АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.07.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1199
Фото: 8
Отзыв об отеле Aquis Sandy Beach Resort (отель был переименован 01.12.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2015
27.06.15 - 11.07.15
- Воздержался

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Большой семейный отель с веселой и домашней атмосферой

Отдыхала в этом отеле с сыном (3 года) и племянницей (14 лет).

Отель выбирала долго и тщательно, т.к. знаю, каким должен быть хороший отель - опыт путешествий у меня большой.

Но путевки в отели, которые устроили бы меня на 100%, стоили от 250 тыщ и выше на троих, поэтому пришлось выбирать из отелей "с недостатками", причем ориентировалась я прежде всего на потребности ребенка, а не свои. Прочитав отзывы про этот отель, я сделала вывод, что номер будет неидеальным и питание без изысков, зато будет хороший пляж, удобный заход в море, огромная детская площадка и развлечения для детей. Все остальные отели, с которыми я сравнивала Aquis, имели более существенные (с точки зрения потребностей ребенка) недостатки - или каменистый пляж, или отсутствие детской площадки и.т.д. Плюс роль сыграл сам остров Корфу, который считается одним из красивейших островов Греции. Поэтому выбор остановился на Aquis.

Заселение прошло без проблем.

Нас поселили в 12 корпусе, он находится рядом с главным рестораном и недалеко от пляжа - считаю это расположение наиболее удачным.

Номер вполне обычный - у нас стояло 2 огромных кровати и одна большая раскладушка, 2 тумбочки, комод, шкаф. Очень милый балкон, на котором мы любили сидеть вечерами (советую просить номер не на 1 этаже, у нас был 3 этаж - это идеальный вариант). Кондиционер мы не включали ни разу - было очень комфортно, ночью температура на балконе была 22 градуса, днем примерно 25.

Из недостатков - плохо "уходила" вода в душевой кабине, поэтому в ванной все время был маленький потоп. Мы клали одно полотенце на пол и проблема решалась.

Убирались в номере не очень тщательно, как мне показалось.

Территория отеля огромная и зеленая, на территории прекраснейшая детская площадка (ребенок вспоминает её каждый день); 3 взрослых бассейна (один из них с прикольными водными горками) и 1 бассейн для малышей.

Пляж хороший и бесконечно длинный - любители пробежек вдоль моря останутся довольны. Лежаки платные, мы не брали их в аренду ни разу - приходили на пляж с полотенцами и дальше в основном бегали за ребенком.

Море прекрасное, прозрачное и комфортной температуры (чуть прохладное). Пляж песчаный, в море песочек, но при входе в море есть небольшая полоса (примерно 1 м шириной) с камнями - но для меня это было плюсом, т.к. эти камни не позволяли ребенку забегать в море без спросу. Обычно он возился в песке у самого входа в море, а когда шли купаться, я переносила его через камни. Для детей постарше и взрослых эти камни - не проблема.

Напишу о погоде и климате - влажно, нет изнуряющей жары - нам было очень комфортно. На пляже мы находились с 10 до 13, в бассейне с 17 до 19. Мазались солнцезащитным кремом 1 раз утром и 1 раз вечером - ни разу не обгорели.

Теперь про развлечения - мне очень понравилась анимационная команда, особенно отельные танцы, в которых активно участвовал мой ребенок. Каждый вечер в амфитеатре было шоу - почти все шоу были интересны и мне, и племяннице, и сыну.

Также было много спортивных развлечений, мини-клуб для детей (мой ребенок не захотел туда ходить, но там были и русские детки, хотя аниматоры говорят по-английски), мини-диско для детей. В общем для любителей отельных активностей развлечения на любой вкус, как в хороших турецких отелях.

Из платных развлечений - квадрациклы и веломобили - 3 евро за 10 минут, мы катались ежедневно.

Также на территории отеля стоял фургончик, в котором продавалась сахарная вата и попкорн (по 1.5 евро).

Из водных развлечений - ватрушки, катер на прокат и.т.д.

Еда была без изысков, но вполне приличная. Пару раз за 2 недели давали салат с морепродуктами, а так - овощные салаты, курица, рыба (типа трески), свинина, разный гарнир. Из фруктов - вкуснейшие арбузы и дыни, апельсины, грейпфруты, яблоки, груши, персики. Ребенку 3 лет и старше подобрать питание можно было без проблем. Для годовалого ребенка выбор куда меньше.

Самая проблема для меня была с напитками - разводные химические соки, газировка и 1 вид чая липтон. Кофе был аппаратный, но не очень вкусный. Мы в основном пили просто обычную воду.

Красное вино вполне приличное, но много его не выпьешь. Было еще пиво, белое и розовое вино.

Из хорошего - вкусное мороженое, которое можно было есть круглосуточно в 2 барах и в ресторанах.

В барах также наливали несколько видов безалкогольных коктейлей, и алкогольные коктейли из напитков местного производства.

Несколько слов об острове Корфу - он потрясающе красивый! Мы ездили в столицу Корфу на автобусе и на экскурсию по острову - красота невероятная!

В общем и целом я очень довольна отдыхом - прекрасная атмосфера, танцы, шикарное море.

Людям без детей, любящим изысканный отдых или особо придирчивым я бы этот отель не посоветовала.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
много развлечений хорошая домашняя атмосфера прекрасное море
Минусы отеля
напитки оставляют желать лучшего
Добавлено 15.07.15 23:23 (4 722 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:53 31.07.15

Добрый день! подскажите пожалуйста, планирую этот отель в сентябре с двумя детками 4 и 5 лет. Есть ли там водные горки для детей? и анимация с детским клубом? ну вообще, какие развлечения для детишек, кр. детской площадки.
Спасибо

19:42 31.08.15

"прекраснейшая детская площадка" - это вы качели "оборвали"? :) площадка на самом деле изрядно потрепанная. выложу фото обязательно :)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дарья (1)