АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.07.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 40
Читательский охват: 4329
Фото: 6

Отзыв был удален или перемещен в архив согласно пунктам регламента размещения и модерации отзывов на проекте TopHotels.ru 1.2.5 Удаленный по просьбе автора

Отдыхал С семьей в
июле 2015
06.07.15 - 15.07.15
- Воздержался

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Удаленный - не влияет на рейтинг

третий раз Рубин - разочеровал

Были в отеле уже 3й раз. Приехали утром в 11.00, разместили в 14.00, номер дали на 7 этаже (вид на ланшавт и край моря видно), номер старенький, детский диван был сломан, в итоге ребенок (12 лет) спала с нами. Кран в душе был плохо прикручен и сидушка на унитазе сломана, вызвали мастера из отеля, кран прикрутил, седушку на унитазе заменил на новую. Уборка была где-то на 4. Подушка для ребенка была ужасная, вся внутри скатана - бе. До этого в 2010 и 2013г. всё было намного лучше и номера давали в разы более комфортные. Все берут бельевые веревки и прищепки (привозят с собой) - без них никуда. Первый день были в холле и отеле какие-то мошки, потом они пропали. Отъезд у нас был из отеля в 16.00, продлевали номер, стоит это, продлить с 12.00 до 16.00 = 40 лев ( по мне - дороговато), после 16.00 уже 80 лев. Курс 1 евро = 1,9 лев, менять можно и в отеле и в банке, везде курс одинаковый. Можно многое оплачивать по карте - это удобно. Спа (находится в Гранд отель Варна) - не понравился, хоть отель и дает за каждую процедуру скидку в 10 лев, дорого и тебя не массажируют , а гладят, пилинг, типа скраба для лица, чтобы смыть маску с тела ждала в душе СПА центра минут пять пока будет горячая вода и при этом в душе не было мочалки или чего то чем было бы можно смывать засохшую маску с тела удобнее. Рядом с отелем Дельфин-марина строят новый отель Альбатрос, все номера в нем будут аппартаментами, наверное к следующему году (лету) уже достроят (шума нет, строят они видимо во время когда сезона летних отпусков нет). Еда: муж мой говорил так: "идем на атракцион - найди себе еды", всё одно и тоже, какое-то не вкусное, часто ужинали в кафешках, я ела на завтрак: только паштет с хлебом и зел./чай, на обед: в основном курицу и овощи и фрукты, на ужин: арбузы, курицу и овощи, иногда макароны; дочь ела: на завтрак - либо бутерброт с ветчиной, либо булочки с сахаром типа нашей плюшки, на обед суп (нормальный, вермишелевый в основном, но очень жидкий), на ужин в основном фрукты, пирожные; муж ел: на завтрак бутерброд с ветчиной, на обед суп, гуляш, какое ниб. мясо, на ужин тоже самое. Салаты вообще странные: картошка вареная с сосиской и зеленью, причем холодные - вот такой салат. Правда разрешали выносить еду из столовой отеля (это +), многие брали фрукты, булочки, делали бутерброды и выносили себе в номер, или брали на пляж, одн раз видела мужчина брал ребенку в номер суп из столовой, разрешили вынести ему без проблем. В столовой очередей и толкотни замечено не было, всем хватало места. Вообще показалось что отель заполнен не очень сильно отдыхающими. В столовой не очень чистые стаканы для чая и кофе, многие брани одноразовые/пластиковые (они тоже имеются в столовой) и пили из них. Летели с ТРАНСАЭРО, перелет нормально, но кормить стали хуже. Туроператор библиоглобус/бонтур (без изысков), привезли, увезли, но без нареканий. Русские в основном селятся в Дельфине 4*, и в ГРАНД ОТЕЛЬ ВАРНА 5*.

Плюсы:

расположение самого гостиничного комплекса, море (чистое, очень близко, лежаков хватало всем, песок довольно чистый, на пляже есть бар и после обеда давали фри и сенгвичи на пляже), два бассейна, есть детские горки, полотенца дают бесплатно, но есть и старые полотенца и новые.

детский клуб (моя не посещала, но было видно что с детками занимаются), есть детская площадка-хорошая, раньше надували детям огромный батут, теперь его больше нет, в обед дают мороженое (мне - не вкусное, из сухого молока), еще после обеда мороженое и фрукты дают также возле детской плащадки, вечером анимация (не ходили), но детки вроде там плясали и были какие-то представления и для взрослых,

рядом торговые ряды (если поискать можно найти не дорогие вещи, купили дочке кожанный портфель на наши деньги это тысяча рублей). Проходя торговые ряды до конца , повернув где почта налево и пройдя еще чуть- чуть, есть супермаркет, там вся косметика, вода, вино, приправы - дешевле нежели на рынке, название супермаркета не помню к сожалению (нам про него сказала гид на встрече).

Минусы:

еда,

номера (в ванной комнате висят контейнеры для житкого мыла, все пустые, типа муляжи), я не поняла тогда зачем их вешать, если не наливать в них мыло, правда гель для душа и шампунь нам клали при уборке и еще маленькое мыло.

не давали бутилированную воду на номер (когда отдыхали в прошлые годы нам всегда давали воду).

персонал на реценции плохо говорит по русски (в прошлые нашии приезды понимали и говорили давольно сносно и были болеее внимательными),

плохой СПА.

ИТОГ: за потраченные 112 тысяч рублей за 10 дней на троих, отель не стоит этих денег, но мы не бронировали заранее тур.

Администрации совет: сменить повара, относиться к туристам более внимательно, особенно к постоянным клиентам, а то так можно всех растерять, уже сейчас русских в отеле раз, два и обчелся, отдыхают одни румыны, сербы, немцы-пенсионеры, поляки и т.п. контингент.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

море чистое

Фото туриста отеля

Вид из номера

2010г

Фото туриста отеля

Вид из номера

2010г

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

2010г.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Плюсы отеля
море детский клуб рядом рынок
Минусы отеля
еда размещение спа
Добавлено 16.07.15 12:31 (4 855 символов в тексте)

12:22 20.07.15

Подскажите, пожалуйста, а на левы меняют только евро? Или, в принципе, можно привезти с собой рубли и их менять на левы? Если да, то не помните курс? заранее спасибо!

12:50 20.07.15

выгодно менять с евро на левы. Можно менять и с рублей на левы и с доллара на левы. Но выгодней с евро на левы. Курс 1 лев, это 0,23 копеек вроде точно не помню, мы с мужем считали не выгодно получается с рублей на левы менять.

00:46 04.08.15

Лично меня этот отель (с явно завышенной звездностью) разочаровал с первого раза.

02:05 04.08.15

Очень странно что Вам понравилось отдыхать два раза в отеле 4 звезды в котором нет: холодильника в номере ( и это в разгар сезона),а чтобы элементарно утолить жажду нужно каждый раз бегать из номера на второй этаж в бар, халатов в номерах также не видела, душ на пляже только холодный(можно сказать ледяной) и т.д. и т.п.

09:13 04.08.15

холодильник и халаты мне не нужны и это не показатель. Душ на пляже также не принципиальный вопрос. Воду мы покупали в супермаркете и ее нам вполне хватало. 1 й раз были в 2010г., отель был на свои 4 звезды вполне, т.к воду давали в номера бесплатно, отношение персонала было очень хорошее, номер был лучше в разы, все было чисто, еда вкусная и разнообразная, на ужин всегда на столе стояли 2 бутылки вина, которые можно было взять в номер и вечером сидя на балконе выпить, что многие и делали. В 2010г. нареканий не было вообще. В 2013г. я ездила с дочкой без мужа на неделю, номер нам дали очень хороший на 8 этаже, большой, но еда уже была не очень, уже не давали воду на номер, но персонал все же старался. А в этом уже году ездили всей семьей и разочеровало практически всё, даже в парке владельцы кафе намного менее стали заинтересованными в хорошем обслуживании отдыхающих.......

10:24 04.08.15

В этом отеле любят ХАМИТЬ.

00:23 06.08.15

Извините если чем обидела.

09:12 06.08.15

я не обиделась, да и вы не сказали ничего обидного

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Олеся (2)