АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.06.15
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 49
Читательский охват: 8131
Фото: 35
Отдыхал С семьей в
июле 2015
30.06.15 - 14.07.15
- Рекомендую отель

4

5 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отдых в живописном и ухоженном уголке Болгарии.

Отдых в Елените, отель Royal Bay4* с 30.06. по 14.07.15г. Отдых семьёй 2 взрослых и ребёнок 7 лет.

Курорт производит сразу впечатление респектабельного отдыха претендующего на высокий уровень. Как сказала моя дочь сразу; »Как здесь круто, я хочу здесь отдыхать». Такое впечатление складывается сразу, так как открывается красивый ландшафтный дизайн всей территории курорта Елените. Курорт оснащён автоматической оросительной системой, поэтому даже в зной здесь свежо и много зелени. По сравнению с Албеной в прошлом году, это более высокий уровень отдыха, красивый уголок Турции на Балканском побережье Болгарии. Более 50% отдыхают поляки, др. иностр.граждане и заехало очень много украинцев. Русских и белорусов мало.

Отель тоже произвёл впечатление очень уютного и комфортного. Номер дали сразу, так как прибыли в 15-00 часов. Номер DBL большой и просторный с большой ванной комнатой и просторным красивой лоджией с видом на море до которого 20-50 метров. Номер в принципе убирали нормально, если что просили, то сразу выполняли, но хотелось бы чтобы уборка номера производилась не во время прибытия туристов в свой номер на отдых. Всё в номере работало весь срок отдыха исправно. Шум прекрасного прибоя и морской бриз, это в кайф. Вечерами регулярно дегустировали болгарские вина под шум волн и прибоя на лоджии. Вид на море превосходный и живописный.

В начале моего заезда в ресторане отеля было очень свободно и не многолюдно. Никаких очередей за едой не было. За все 2 недели обращал специально внимание к чистоте посуды и столовых приборов. Всё чисто, а наверное в самый разгар сезона из-за наполнения отеля под завязку могут появиться какие-то сбои в обслуживании. Обслуживание было оперативным и ненавязчивым. Обслуживание в ресторане могу назвать безупречным. Повара оперативно меняли блюда на новые. Питание в отеле готовят очень вкусно и качественно, никаких проблем с желудком не было. Фрукты всегда чисто вымыты. Выбор мяса есть всегда в наличии. В меню периодически кролик, телятина. Свинина и курица - каждый день. Из рыбы пангасиус и скумбрия вкусно приготовленная. Были прекрасные спелые нектарины, абрикосы, персики, дыня и арбуз.

Конечно есть минусы, такие как:

1. Вино на разлив из бочонков никакое, это винный компот.

2. Ассортимент питания в ресторане для отеля 4* очень маленький ( в Албене 2014г. В отеле «Орхидея3*» в 2 раза больше и вино настоящее от производителя для сравнения).

3. Ресторан А ля карт Созопол, так это впечатление советской заводской столовой со старой мебелью.

4. На баре бассейна через час открытия заканчивается Мента (местного производства) и бармен это вам заявляет. В ресторане частенько заканчивались безалкогольные напитки.

Аквапарк с этого года с бесплатными лежаками и зонтиками, что очень радует и детей потом на море сложно загнать. Это отличный плюс, так как он бесплатный на весь срок кто на питании ALL INCL. Будьте осторожны, так как в бассейнах при спусках с водных горок глубина не большая и дети могут травмировать свои ноги. Видели несколько детей в гипсу именно с ногами.

Пляж совсем рядом с отелем песок, камней практически нет и заход в море удобный. Вода чистая и кусачков нет. На наш пляж приходят отдыхать и купаться из др. отелей.

Представитель «Солвекс» (Болгария) Татьяна(огромное спасибо за советы) порекомендовала отметить день рождение моей дочери в лучшем рыбном ресторане «Anvers» за территорией Елените прямо напротив Аквапарка. Он там один такой, шикарный, респектабельный, с высоким уровнем обслуживания, что сразу появилось чувство оставить официанту хорошие чаевые. Мы сходили в этот ресторан ещё пару раз. Готовят просто выше всяких похвал, нужно просто пробовать.Заказали форель, так официант подогнал к нашему столу столик на котором производил на наших глазах в белых перчатках полную разделку рыбы филейной части от костей и хрепта, а потом выложил на сервировочное блюдо, полил лимоном, специями, украсил травами, зажёг свечи на блюде и подал нам. Это был настоящий праздник. Советую обязательно посетить этот ресторан.

За главными воротами въезда в курорт Елените налево есть небольшая торговая улица с магазинами и сувенирами и большим супермаркетом, а также обменники. Менял деньги только в Крауне.

Отдыхом на курорте остались довольны и такой неописуемой красотой самого курорта. Минусы для нас конечно не приятны, но они не критичны,

Лучшее время отдыха на этом курорте всё таки до начала основного сезона (до 10 июля), так как потом из-за большого наполнения отелей туристами становится дискомфортно и могут быть сбои в обслуживании и др. неприятные моменты отдыха. Но это уже очень индивидуально.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона номера.

Фото туриста отеля

Отель

Отель Роял Бэй с моря.

Фото туриста отеля

Прочее

Вид на побережье курорта Елените.

Фото туриста отеля

Для детей

Детский клуб Алладин возле бассейна отеля.

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с набережной на море.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид на бассейн.

Фото туриста отеля

Прочее

Вид на отель Royal Park

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с набережной отеля Атриум в сторону отеля Роял Бэй.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вид на набережную от отеля.

Добавлено 17.07.15 22:24 (4 616 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:40 11.08.15

Добрый день! Подскажите, если выходить за пределы отеля, есть куда прогуляться за сувенирами и т.д.?))

12:41 11.08.15

Ох, извините, не прочла внимательно ваш отзыв))...нашла ответ на свой вопрос))!

13:50 13.04.16

Добрый день, хотелось уточнить на счет входа в море - камни? песок?.Мы с ребенком едем не хотелось рисковать....

09:38 09.06.16

Вход в море песочный , всё отлично! С удовольствием вернулся бы в этот отель.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Олег (8)