АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.05.12
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 9
Комментариев: 25
Читательский охват: 12226
Фото: 155

Золотой статус

5 417
читательский охват
7 читателей
считают полезным
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2015
27.06.15 - 11.07.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель и чудесный способ сэкономить

Blue Star 3* не просто трехзвездочный отель, это фактически выделенный в отдельный бренд корпус большого отеля Blue Sea Beach Resort 4*. От старшего собрата его отделяет двухполосная дорога средней оживленности. Интересен и тот факт, что гости этого отеля пользуются всеми благами и услугами основного отеля (ресторан, детский клуб, анимация, СПА, джакузи, Волейбольная площадка, Корт, бары). Собственно говоря, кроме номеров и бассейна ВСЕ расположено за дорогой, а так как отличия между 3-мя и 4-мя звездами заключаются именно в услугах... их просто не было :)

О номере.

У нас был немного странный для Blue Star номер. Он был Family Room с выходом к бассейну. Там таких два. Мебель в номере была новой, белье неизменно свежим. Сейф оказался настолько большим что в нем приходилось рыться в поисках кошелька ;). Телевизор работал вполне нормально, хотя просмотр 1 канала и Планеты особого восторга не вызвал. Душ не подтекал и в душевой комнате ничем особым не пахло. Гель для душа и шампунь после использования обновлялись, как и полотенца. Насколько я понимаю комнаты в Blue Sea и Blue Star могут встречаться очень разные. Нам повезло. Розеток было аж 5 штук, а ключ-карта для включения электричества не использовалась.

О Бассейне

У отеля есть свой собственный небольшой бассейн. Большинство гостей Blue Sea просто не знают о нем и там неизменно малолюдно, что весьма приятно. Наличие странной полукруглой стенки позволяет поиграть в мяч.

О других преимуществах отеля.

У отеля есть собственный рецепшен и его персонал вполне способен помочь вам справится с проблемами без походов за дорогу. В отель проведен платный интернет (30 евро в неделю). Что приятно этот интернет не падает по вечерам, что для старшего собрата проблема.

Об услугах Blue Sea

Как я уже упоминал гости отеля пользуются всеми услугами отеля Blue Sea Beach Resort. Что же он вам дает? Ресторан со шведским столом, бары ( в лобби, у бассейном и на пляже), СПА, джакузи, массаж, бассейны, тренажеры, теннисный корт, пляж, бесплатный интернет в лобби, анимацию по вечерам, минидиско для детей, аквааэробика в бассейне днем, пляжный волейбол, стол для пинг-понга, детский клуб и детскую площадку.

На рецепшене Blue Sea вы можете приобрести билеты на морские прогулки осуществляемые двумя компаниями: Faliraki Sea Lines и Papai. В их число входят прогулки с купаниями по бухтам, трансфер в Линдос и обратно на корабле, трансфер в Родос и обратно на корабле, бесплатный трансфер до парома на СИМИ (платите только 25 евро за сам паром и он же осуществляет экскурсионное сопровождение).

От отеля ходят специальные рейсы автобусов в бухту Энтони Квин, в Линдос, на Флеримос и на Семь источников. Рейсы платные но стоят недорого.

Питание

Кормят на шведском столе вполне прилично. Кроме основного ассортимента бывают и неожиданные изюминки. Так мы один раз попали на рыбный ужин, с несколькими сортами жареной и тушеной рыбы, а однажды давали неплохие голубцы и фаршированный перец. Есть неизменные 5 сортов сыра, овощи, фрукты, оливки и прочие салатные прелести. Супы в основном пюре. Утром встречаются молочная каша и так называемый йогурт (мягкий сладкий творог). Регулярно есть мороженное. На завтрак из напитков можно взять растворимый сок, чай, кофе, какао и молоко. На обед из бесплатных напитков остается только сок. На ужин напитки приносит официант и их платность зависит от вашего пакета услуг. Среди них белое и красное вино, светлое пиво, кока-кола и фанта, соки из пакета. Кстати, на ужин открывают еще один зал, рядом с основным. Там приятно. :)

Пляж

Пляж песчаный с достаточно плавным и хорошим входом в море. Перед входом в море небольшая полоса мелкой разноцветной гальки. Посередине пляжа есть небольшая отмель, где детям будет вполне комфортно. С боков пляжа, наоборот, любителям быстрой глубины. Камней и плит под водой нет, как нет и особого разнообразия рыбок.

Окрестности

Рядом с отелем есть небольшой причал для упомянутых выше кораблей. Кстати, билет можно и на борту уже взять. Метрах в 100 от отеля есть торговый комплекс Эпсилон. Ничего особого, но туристических магазинчиков много, есть пара уличных турагенств и аптека с классным дизайном интерьера. Чуть дальше, но тоже можно дойти есть небольшой луна-парк, несколько потрепаный аквапарк, неплохая видовая площадка на горе с часовней и местный зоопарк - вольеры где можно увидеть оленей (булки с собой), козлов, лам и павлинов. Павлины тут полудикие. С охотой бродят по окрестностям и теряют свои перья ;)

Отель стоит на дороге Родос-Калитея-Фалираки. Автобусы ходят в среднем раз в 20 минут, но в час пик могут людей и не брать. Впрочем до Родоса можно доехать и на такси. 15 евро за машину, а до Фалираки можно дойти и пешком.

Недостатки

По вечерам, когда весь отель собирается на анимацию интернет в лобби вешается намертво. Вот что значит неграмотная планировка сети антенн.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Полудикие павлины

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Аптека в Эпсилоне. Это красиво сходите.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Аптека в Эпсилоне. Это красиво сходите.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория Blue Sea

Фото туриста отеля

Территория отеля

Blue Star

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Полудикие павлины

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория Blue Sea

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж в 11 утра

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

В луна Парке

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид на территорию отеля с моря

Фото туриста отеля

Пляж

Разноцветная галька

Фото туриста отеля

Пляж

Разноцветная галька

Фото туриста отеля

Анимация

Греческий вечер

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория Blue Star

Фото туриста отеля

Территория отеля

На территории водятся вот такие ящерки

Показать еще

aldarin оценил сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.8 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

4.7 Сервисы для детей

4.4 Удобство расположения

5.0 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
отличный пляж приветливый персонал небольшой шведский стол рядом родос
Минусы отеля
лежаки почти для всех платные интернет по вечерам падает
Добавлено 14.07.15 13:04 (4 888 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы aldarin Тарасов (9)