АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.01.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1144
Фото: 15

Бронзовый статус

1 144
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2015
29.06.15 - 13.07.15
- Рекомендую отель

4

5 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Лучший отель по соотношению цена-качество!!!

Отдыхали в Марвеле в первой половине июля. Отдыхом остались очень довольны.

Местоположение отеля: идеальное. Марвел находится в северной части курорта, где меньше отдыхающих, чистые и свободные пляжи, рядом красивые горы. Эта часть СБ, на мой взгляд, более фешенебельная, рядом шикарные отели с прекрасной территорией, меньше суеты, никаких секс-шопов, дискотек, почти нет торговых палаток. От шумного променада Марвел закрыт отелем Виктория, поэтому на его территории тихо и спокойно в отличие от большинства отелей курорта. Обошла почти весь Солнечный Берег и сделала вывод: если и ехать сюда, то только в северную часть. Рядом с Марвелом автобусная остановка (проезд в этом году – 1,3 лева независимо от возраста) и супермаркет Зора (цены ниже, чем на променаде). Тут же курсирует паровозик, кареты с лошадьми (это все дороже естественно).

Питание: ничего сверхъестественного не ждите от обычной болгарской 4-ки, но все очень ВКУСНОЕ и СВЕЖЕЕ. Мы всегда находили, что поесть. Проблем никогда не возникало. Утром каши 2-х видов, хлопья, блинчики, яйца варенные и жареные, овощи, фрукты, различные колбасы, ветчины, жаренный бекон, сыры (брынза – просто пальчики оближешь!!!), кексы, булочки, пирожки. В обед и вечером – различные блюда из мяса, курицы, всяческие гарниры, овощи, фрукты, сыры, колбасы, салаты, пицца. Рыбы мало – только жаренная скумбрия (вкусная) и пангасия (не ели). Был плов из морепродуктов (слишком много крабовых палочек и пангасии, слишком мало морепродуктов, поэтому не в восторге. Мидий за время нашего пребывания не было, хотя те, кто был неделей ранее, уверяли, что поели мидий. Мы отъедались морепродуктами в местных кафе и ресторанчиках. Недостатка во фруктах не было: каждый день огромная, спелая черешня, вкуснючие зеленые дыни, арбузы, апельсины, киви, яблоки, персики, абрикосы. Все блюда докладывают, поэтому можно не беспокоится о том, что не хватит и не стоять в длинных очередях. Из напитков – кофе из автоматов, какао (малым нравилось), чай черный и травяные (я их люблю), юппи, вино и пиво (на любителя), а вот коктейли неплохие – мента со спрайтом (стала моим любимым напитком), джин с тоником, виски-кола и т.д. Выпечка и кондитерские изделия – слабенько, на троечку (куча растительных сливок и тонюсенький бисквит), не понравилось. Вкусняшки так себе. И еще. В отеле как бы два ресторана: большой и маленький. Основная еда в большом, куда все и ломятся, создаются очереди, не хватает столиков. Т.е. ресторан немного не справляется при полной загрузке отеля. В маленьком ресторане не все блюда, он полупустой.

Номера: большие, просторные, удобные. Все как на фото – две составленные вместе большие кровати и совсем немаленький диван для ребенка (его бы с лихвой и на двоих хватило). На балконах – нет сушилок для белья и прищепок – берите с собой. У нас висела веревка, видимо, от предыдущих жильцов. Жили на 8-м этаже – вид просто потрясающий, море видно справа и слева от Виктории. Номером довольна: все в хорошем состоянии, исправное. Звукоизоляция номеров отличная, если закрыть балкон – ничего с улицы не слышно вообще. Кондер работал прекрасно, можно выключить, если не нужен. Сейф платный и дорогой, мы спасались замками на чемоданы. Никаких инцидентов в связи с пропажей денег и вещей не наблюдала.

Контингент отдыхающих: преимущественно европейцы, русских мало, а вот белорусов хватает. Публика тихая, спокойная. Отель больше подходит для семейных пар, пенсионеров.

Уборка: это не их канек!!! Уборка никакая, ее практически нет. Не спасает даже вознаграждение – от этого уборка лучше не становится, хотя денежку берут – можете не оставлять…. За 2 недели поменяли постель дважды: один раз по моей просьбе, второй раз я ее просто облила – им пришлось. Мыло и шампуни только по приезду. Что удивило, не дали жидкого мыла – только маленькое кусковое, крайне неудобное. Вообщем, качество уборки портит все впечатление об отеле. Еще один жирный минус – столики у бассейна постоянно грязные, их совсем не моют. Хотя в целом работой официантов я осталась довольна - быстро и незаметно.

Анимация: никакая. Все одно и тоже, как и в большинстве отелей СБ. Развлекались сами: погулять есть где, съездить тоже, хотя экскурсии недешевые.

Море и пляж: прекрасные. Широкий пляж, удобный песчаный вход в море, для деток – рай. НО: на второй неделе нашего пребывания в море стали появляться ВОДОРОСЛИ: в основном их приносило после обеда, а к утру море вновь становилось кристально чистое. Однажды водоросли были и с утра. Мы нашли прекрасный выход из положения – проходили побережьем дальше на север к отелю Рио, там водорослей не было ни разу!!! Пляж там меньше, но и людей немного. Цвел в начале июля весь Солнечный Берег, причем дальше к центру курорта водорослей было намного больше, чем на севере. Просто зеленый компот.

Пару слов о Тедди Кам: боялась их как огня, начитавшись отзывов в интернете. К счастью, мои опасения не оправдались – встретили, забрали, все четко и оперативно, никаких нареканий. Спасибо Георгию. Трансфер до отеля занял около часа – нас привозили последних.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Плюсы отеля
местоположение питание контингент номера
Минусы отеля
уборка анимация
Добавлено 16.07.15 16:13 (5 039 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (1)