АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.07.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2108
Фото: 5

Бронзовый статус

2 108
читательский охват
5 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
июле 2015
05.07.15 - 15.07.15
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

замечательный отпуск на корфу

Первый раз я попала на Корфу пару лет назад с группой для осмотра отелей острова. Нам показали почти весь остров и много отелей. Corfu & Dassia Chandris hotel понравился мне как отель с просторных удобным пляжем и возможностью вечером выйти за территорию отеля погулять.

И наконец с 5 по 15 июля 2015 мне удалось побывать на Корфу как турист.

Туроператор Библио-Глобус, авиакомпания Трансаэро и принимающая компания Kanoulas Travel - все отработали нормально.

Постараюсь дать объективную оценку отелю. Прошу извинить за чрезмерную подробность. Надеюсь мой отзыв будет кому- нибудь полезен.

Комплекс состоит из двух отелей Corfu Chandris, в котором мы жили, и Dassia Chandris и стоит на первой линии живописной бухты. Территория, пляж, инфраструктура- общие. Проживание и питание - в каждом отеле отдельно. Один раз за пребывание можно поменять ужин в своем отеле на ужин в другом. Но надо предупредить на ресепшен заранее, так как на ужине отмечают из какого вы номера. Территория обоих отелей просторная, зеленая, зона бассейна и широкий газон с деревьями переходит в пляж.

Отель Corfu Chandris старенький, но удачно спроектированный, поддерживается в хорошем состоянии. Все номера имеют балкон или террасу на море, либо с прямым видом, либо с боковым. Есть еще одноэтажные бунгало, стоящие между корпусом и морем, и виллы. Есть номера с панорамным видом на море - с новой сантехникой, халатами и тапочками, чайником, расположены в торце здания, они лучше, но и дороже.

Номера: Я жила в корпусе в номере на втором этаже категории DBL SEA VIEW , это часть здания, параллельная линии моря. Есть номера большей площади для семей, судя по более широкому балкону на фасаде. Номер чистый, довольно просторный, все оборудование не современное, но работает исправно, мебель не старая, на балконе кресла и столик, есть сушилка. Фен в ванной настенный, набор шампуней и пр. поменяли один раз за 11 дней. Белье меняют раз в три дня, полотенце каждый день, все чистое и накрахмаленное. Уборку делают днем, и пару раз , вернувшись с моря после обеда отдохнуть, мы заставали номер не убранным. Но позже горничная обязательно стучала в номер, чтобы убрать.

Кондиционер в номере центральный, но есть возможность регулировать температуру. По телевизору 2 русских канала- 1 канал и канал Планета. Мини бар, как всегда платный. Есть термос. Сейф в номере бесплатно. В шкафу достаточно вешалок. Все розетки заняты оборудованием, чтобы заряжать телефон и пр. придется что- то отключать, или взять из дома тройник с евро розеткой. Шумоизоляция неплохая, возможно у нас попались спокойные соседи и нас за весь отпуск никто не беспокоил.

Развлечения: Вечерами после восьми часов на площадке у ресторана в торце здания пели под живую музыку. При открытом балконе хорошо слышно, если закрыть дверь - совсем не мешает. Музыка заканчивалась после одиннадцати. Вечером приятно и не жарко посидеть на балконе. В отеле работает команда аниматоров, общая на оба отеля. Каждый час проходят различные занятия с детьми и есть расписание спортивных занятий для взрослых. Расписание в холле по дороге в ресторан. Анимации слабая и большой популярностью не пользуется. Они работают на двух площадках - у лагуны- бассейна Corfu Chandris или в открытом кинотеатре Dassia Chandris. Кстати в отеле есть бесплатный кинотеатр и с 21.30 можно посмотреть фильм на английском языке. Показывают в основном старые известные фильмы. Мы были на фильме Mamma Mia и английские титры помогали понять текст. Один раз за наш отдых было вечернее шоу с приезжими артистами. Отель не подойдет для молодежи, им здесь будет скучно, рядом есть всего один молодежный бар или придется ездить в город. Но для пар и семей с детьми будет комфортно.

По четвергам отель проводит во время ужина греческий вечер . При питании полупансион надо доплачивать 12 евро с человека. Греческий вечер проводят в таверне на берегу, шведский стол с греческой кухней и грилем, национальные танцы. Я много раз была в Греции и мы не пошли. На обычном шведском столе достаточно греческих блюд. В крайнем случае можно посмотреть танцы с берега, таверна открытая и заграждения ставят условное.

По субботам бывают свадьбы, мы попали на такую, проходит тоже в таверне на пляже, музыка заканчивается довольно поздно.

На территории отеля много спортивных возможностей: настольный теннис, бильярд, игровые автоматы, бадминтон. Есть очень достойный фитнес зал, большой, прохладный, с хорошим выбором тренажеров - он бесплатно. Иногда в нем проводят спортивные групповые уроки.

На пляже свой пирс с моторными видами спорта и корабликом, ежедневно отправляющимся на дневную прогулку вдоль восточного берега. Прогулка начинается в 10-30 и заканчивается в 17-30 там же на пляже. Билеты по 25 евро, дешевле всего покупать прямо перед пирсом, в агентствах дороже. Нам очень понравился день, проведенный на кораблике - сначала он плывет вдоль живописного берега час с небольшим, затем два часа купания на уединенном пляже и обед-барбекью ( входит в стоимость), затем посещение городка Кассиопи на час, где можно зайти в средневековую церковь, пройтись по магазинчикам, посидеть в кафе.., затем плывет обратно и делает две остановки на купание, одну из которых в гротах. День пролетает быстро и не утомительно.

У нашего отеля два бассейна, один лагунный, другой прямо под зданием прямоугольный. Везде у бассейна лежаки бесплатно. Пляжные полотенца выдают без депозита под карточку, которую вы получаете при заселении. Потом можно менять каждый день, но с 10-15 до 16-15. Это не очень удобно, так как позже приходится брать полотенце в номер до следующего дня. В последний день сдаете полотенце и получаете карточку перед выпиской из отеля.

Отель стоит в поселке Дассия, но есть только таверны, магазинчики и прокаты вдоль трассы. Для любителей погулять вдоль всей бухты от корпуса Dassia по кромке пляжа идет проминадная дорожка около 1,5 км. На нее выходят и другие отели, а также таверны и кофейни, где вечером можно посидеть и полюбоваться морем.

Пляж: В прошлую поездку на Корфу нам показали разные отели и пляжи. В этот приезд мы брали на три дня машину и объехали весь остров, купались на многих пляжах. Поэтому мне есть с чем сравнивать. У отеля очень хороший пляж. Мало где из отелей категории 4* на Корфу такой просторный пляж, зеленый газон с деревьями, дающими тень, переходящей в широкую полосу мелкой гальки с песком. При входе в море еще пару метров гальки и дальше ровный песочек. Пологий заход - поэтому очень теплая вода, гораздо теплее, чем на всех других пляжах, где мы были. И поэтому много семей с детьми. Галька мелкая и специальные тапки по желанию, мы спокойно заходили в воду босиком. Пляж довольно чистый, но не идеально. Вода была чистая, но в последние три дня у берега было немного травы. Возможно после небольшой волны. За 11 дней море было или спокойное, или небольшое волнение, больших волн не было ни разу. Два лежака и зонтик для гостей отеля 6 евро. Выбитый чек и листок с номером комнаты прикрепляют к вашему лежаку. Так как пляж большой всем хватает места и всегда есть свободные лежаки под зонтами. В тени деревьев лежаки занимают с утра.

Слева от отеля есть более пафосный платный пляж Malibu с мягкими лежаками, баром и неплохой музыкой, там два лежака и зонтик стоят 10 евро. Народу всегда много.

Питание: много писать о питании не буду, обычный для 4* в Греции качественный и разнообразные шведский стол, завтрак один и тот же, но есть что выбрать, включая арбузы и дыни, десерты, блинчики, хлопья, кашу, греческий йогурт, блюда из яиц и т.д. На ужин тоже большой выбор, но нет никаких морепродуктов. Рыба каждый день одно блюдо по разному приготовлена. Мясо, индейка, курица, паста... несколько вариантов. Есть детское меню. Фрукты на ужин 5-6 видов, десерты и очень вкусное мороженое. Вино в ресторане нам не очень понравилось и стоит примерно 20 евро бутылка. Никогда нет очереди в ресторан!

Интернет: в отеле час в день интернет бесплатный - инструкции на стойке ресепшен, дополнительно можно там же купить карточку 4 часа за 8 евро. Теоретически можно работать и в номере, но у меня хорошее соединение было только в зоне ресепшен или ночью на балконе.

Поездки и покупки : остров очень красивый и разнообразные, очень советую брать напрокат машину или хотя бы съездить на обзорную экскурсию. Прямо напротив входа в отель есть тур бюро с русскоговорящей сотрудницей. Они предлагают цены на экскурсии значительно ниже, чем принимающие компании. Есть возможность самостоятельно съездить в столицу- автобус номер 7 останавливается близко от входа в отель и билеты по 1,5 евро можно купить в автомате напротив, последний автобус из Керкиры в 23-00, расписание можно взять на ресепшен.

В поселке много мини маркетов, фрукты по цене от 1,7 до 3,0 евро за кг, выбор есть. В магазинчиках много сувениров, местной косметики, летнего ассортимента продуктов.

Но гораздо удобнее путешествовать на машине. Самый дешевый прокат со своим машинами (не посредник) и включенной в стоимость полной страховкой БЕЗ франшизы - прокат Hermes, выйдя из отеля налево идти минут семь и перейти дорогу. Три дня обошлись нам 93 евро за Hundai i10. Большую машину на острове сложно парковать и дороги узкие.

Понравилось больше всего: в Палеокастрице поездка на катере по бухтам, песочный пляж Глифада, галечный пляж Барбатти, пляж Ариллас на западе, город Керкира с крепостями и собором св. Спиридона, Ахиллеон… Столицу стоит посетить не только днем, но и вечером, когда город совсем другой и все кафе в центре полны народа. Корфу - удивительный остров, самый зеленый в Греции и очень разнообразный: вы найдете здесь скалы и степь, песочные и галечные пляжи, обзорные площадки и гроты, колоритные горные деревушки и очень европейский город-столицу…Обязательно вернемся сюда еще раз!

Фото туриста отеля

Прочее

вид с катера

Фото туриста отеля

Вид из номера

лагунный бассейн

Фото туриста отеля

Вид из номера

бунгало

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
пляж близко от столицы территория проминад в поселке
Минусы отеля
платные лежаки на пляже нестабильный интернет
Добавлено 17.07.15 18:54 (9 773 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (1)