АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.08.12
Страны, города: 2 / 5
Отзывов: 7
Комментариев: 4
Читательский охват: 6264
Фото: 64
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2015
26.06.15 - 09.07.15
- Воздержался

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Средненько

Отдых конец июня-начало июля, 2 недели. В Египте раз 7-ой, поэтому решили выбрать новое направление и поехать за более богатым подводным миром, которым славится данный район. Сразу напишу, за чем ехали, того не увидели. А теперь всё по порядку.

Про перелёт писать не буду, летели Трансаэро из Питера, всё норм, не считая задержки рейса обратно на 45 минут. Принимающая сторона БиблиоГлобус. Т.к. из Питера нет прямых рейсов до Марса-Алама, летели до Хургады, далее трансвер до отеля около 3.5 часов.

Размещение без нареканий. Быстро и без доплат. Номер был фемели ( летела с двумя детьми 15-ти и 11-ти лет). В старом корпусе. Для тех, кто не знает, есть новые номера в шале. Но стоимость их другая. Номер шикарный! Для троих, я считаю, куда нас разместили, даже слишком! Площадь примерно метров 75-80. Две комнаты. моя - с гостиной зоной ( хоть пляши), у детей помимо двух кроватей и основного набора мебели, стоял ещё диван и столик. Места предостаточно. Единственное неудобство - балкон общий с тремя соседними номерами( но это не доставляет ни каких проблем). Мебель старенькая, телевизор нового поколения, кондиционеры работали исправно, в ванной то же всё исправно. Но такие номера не все. Стандартный номер фемели намного меньше. Кому интересно , напишу номер 1231. В общем, размещение нас устроило.

Далее - сам отель и территория. Она маленькая, вторая линия. Для себя сделала вывод- больше на вторую линию не поеду. До пляжа ходит таф-таф. По расписанию ( на ресепшине). Подстраиваться под него не удобно, а идти по жаре минут 10 - 15 до пляжа утомительно. Основной плюс отеля, это новый аквапарк. горки хорошие, понравятся и детям и взрослым. Но нам 2-х дней хватило с запасом. дети накатались и аквапарк мы посещали крайне редко. Отсюда второй вывод - не стоит брать отель ради аквапарка. Возможно мои дети уже слишком большие. Для тех, у кого детям менее 10-ти лет будет интересно. Т.к. есть оборудованная зона в аквапарке для малышей, которые там резвятся целыми днями. Основной бассейн маленький. Грязный. Ни разу за 2 недели не видела, чтобы его чистили.

Анимация в период моего отдыха была слабенькой. ребята , которые были - уехали, а новые не приехали, поэтому мы в тишине и без развлечений сидели 4 дня. Сейчас там работают Руслан и Алина ( с Украины) и ещё 2 аниматора. Ребята стараются и скучать не дают. А также их наставник Тайсон. Колоритная личность.

Контингент отдыхающих - Это европейцы. Очень много чехов, голланцев, итальянцев, немцев. Русских 20-30%. Либо пары с детьми, либо компании. Отель не для молодёжного и разгульного отдыха. Выйти не куда. В магазинах, рядом с отелем всё дорого. Все сувениры, сладости, одежду покупайте на обратном пути в аэропорту Хургады. Это для тех, кто летит через Хургаду. Там в аэропорту целый рынок! Цены очень лояльные на всё. Тем, кто летит через аэропорт Марса-Алама придётся тратится в лавочках при отеле, т.к. в данном терминале нет ни чего!

Питание - очень скудное. Из всех отелей Египта, где я была, наверное самое плохое. Голодными вы конечно не будите, но особого разнообразия не увидите. Завтраки, как везде. Обеды - ни какие, а ужины, вообще мрак! Рыба и курица есть всегда. На гриле готовят не мясо, а лепёшки ( мясо там готовили за время нашего отдыха раза три). Фрукты были. Бананы, яблоки, персики, апельсины, арбузы, дыни. На завтраки были грейпфрукты. Экономят на всём! Кофе заваривают в чайничке ( ни какой), чай по 3 пакетика на чайник. автоматов с кофе в ресторане нет! Только в баре, и то наливает бармен. Всё что заявлено на странице отеля - половины нет! Молочные коктейли, которые должны делать в баре мы смогли попробовать только один раз!!!! То нет молока, то нет мороженого. Мороженое - только детям, с 15 до 17 часов. И то, моему сыну 15-ти лет в нём отказывали! Мол, уже взрослый. Из алкоголя пила только пиво, оно бутылочное, и джин с тоником. Остальной алкоголь, как везде в Египте - гадость. Есть гамбургегы и картофель фри, в баре, за основным рестораном.

Теперь про море. Ни чего особенного. Можно пользоваться двумя пляжами соседних отелей. Тот, что слева Кахрамара 5*- плавать не где! Но можно пользоваться всем, кроме основного ресторана. Там прикольный бассейн с удобными лежаками от солнца. Есть небольшое пространство для захода в море ( но далеко идти). Можно ради интереса дойти до конца пляжа и подняться на гору - очень красивый вид! А за горой дикий пляж. Про пляж справа, что принадлежит Хабибе - плавать можно только до буйков. Часто жуткие отливы. Без тапочек, там делать не чего. Есть небольшой участок с заходом в море песчаным ( хорошо для деток). Там видели пару раз скатов и маленькую мурену. С пирса видели крылатку. Все остальные обитатели, как и в Шарме. Ни чего нового. Часто бывает красный флаг. Чтобы поплавать в тишине и спокойствии нужно вставать часов в 6-7 и идти на море. В это время оно спокойное и ни кто тебе не свистит. только тогда можно увидеть что-то интересное.

Из отеля есть автобус в Абу Дабаб. Стоит он теперь 3 доллара. Один раз ездили - видели черепаху.

Про экскурсии от БиблиоГлобус - ездили на Коралвый сад. Понравилось. Видели огромную черепаху. Если повезёт, можно увидеть дюгоня и дельфинов. Нам не повезло. Цена 59 долларов за 1-го взрослого. К сведению - съездить в Абу Бабаб у них стоит 25 долларов, посещение нашего аквапарка 45 долларов. Тем, кто хочет сэкономить советую зайти на пляже Хабибы в дайвинг центр. Там , к примеру экскурсия в дом дельфинов стоит 60, вместо 94 долларов у Библио. Но имейте виду, что экскурсия проводится только в среду и четверг и записаться на неё надо за 48 часов. Мы дошли до них слишком поздно и уже не укладывались по срокам. А так бы съездили с удовольствием. Т.к. общались с туристом, который там был и был очень впечатлён купанием в стае дельфинов! Отельный гид -Рафат, крайне безответственный, но обоятельный человек. По его вине мы 2 дня не могли попасть на нашу экскурсию. Встав рано и просидев на ресепшине около часа, так и не дождавшись нашего автобуса, по его вине ( т.к. он нас записал на день, когда её нет), он не удосужился нас предупредить об этом. Пообещал экскурсию на следующий день. Но и тогда она не состоялась из-за того, что не набрали группу. Короче, мы попали на неё только с третьего раза.

Вывод. В данном отеле Вы не увидите всего разнообразия подводного мира. Разговаривали с туристами, которые отдыхали в Порт Галиб и у себя наблюдали черепах, огромных скатов и дельфинов! Тут и в помине этого нет. Кто едет в первый раз - возможно понравится. Но мы в данный отель больше не поедим. Испытала некое разочарование ( в сравнении с другими отелями, где мы были, данный отель уступает и с трудом тянет на 4-ку). Своих денег он не стоит, не стоит в него ехать в такую даль как мы - из Хургады. В следующий раз поедим в родной Шарм. А туристам, кто туда собирается, желаю удачи! Возможно Вам повезёт больше, чем нам.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

пляж в Абу Дабабе

Фото туриста отеля

Вид из номера

на балконе

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

аквапарк

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

в ресторане

Фото туриста отеля

Номера

номер, детская

Фото туриста отеля

Территория отеля

бассейн Сентидо

Фото туриста отеля

Территория отеля

бассейн Кахроманы 5*

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

аквапарк

Фото туриста отеля

Номера

номер

Фото туриста отеля

Номера

номер

Фото туриста отеля

Прочее

на мелководье

Фото туриста отеля

Прочее

вид на пляж Хабибы

Фото туриста отеля

Прочее

пляж Кахроманы 5*

Фото туриста отеля

Прочее

фото с пирса - 6.30 утра

Показать еще

Екатерина оценила сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

3.7 Сервисы для детей

2.7 Удобство расположения

4.1 Номера

3.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 16.07.15 00:06 (6 842 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:00 07.08.15

Абсолютно с вами согласен!Отель-твёрдая тройка .Это отель для тех,кто отдыхает маленькими детьми:детская анимация,горки в аквапарке,детское море.Действительно,не стоит таких денег.Взрослым здесь скучно.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация