АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.07.15
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2305
Фото: 17

Бронзовый статус

2 305
читательский охват
6 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
июле 2015
01.07.15 - 14.07.15
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Болгария очень понравилась.

Отдыхала наша семья в конце июня - начале июля. Первый раз, по-этому сравнивать не с чем.Приехали в 11, по-этому номера еще не были готовы, попросили подождать до 2 часов. Мы против не были, девушка на ресепшен очень приятная, никогда не отказывала, оставили вещи в камере хранения и пошли на пляж.

Дорог на пляж несколько. Одна действительно через рынок, где миллион всяких разностей и ребенок нормально мимо пройти не может, она чуть длиннее, но без лестниц, идти минут 10, может чуть больше. Другая (есть схема в лифте) - идти минут 5-7, но крутая лестница, торговые ларьки встречаются лишь рядом с пляжем, для нас идти этой дорогой проблем не составляло, тем более после обжорства пройтись не лишнее. Много зелени на курорте!

Пляж. Приходить лучше пораньше, если хотите занять место на бесплатной зоне, хотя в платной людей почти нет. В основном бесплатная зона - это метра 1,5 от моря, дальше - платные лежаки, и за платными лежаками снова бесплатная, но нам там было совсем неудобно - далеко от моря. Лежак и зонтик по 8 левов, т.е. по 4 евро, на пляже Астера для гостей Атлас скидка - 5 левов лежак и 5 зонтик. Мы купили зонтик за 9 левов - нам этого вполне хватало. Сам пляж утром чистый, в платной зоне почищен от ракушек. Вход довольно пологий в море. Само море - прозрачное, по шею в воде - видно дно.Иногда вечером бывают водоросли, но совсем немного.Одно утро медузы были - детям очень интересно посмотреть. Все время,когда ходили на пляж море было спокойное. Я получила огромное удовольствие от вечернего тихого моря, ребенок вообще в восторге от моря. Вечером людей почти нет у моря, но пьяная молодежь немного напрягала.

По поводу вечно пьяных молодых немцев - все правда. Но ночью нам они не мешали. Очень много румын, есть пожилые немцы, с середины пребывания все поменялась - немцев почти не было, появились русскоговорящие: белорусы, россияне, украинцы.

С заселением нам очень повезло - номер на 4 этаже вид на море, парк, соседние отели и горы!!!! Супер!!! И балкон такой большой.Вообще за номер и уборку 5! Повесили табличку "Уберитесь пожалуйста в номере" - нам поменяли бельё, и все полотенца, хотя они весели на вешалке (есть табличка, где указано, что полотенца меняются, если оставить на полу). Нам попалась очень приятная женщина. Мы утром с ней поздоровались, сказали спасибо за чистоту. После пляжа пришли, а у нас лебеди. На следующий день слоненка сделала - очень приятно (причем за спасибо). Порадовала и бутылка вина в номере, вода в холодильнике. Не советую брать первый этаж с видом во двор отеля (но это субъективное, как нам показалось) - из-за особенностей постройки как в подвале: выходишь на балкон - а тебе по пояс терраса с газоном. Но номера на верхних этажах - красивый вид обеспечен. Номера большие, солнечные, белье и полотенца - белоснежные.

Питание нам очень понравилось. Всего было достаточно, объедались. Фруктов очень много апельсины, грейпфруты, бананы, черешня, яблоки, нектарины, дыни, арбузы, черешня, виноград, абрикосы. Каждый день тематический ужин - мексиканская кухня, итальянская... Выпечка отличная. Ребенок был в восторге от мороженого, да и мы тоже с удовольствием лакомились. А блинчики с шоколадным муссом м-м-м! В час пик кое-где очереди, долго искать стол, но мы только 1 раз попали на такой пик. Можно сидеть в ресторане, а можно на террасе, на воздухе. Продукты, на наш взгляд очень качественные - никакого послевкусия неприятного. Есть НО - не хватало чистоты. Меняли бы почаще скатерти - вообще бы хорошо было.

Про анимацию много сказать не могу - мы больше гуляли по комплексу. Катались на колесе - 5 левов со взрослого, 3 - с ребенка. На паровозике - катает по комплексу по 4 лева.

Болгары люди приятные, не навязчивые, многие русский понимают и говорят на русском.

Но что нам понравилось больше всего - это экскурсии, которые мы сами себе организовали!! В Варну и Балчек. Мы с небольшого городка по-этому для нас это было очень интересно.В Варне погуляли по приморскому парку, были в военно-морском музее, на раскопках римских бань, и конечно в центральном соборе. В Балчеке посетили ботанический сад - отпад! Очень красиво, а история какая....!!!

В целом нам отдых очень понравился! Хочется в Болгарию еще! Отель хороший.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Вид из номера

Показать еще
Добавлено 14.07.15 09:38 (4 219 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Tatiana123123 (1)