АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.07.15
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 4089
Фото: 74
Отдыхала С семьей в
июне 2015
05.06.15 - 15.06.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Blue Star Великолепный!

Мы отдыхали в отеле Blue Star Hotel 4* в начале июня 2015. Отель выбирали самостоятельно, ориентировались на положительные отзывы в интернете, и не ошиблись! Прекрасный отель, ориентированный на европейских туристов, уровень соответствующий. Главное, что отель находится в 15 минутах от центра Алании, в шаговой доступности от основных достопримечательностей, но при этом вдали от городского шума. Состоит он из двух корпусов, есть 2 бассейна и детская зона для купания. Главный 10 этажный корпус. Во втором корпусе расположены ресторан, амфитеатр, где проходят все вечерние развлекательные мероприятия, номера. Особенно приятно, что нас очень быстро заселили, без всяких задержек. Сотрудники на ресепшен не говорят по-русски, но мы к этому были готовы. И хотя не очень хорошо владеем иностранными языками, студенческих знаний английского и немецкого, а так же приобретенных ранее знаний турецкого, оказалось достаточно. Главное, что они относятся к этому с пониманием. Кстати, и немцы и поляки услышав русскую речь, тоже с удовольствием вспоминают свои знания и пытаются пообщаться. Уборка в номерах ежедневная, меняли полотенца по первой просьбе, крутили нам симпатичные фигурки из полотенец и одеял.

Пляж в 10 минутах от отеля. Мы с удовольствием на пляж ходили пешком, т.к. сама процедура прогулки доставляла удовольствие. Знаменитый пляж Клеопатры стоит того, чтобы прогуляться к нему не спеша, по пути наблюдая за жизнью местных жителей, прогуляться по прекрасной набережной Алании. Но если вы не любители пеших прогулок, то бесплатные автобусы возят постояльцев отеля на пляж довольно часто. Шезлонги и зонтики платно, т.к. пляж городской, но со своей территорией.

Питание в отеле замечательное. Кормить начинают с 7.30 утра и до поздней ночи: завтрак, поздний завтрак, обед, сдоба к чаю, ужин, ночной суп. На пляже бар с напитками и гамбургеры. Кажется, что этот процесс вообще никогда не заканчивается. Меню разнообразное. Отведали мидии, креветки, кальмары, шашлыки, рыбу. Много овощей и свежих и соленых и маринованных, много зелени. Каждый день подаётся несколько видов мяса - говядина, баранина, курица, индейка. На десерт - национальные сладости, очень вкусное мороженое, фрукты. Очень понравился свежезаваренный чай. Кофемашины с кофе и горячим шоколадом, вода всем можно пользоваться круглосуточно. Бармены дружелюбные и доброжелательные, с юмором, не вмешиваются в процесс, кому и сколько можно выпить. Приходилось наблюдать в других отелях, что оставляет неприятный осадок. Официанты в ресторане тоже доброжелательные, хорошо выполняют свою работу. Русский не знают, но пытаются запомнить какие-то слова и в следующий раз что-то сказать. Так что вниманием не обделены и наши туристы.

Невозможно не упомянуть о СПА-салоне. В отеле к нам подошел человек по имени Али, представитель СПА. Очень веселый, дружелюбный, с хорошим чувством юмора, и отлично говорящий по-русски. В дальнейшем мы с удовольствием общались с Али, так как редко звучащая родная речь в другой стране очень согревает душу. Сначала мы посетили хамам, т.к. считаем, что это первое, что необходимо совершить после заселения в номер. Очень понравилась атмосфера, доброжелательные, приветливые сотрудники. Мы с удовольствием согласились на недельную программу массажа. Это стоит того! Эффект потрясающий! Спасибо всем ребятам из СПА за хорошо организованную работу. А особенно массажистам!!! Адине, за её ласковые и умелые руки, отдельное огромное спасибо!!!

Не могу согласиться с комментариями, что анимация никакая. Целая команда аниматоров днем проводит разные мероприятия, водные процедуры, вечером, детские программы, очень хорошая девочка работает с ребятишками, пока родители сидят возле бара или вместе участвуют в программе. После вечерних мероприятий вывозят в ночные клубы на дискотеку. Просто взрослые сами не очень активно выражают желание участвовать. Естественно навязывать вам никто ничего не будет. Аниматор Мелике, настоящая зажигалка, очень общительная, она заскучать не даст никому.

Рядом расположены стоянка такси, магазинчики, аптеки, кафе, туристическое агентство, где чудесная женщина по имени Соня прекрасно говорит по-русски. У неё мы приобрели обзорную экскурсию по Алании на джипах. Очень остались довольны, в восторге от гида русской девушки Юли. Потом заказали у них же дневную прогулку на яхте Starcraft. Не слушайте рассказы, о том, что вас могут обмануть уличные агентства и прочие ужасы, прекрасно организованная работа и, что немаловажно цены приятные. Они давно работают, у них уже есть постоянные клиенты, которые приезжая в Аланию в другой отель, приходят к ним за путевками.

Спасибо сотрудникам отеля, за прекрасный отпуск, все было прекрасно, ничто не омрачило ни один день. С огромным удовольствием отдохнули 11 дней и позитивом уехали домой! Это так важно на отдыхе. Скучаем. До новых встреч!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Длинная дорога к Маяку

Фото туриста отеля

Прочее

Покидаем порт

Фото туриста отеля

Прочее

Элитная недвижимость в горах

Фото туриста отеля

Прочее

Просто умиляет эта милая пара, невозможно было пройти мимо

Фото туриста отеля

Прочее

Панорама города со смотровой площадки

Фото туриста отеля

Прочее

Вид из крепости на Маяк и Красную башню

Фото туриста отеля

Отель

Лифт

Фото туриста отеля

Пляж

Алания, до новых встреч!!!

Фото туриста отеля

Пляж

Пещера Дамлаташ просто космос

Фото туриста отеля

Отель

Проплывая вдоль пляжа Клеопатры, можно увидеть наш отель

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Пиратские корабли

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Еще одна набережная рядом с крепостью и башней Кызыл Куле

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Обзорная экскурсия на джипах

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Городской парк , напротив памятника Ататюрку

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Зеленая территория, искусственные водоемы, фонтанчики - красота неописуемая

Показать еще
Плюсы отеля
чистота расположение питание
Минусы отеля
нет
Добавлено 16.07.15 15:11 (5 116 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:05 17.07.15

Супер отзыв!!!! Спасибо Вам!!

10:07 17.07.15

Скажите, дорого ли стоит хамам в отеле? И оставляли ли Вы чаевые за уборку? Какую валюту сейчас стоит туда брать? И еще, Вы доллары по приезду меняли или еще дома?

22:54 18.07.15

Соня очень замечательный человек, мы были в этом отели, и постоянно с ней общались, ездили в хамам, и в дельфинарий, цены очень демократичные. Соня знает русский язяк в идеале,что очень странно,оказывается её отец турок, был дипломатом, он заставлял дома разговаривать по русски. Она молодец, если она читает отзывы и коментарии, огромноый привет Вам, от супружзеской пары Андрея и Лиды.

20:15 19.07.15

Мария, добрый день! Хамам стоит 25 долларов, но можно торговаться. Очень удобно пройти эти процедуры в отеле, после поднимишься в номер и спокойно отдыхаешь. Чаевые оствляли пару раз за фигурки, которые они накрутили, после экскурсий приятно было зайти в чистый номер, и увидеть такое чудо, еще я привозила маленькие шоколадки, тоже оставляла. В Турции обычно принято оставлять чаевые водителям, по доллару всегда оставляли. Валюту там там берут любую, у нас были доллары, меняли дома. В турции покупать доллары за рубли дорого, выгоднее менять рубли на турецкие лиры. Обращайте внимание и уточняйте, в какой именно валюте указана цена, обычно на ценнике стоит турецкая лира, но многие думают, что доллары и разубеждать вас не будут.

20:28 19.07.15

Лидия, спасибо за комментарий! Соня действительно удивительная, она нам очень помогала в бытовых вопросах, давала советы. За 11 дней она стала для нас родным человеком, каждый день, отправляясь к морю, мы заходили к Соне перекинуться парой слов, поздороваться, рассказать, чем занимались. Очень рада знакомству с ней!

13:31 20.07.15

Спасибо за Ваш отзыв,исчерпывающий ...Решили семьёй с ребёнком остановить наш выбор на этом отеле,наша первая четвёрка(немного переживаем). Главное что бы в отеле было чисто ?! Решили насладиться видами Алании, пешими прогулками по городу. Выездные экскурсии не удобны,т.к. ребёнку 4 года. Хватает ли на пляже платных услуг-лежаков и зонтов?

09:19 21.07.15

Ольга, добрый день! Не переживайте, отель хороший, чисто, убирают каждый день, еды достаточно. В отеле 90% европейцев. На пляже достаточно лежаков и зонтов, многие просто лежат на своих полотенцах на песке (из экономии), есть бар с напитками и закусками. Если выбираете тур через оператора, пусть заранее напишут письмо в отель и забронируют номер. Советую выбрать номер в главном корпусе и с видом на второй корпус, т.к. в номере с видом на бассейн с ребенком будет шумновато. В Blue Star анимация проходит на территории другого корпуса, но вот в соседнем отеле почему-то вечерами музыка даже после 23.00 – непонятно почему, т.к. запрещено городским отелям шуметь после 23.00. Нам это не мешало, я отдыхала со взрослой дочерью, рано спать не ложились, вечерами гуляли, и даже с удовольствием на балконе слушали музыку и танцевали с ними восточные танцы. К детям там относятся очень хорошо, в прочем в Турции это везде так. Аниматоры детские хорошо работают. Алания нам очень понравилась, набережная красивая, с видом на крепость. Рядом стоянка такси, можно договориться, ч.б. отвезли в крепость. Автобусы от набережной едут в центр, номера - 1,10,101,1010. если тяжело с ребенком гулять. Приятного вам отдыха!

13:40 21.07.15

Спасибо за совет насчёт удобного размещения, постараемся сразу решить этот вопрос. Читала что есть бесплатный трансфер не только на пляж,но и в центр города,так ли это по факту?

15:53 21.07.15

бесплатный трансфер есть, в 9 часов утра и в обед. Мы не воспользовались, хотелось самостоятельно все разведать. Уточните время у отельного гида, когда будет встреча

13:23 22.07.15

Александра,спасибо огромное !! Последний вопрос))) - что там за платный мини бар( и не возникает никаких недопониманий в расчётные часы из-за мини-бара) и не слышали ли вы про платные услуги вроде "чайных принадлежностей в номер".так же не поняла про депозит за сейф-сколько (25$) ? Боюсь растеряться со своим очень средним-английским))) Вода питьевая на территории только в кулере, или есть и бутылированная? Заранее Вам благодарны!

12:48 23.07.15

У нас был номер - стандарт, есть холодильник, он как правило пустой, мини-бара у нас не было, и как я понимаю они есть в номерах другого класса. Сразу поставили одну бутылку 1,5 л воды. Больше воду не приносили, но это и не требовалось, т.к. кулеры стоят на территории, можно наливать воду в бутылки и приносить в номер. Мне нужно было перед массажем выпивать стакан воды, я с вечера приносила, никто не делал замечаний. Видела как шли в лифт с чашками кофе и какао. Денег за эту бутылку с нас не взяли. Бутылированная вода кажется платно в баре, но лучше уточните, вы же с ребенком, для детей возможно исключение. Если у вас будет в номере мини-бар, сразу скажите, что вам это не нужно, лучше убрать для исключения недоразумений. На пляже в баре воду в стакане дают. За сейф оплата 15$ и 10$депозит, т.е. залог, потом возвращают при выселении. Мы решили не пользоваться сейфом, на чемодан повесили маленький замочек, ключ носили с собой. За английский не переживайте, если есть средне - английский, то у вас будет возможность попрактиковаться и увеличить словарный запас. Googl переводчик очень хороший помощник. Кстати, подключите интернет, WI-FI у них слабый. Когда едете?

08:22 24.07.15

Ольга, мини-бара в номере стандарт нет. При заселении в номере стоит одна 1,5 л бутылка воды. На территории вода только в кулере, бутылированная платно, но уточните, для детей возможно исключение. в ресторане на столе тоже стоит вода бутылированная. Вообще все носят и кофе и воду в номер, замечания не делают. Стоимость сейфа 15$ и 10$ депозит, залог при выселении возвращают. WI-FI, кстати слабый, зависает, лучше подключить интернет дома, GOOGL-переводчик лучший помощник

14:22 25.07.15

Очень Вам благодарны!!! Мы из Краснодара ,потому летаем в мае и октябре,нам здесь солнца предостаточно(устаём от жары)...Отличная цена-8 октября-9ночей !! После отзывов немного переживаю из-за присутствия в отеле большого количества пьющих поляков))) с немцами никогда проблем не возникает !!! Но думаю в октябре преимущественно как всегда будут семейные и люди в возрасте !!!

21:45 25.07.15

Александра, мини бара в стандарте нет... значит вообще никакого холодильника ?

12:18 27.07.15

Елена, добрый день! Я описала номер стандарт отеля Blue Star. Холодильник есть, пустой. Если мини бар присутствует, обычно, в холодильнике номера гостиницы или на полке рядом с телевизором, то на видном месте лежит перечень напитков и их стоимость. В Кемере, например, нам каждый день приносили по 2 бутылки 0,33 л. В этом отеле при заселении полагается одна бутылка воды и все.

12:27 27.07.15

Ольга, счастливые вы люди!!! Мы от жары уставать не успеваем. Большого количества пьющих поляков не видели, да целыми днями лежат возле бассейна рядом с баром, пьют целыми днями и вечерами, но сильно пьяных не видели никого. Никто не орал, не пел песен, хотя у нас окна выходили на бассейн и лобби-бар. Если бы не соседний отель, вообще тишина. На море обычно были одни русские, для европейцев море было холодное.

18:24 27.07.15

поняла, вы имели ввиду,что холодильничек есть.... напитки платные. Отдыхали в 5- ах, с таким ещё не сталкивались...а если купишь свою водичку, да мало ли какие вкусняшки... воспользоваться можно холодильником ?

06:57 28.07.15

конечно можно, мы клубнику и черешню покупали, вино гранатовое для пробы, я еще шоколад привозила, все хранили в холодильнике

11:48 31.07.15

Александра,здравствуйте!Не подскажите сколько на пляже стоит зонт и лежаки?

13:39 31.07.15

Надежда, добрый день! не могу точно сказать про стоимость зонтов и лежаков, т.к. нам он сказал 5 евро, а девушке до нас - 3 евро, хотя я читала, что 3 доллара, а это значит, что надо торговаться. Мы хотели взять только зонт, но оказалось, что отдельно нельзя. В основном все лежат на своих полотенцах. Мы купили матрас надувной, многие так делают.

21:29 02.08.15

здравствуйте
собираемся в августе в этот отель
скажите пожалуйста, как в нем обстоят дела с интернетом в номерах?
хорошо ли ловит и хорошая ли скорость?

и еще вопрос
можно ли купить местную сим карту с интернетом?

08:23 03.08.15

Сергей, здравствуйте! WI-FI только в лобби, в номерах нет. Вечером все активно начинают общаться, тогда очень сильно зависает, работает очень медленно, фотографии отправить проблематично. Скайп удалось подключиться один раз. После полуночи в лобби, или когда все на ужине или обеде, скорость увеличивается. Разговаривала с персоналом, говорят, что сейчас такая ситуация даже в пятерках, ч. б. народ общался, а не сидел в интернете. Думаю, с местной сим-картой проблем не будет. Читала в отзывах, что можно заплатить 1 евро за 20 минут в платном интернет-уголке, уточните у отельного гида при встрече. Местную телефонную карту мы покупали в магазине, который на углу набережной, возле пляжа по правой стороне, там дешевле, в магазинчиках рядом дороже, стоит карта 5 лир или 2 доллара за 5 минут ( хотя продавцы говорят 10 минут, но это не так). У многих иностранцев сим карта с интернетом подключена заранее, они не удивляются слабому интернету. поэтому у них и проблем не было, мы пожалели, что дома не подумали об этом.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александра (5)