АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.05.14
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 13914
Фото: 60

Серебряный статус

3 763
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала С семьей в
мае 2015
23.05.15 - 31.05.15
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень бюджетный отель для спокойного отдыха

Приветствую тех туристов, которые решили прочитать мой отзыв.

Отдыхали с 23 мая 8 ночей, вдвоем с мамой. При выборе отеля руководствовалась следующими критериями: во-первых май - не самый подходящий месяц для отдыха в Турции, однако в и-нете вычитала, что в Алании в мае погода потеплее, чем в остальных областях Турции, поэтому искала отели именно в этом районе. Во-вторых, нужен был небольшой отель на первой линии, в-третьих хороший номерной фонд ну и в-четвертых приличное питание без случаев с отравлением.

Планировали слетать более чем бюджетно, поэтому перебрав все возможны варианты в допустимом для нас на тот момент ценовом диапазоне, остановилась на Стелле.

Трансфер. Езды от аэропорта до отеля было около 2 часов с одной остановкой (попить-пописать), сопровождающая нас в автобусе гид была просто ужасна - такое впечатление, что из глубокой деревни, не могла связать двух слов, постоянно забывала названия местностей и достопримечательностей, сбивалась, путалась в фактах, иногда как мне казалось откровенно сочиняла, желая заполнить неловкую паузу. По мне так лучше бы в тишине ехали. Но это к отелю не имеет никакого отношения, поэтому едем дальше.

Заселение. По приезду в отель заполнили анкету, оставили чемодан на ресепшн и, получив ключ, отправились на поиски номера. Никаких денег не платили, шоколадки не давали, т.к. приехали около 24-00 и уже просто хотели лечь и уснуть) Номер достался на 4 этаже, самый дальний по коридору. Всё чисто было, всё работало, вода горячая была, полотенца-шампуни и т.д. полностью укомплектованы. Единственный минус - вонючий неработающий холодильник. Однако жаловаться на это не стали, поскольку он нам не особо нужен.

Обслуживание номера. Достойное, уборка ежедневно. Горничные - очень разговорчивые веселые турчанки, однажды пришлось обращаться к ним за помощью - вопрос решили с улыбкой и без проблем. Каждый день оставляли 1$, получали в замен чистоту и неизменных полотенечных лебедей) Воду ставили ежедневно, да и рядом с нашим номером оказалась небольшая хозяйственная комната, забитая паками с водой. Почти всегда открыта, поэтому однажды при нехватке воды я наведалась туда и взяла 1 бутылку.

Питание. В общем и целом вполне приличное. Однако, утренняя выпечка была ужасна. Такое ощущение, что ее просто испекли однажды в неимоверном количестве и просто выкладывали ежедневно одни и те же зачерствевшие булочки (сравнивала с выпечкой Египта - это просто небо и земля. Восхитительная египетская сдоба не идет с этим ужасом ни в какое сравнение). Гарниры вкусные, супы вполне приличные, курица-рыба-мысо всегда в разных видах, фрукты - много сладких апельсин, яблоки, мушмулла. Десерты - бисквитно-кремово-фруктовые. Несколько раз предлагали изумительные груши в сиропе. Много разных видов сыра, свежие овощи и зелень. Салаты не пробовала - но их было много видов. Вино белое не понравилось, красное не пробовала, пиво брала 1 раз - ничего не понимаю в нем, поэтому не смогу оценить. Питьевая вода на каждом столе в неограниченных кол-вах. Убирали со столов быстро, качественно, скатерти и салфетки меняли на новые. Очень расторопные официанты. Всегда спрашивали меня " Что будет пить мадам?" имея ввиду мою маму. В общем с питанием и обслуживанием в столовой всё в порядке было. Недостающие фрукты (клубника/черешня/абрикосы) покупали на рынке.

Бассейн - неглубокий, но довольно большой и чистый. Шезлонги по периметру стоят очень тесно друг к другу, в последний день был сильный шторм на море и места всем у бассейна просто не хватило, мы вышли из положения, поставив шезлонги прямо на лужайке и отлично там провели день. Там также можно отдыхать на больших цветных подушках. В бассейн выходят несколько небольших горок. В первой половине дня проводят аква-аэробику. Чуть левее за бассейном турецкая бабушка печет гёзлеме - национальные лепешки с разными начинками. По-русски она не понимает, только улыбается и пожимает руку, однако вполне достаточно сказать ей "Sugar" и тогда получите лепешку со сладкой начинкой или "Cheese" и тогда отведаете с сырной начинкой. У бассейна всегда чисто, постелено спец.покрытие чтобы не поскользнуться, молодой мальчик следит за чистотой весь день, ходит с пакетом и собирает мусор.

Пляж. Ооочень маленький. Его территория обозначена канатами. Однако, лежаков всегда хватало. Иногда приходилось лежаки самим таскать, т.к. бич-бой занимался выравниванием пляжа (целый день лопатой перекидывал гальку и песок, нанесенный за ночь). В принципе меня не напрягало, но неоднократно слышала недовольное бурчание русских немцев (их очень много в этом отеле) - дескать, им по статусу не положено самим лежаки двигать. Мне было смешно от таких высказываний. Вход в море - крупная галька. У нас были тапки-коралки, поэтому проблем со входом не было, однако голыми ногами думаю ходить было бы больно и не очень удобно. Море - это отдельная тема. Во-первых неоднородная температура воды. В общем прохладное (я списываю это на май - еще не прогрелось), но купаться было бы можно - однако та самая горная речка, про которую писали уже во многих отзывах, вносила дискомфорт. Плывя, можно было вдруг очутиться в ледяной полосе, а потом сразу резко теплее. В общем, эффект как от контрастного душа. Само море было почти все дни неспокойное, были сильные волны, два дня шторм. Опять же я списываю это на время года. Уверена, что в летние месяцы и в начале осени море здесь спокойнее и теплее.

Анимация - днем зовут играть в дартс, волейбол, аква-джим, с детками занимаются в мини-клубе. Вечером - мини-диско для малышей, после него шоу для взрослых. Временами было смешно, иногда шоу немного затягивали (может быть потому, что все фразы повторяли на трех языках - турецком, русском и английском). Проводили конкурсы для гостей, дарили маленькие подарочки. В бинго мне даже удалось выиграть кальян (билетики покупали заранее у аниматоров). Аниматорам - Пикачу, Джо, Жанне и всем остальным - огромный привет. Днем в течение часа предлагали мороженое - банановое, шоколадное, ванильное, клубничное. Очень вкусное, бери сколько хочешь, очередь за ним выстраивалась только в первые 15 минут, потом был свободный доступ.

Контингент - как уже писала, много русских немцев, просто немцев (пожилые пары и семьи с детьми), русские, немного украинцев, поляков, финов. Атмосфера вполне душевная, нет разделения отдыхающих на категории, персонал ко всем относится одинаково.

Подводя итог могу сказать - отель достоин своей цены, за небольшие деньги кроме моря и солнца, вы получите добротный номер, хорошее питание, приветливое отношение, ненавязчивый сервис. Могу его смело рекомендовать для спокойного бюджетного семейного отдыха, но только в другое время, когда море теплее и спокойнее. Всем удачного выбора.

Фото туриста отеля

Пляж

Море волнуется раз...

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

по дороге на рынок

Фото туриста отеля

Территория отеля

чудесная лужайка

Фото туриста отеля

Пляж

галечный вход в море

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Зеленая территория

Плюсы отеля
чистые номера ухоженная территория
Минусы отеля
очень маленькая территория горная речка снижает температуру воды в море.
Добавлено 19.07.15 16:36 (6 716 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Катерина (6)