализационные трубы очень узкие. Поэтому бумагу в туалет выкидывать нельзя нигде на острове.

Персонал-уборка: очень доброжелательный. Многие говорят на русском. Все что не попросишь - все сделают моментально. У нас ветка скребла по стене, так через 10 минут почти все дерево спилили, чтобы нам не мешало. Убираются каждый день, моют все до блеска как в самом отеле так и в номерах.Никаких животных, типа тараканов, ни разу не было. Белье меняют 2-3 раза за неделю. оставляли 1-2 евро на куче постельного белья. Сначала не могли понять, почему деньги не забирают, потом нашли наклейку на стекле, где в картинках показано, что деньги берут, если они лежат на полу на куче белья. Но мы так делать не стали и рядом с денежкой на кровати оставили записку со словом спасибо на греческом. Нам ответили спасибо на русском на той же бумажке и денежку забрали. Полотенец пляжных нет, лучше взять свое из дома, так как белые отельные выносить из номера нельзя.

В 2013 году ездили с родственниками, нас поселили рядом в 2 одинаковых номера, мы на ресепшене попросили об этом при заселении.

Пляж: мы за 3 года объехали весь крит, и лучше и уютнее пляжа не видели. Песок, плавный заход в море, море шикарное. Даже когда есть небольшие волны, здесь их нет, так как в деревне Бали есть пирс, который отгораживает пляж от волн. Отель расположен так, что в отличии от других отелей крита, да и другой европы - здесь пляж не городской, он с двух сторон окружен выступами скал, и пройти на него можно только через отель. На пляже есть душ, пепельницы на столах. Но лежаки платные, набор из 2-х лежаков, зонта и столика стоит 6 евро на день, все официально - дают чек. Здесь есть небольшая хитрость - бармен, который собирает деньги, приходит не раньше 11, и уходит в 17-18 часов. То есть утром до его прихода можно спокойно бесплатно полежать. Да и вечером тоже, когда он ушел. Нам было удобно - мы купались утром, когда наступала жара - мы уезжали кататься по острову. С маской плавали - видели кучу всяких рыб, даже осьминога. А еще каждый день около 8 вечера к порту (пирс и несколько рыбацких лодок), который в шаговой доступности от отеля, приплывает огромная черепаха. На соседнем общественном пляже есть палатка, в которой можно арендовать водный мотоцикл. По пляжу туда сюда ходят утки-гуси, там на соседнем пляже целое семейство живет.

Рядом с отелем: чего только нет рядом с отелем - магазины, которые не закрываются до поздней ночи, огромное кол-во вкуснейших кафешек, аптека, банкомат, аренда авто, экскурсионные бюро, спа-центры, супермаркеты, палатки с местными сырами, бары, дискотеки, сувенирные и туристические лавки. Как говорится, в Греции есть все, перечислять нет смысла, вплоть до шубного магазина.

Ресторан при отеле: многие называют его столовкой, но я так не могу сказать. В ресторане есть 2 части - крытый зал, в котором кандей работает, и веранда. Еда достаточно однообразна, например, на завтрак каждый день чередуется омлет/яичница/вареные яйца. В общем, обычный шведский стол. На обед и ужин - 3-4 мясных/рыбных блюд на выбор, 3-4 вида гарнира, ну и конечно же, салаты, фрукты, мороженое, выпечка. Каждый день супы - отличные протертые супы, в египте даже в очень хорошем отеле таких не варят. Но не ждите, чтобы готовили при вас, все выносят, как шашлык на мангале, так и яичницу. В пик сезона все быстро расхватывается, но не надо бояться - сразу принесут еще. Мы обычно ездим в конце сентября, когда воздух и вода 26 градусов, и наплыв туристов падает.

Рекомендую отель для тех кому кроме моря ничего не надо, и для тех, кто хочет кататься по острову, потому что из развлечений в самом отеле нет ничего кроме бильярда платного.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

море у отеля

Фото туриста отеля

Прочее

черепаха

Фото туриста отеля

Вид из номера

прямой вид из номера

Татьяна оценил сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

2.3 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.8 Номера

3.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 14.07.15 00:25 (7 691 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (1)