АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.06.15
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 7
Читательский охват: 8690
Фото: 65

Бронзовый статус

1 257
читательский охват
5 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
июле 2015
01.07.15 - 12.07.15
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Понравилось

Отдыхали в Коко Палм полторы недели в первой половине июля. В пляжной вилле "Beach Villa" на восточной стороне острова. Совершенно не пожалели о выборе, ни относительно самого отеля, ни по вопросу выбранного типа проживания. Пляж классный, виды влево/вправо - открыточные, соседей очень мало. В отличие от противоположной (западной) стороны острова, у нас никогда не было ветра!

Июль - не сезон (загрузка гостиницы всего 40%), случаются дожди (4 раза за 12 дней). Но они локальные, буквально на несколько минут в день. И это тот самый случай, когда такого рода осадки - в кайф! На солнце находиться совершенно невозможно. Во-первых, +30 градусов в тени превращаются в +100500 под солнцем (защитный крем с максимальным фактором - настоятельная рекомендация). Во-вторых, освещённость днём на пляже такая, что вы не можете открыть глаза (очки - мастхэв!). Я с трудом представляю, как люди с такой жарой справляются в сезон, когда нет вообще никаких осадков.

По острову. Он ухожен, очень много растительности и непроходимых джунглей. Тропы - песчаные, про обувь можно забыть. Обойти остров по периметру можно где-то минут за 30-35. Развлечений в отеле никаких нет, кроме плавания (ласты/маски можно взять на ресепшене, это бесплатно) и катания на каяке (10$ в час). Экскурсии есть - классический для Мальдив набор, от рыбалки и плавания со скатами (хотя трижды плавал с ними у самого острова Коко Палм), до ночи вдвоём на необитаемом острове. Мы ежедневно посещали фитнес зал, он маленький, но вдвоём вполне комфортно (там есть полотенца, вода, яблоки и джакузи).

Туристы. Есть русские (мало), британцы, немцы, шведы, швейцарцы... Тишина и покой. Ровно до тех пор, пока не появляются китайцы. Это ездетс, товарищи! Как бы объяснить?.. Представьте себе разноцветный цыганский табор. Орущую толпу. Вот-вот! Китайцы перемещаются по острову исключительно толпой, очень громко общаются, устраивают между собой словесные перепалки прямо в общественных местах и вообще ведут себя бесцеремонно, превращая ваш персональный кусочек пляжа в общественный.

Справедливости ради должен заметить, что китайские туристы исчезают с острова также неожиданно, как появляются. В нашем случае было 4 дня тишины и покоя, затем 2 "шумных" китайских дня, потом тишина на 3 дня, а следом очередной заезд китайцев... Так и чередовали.

Обслуживание. Персонал на острове учтивый, любые вопросы решаются легко. Единственный нюанс - вы должны хорошо изъясняться на английском, т.к. русскоязычных сотрудников (по крайней мере на момент нашего отдыха) на курорте не было. Между тем, все информационные материалы, которые нам приносили на виллу, были на русском. На юбилей свадьбы получили от гостиницы украшенную кровать, бутылку красного вина на виллу. А за ужином - тортик. Очень приятно!

По поводу питания ничего плохого сказать не могу. С одной стороны, я ожидал увидеть на Мальдивах блюда с морепродуктами, по факту ни рыбы, ни крабов, ни прочих морских тварей на стол не выкладывали. Но я не думаю, что этот факт как-то может испортить отдых. Потому что в остальном всё было очень неплохо: мясо, фрукты и вполне привычные блюда (рис, макароны, картофель, десерты). Всё на уровне!

Если у вас не система "всё включено", которая предполагает какую-то совершенно безумную переплату, то любые напитки за ужином платные. Бутылка воды ~4,5$, стакан колы ~4$, фреш ~9$ и далее по нарастающей. Я заказывал на виллу бутылку шампанского, с учётом всех сборов она обошлась нам в 117$. В общей сложности по мелочи за полторы недели оставил на острове ~300$ (расплачиваться нужно в последний день, наличкой или картой).

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид на нашу виллу со стороны пляжа

Фото туриста отеля

Пляж

Без комментариев

Фото туриста отеля

Пляж

Без комментариев

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид на океан со стороны нашей виллы

Плюсы отеля
внимательный вышколенный персонал ненавязчивый сервис жёлтое солнце пальмы тёплый океан замечательные виды тишина и покой
Минусы отеля
шумные и бесцеремонные китайцы
Добавлено 16.07.15 14:13 (3 619 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юрий (4)