АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.02.15
Страны, города: 17 / 46
Отзывов: 33
Комментариев: 0
Читательский охват: 30169
Фото: 377
Отзыв об отеле Club Calimera Imperial Resort (отель был переименован 01.05.21)
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2015
29.06.15 - 05.07.15
- Воздержался

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

"Курица - не птица, Болгария - не заграница..."

Провели в отеле «Империал» в Болгарии две недели в июле 2015 года семьёй из четырёх человек.

Было несколько причин выбрать Болгарию для летнего семейного отдыха: во-первых, в этой стране мы ещё не были, во-вторых, заманчивая возможность за одну поездку посетить ещё и Румынию, в-третьих, в условиях кризиса - достаточно бюджетный отдых.

Отель «Империал» прошёл семейный кастинг также по нескольким причинам: близость к старинному городу Несебыру и морю, конечные остановки туристических «паровозиков» до центра Солнечного Берега и Несебыра, расположение отеля в спокойном районе Солнечного Берега, наличие кое-какого дизайнерского оформления, не самый дешевый из отелей своей категории. Отзывы с данного сайта, конечно, тоже учитывались.

Заселяют в отель строго в 14.00, правда, нам предложили за раннее заселение доплатить по 20 лев с человека, мы отказались и отправились осваивать окрестности, вкусно позавтракали в соседнем кафе, сходили на пляж. Ровно в 14.00 нам одели браслеты и выдали ключи от номера на восьмом этаже. Номер 810 оказался очень просторным, с приятной мебелью в светлых тонах. Главное достоинство номера - огромный балкон с панорамными видами градусов на 260, с высоты восьмого этажа просто дух захватывало. А главным недостатком считаю ванную комнату, она, конечно, большая, но два сливных отверстия прямо в полу не очень справлялись с объёмами воды, поэтому пол был всегда влажным. В ванной комнате установлены два дозатора для жидкого мыла и шампуня, никаких «приятностей» в виде кремов и бальзамов не было.

Питание в «Империале» организовано на уровне, меню основных блюд не повторялось ежедневно, мясные блюда готовились действительно из мяса, а не сои, десерты были более однообразны, если торт «съедался», то новый уже не выносили. Ассортимент фруктов удовлетворил, особенно вкусные были дыни и нектарины, пару раз на столах была черешня.

В отеле очень уютный и стильный коктейль-бар, здесь оказались самые вкусные коктейли и мороженое, которые мы попробовали в Болгарии.

Отельный пляж располагается за дюнами, но идти до него комфортно, так как везде проложены асфальтовые и деревянные дорожки.

Самым интересным и любимым местом проведения свободного времени стал Несебыр. Понравилось бродить по старинным улочкам, фотографировать, каждый раз находить что-то новое, слушать колоритного волынщика, проникаться чудесной атмосферой, если не очень обращать внимание на вездесущие торговые лавки... Для меня именно Несебыр с его красными черепичными крышами, старинными храмами и деревянными домами стал лицом Болгарии. Вечерами иногда проводили время в центре Солнечного Берега, где много неплохих кафе с отличными музыкантами.

Посетили однодневную экскурсию Побити Камни-Балчик-Калиакра, не впечатлила…

Для ребёнка организовывали катание в карете и на катере, пиратское пати на корабле. Понравилась экскурсия в болгарскую деревню: мини-зоопарк, катание для детей на ослике, нестерианские танцы на углях, аква-грим, фото в национальных костюмах. В целом получился приятный вечер.

Вершиной отдыха стала двухдневная поездка в Румынию, об отеле в Румынии напишу отдельный отзыв.

Так как у нас за плечами уже достаточный стаж путешественников (Греция, Турция, Испания, Мексика, Индия, круиз по Скандинавским странам), от Болгарии никаких чудес и экзотики не ожидали, тем не менее, отдых оказался лучше, чем мы могли предположить, главное, не сидеть на одном месте.

Ирина, ХМАО-Югра

Фото туриста отеля

Вид из номера

На балконе

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Селфи на балконе на восьмом этаже

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Ирина оценила сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

4.4 Пляж

4.2 Сервисы для детей

4.4 Удобство расположения

4.3 Номера

4.1 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 17.07.15 17:50 (3 423 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:07 23.07.15

Добрый день. Подскажите пожалуйста есть ли в отеле анимационная программа?

09:49 12.08.15

Как таковую анимацию в отеле не заявляют, но команда аниматоров есть, проводят игры с детьми в бассейне и мини-диско вечером. Мини-клуба нет. Нашей младшей дочке 9 лет, ей предложенных развлечений хватало.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина По (46)