АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.07.15
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 24
Читательский охват: 3374
Фото: 12
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2015
07.07.15 - 17.07.15
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель Гренд Озчелик - рекомендую

Доброго времени суток!

Отдыхала с сыном 10 лет в отеле Гранд Озчелик 9 дней в июле. Остались очень довольны, хотелось бы еще сюда вернуться. Естественно, были и положительные, и отрицательные моменты, но в целом отдых удался. Отель представляет собой высокое здание, территории нет. Из отеля выход сразу на пляж. Так как до 11-12 часов тень от отеля падает прямиком на территорию пляжа, то утром остается или лежать в тенечке на шезлонге или ездить куда-нибудь погулять. На пляже шезлонгов маловато для всех проживающих, поэтому занимать место (кинуть полотенце) нужно пораньше, например пол 7 утра, потому что к 7 часам уже вся первая полоса и места с зонтиками заняты. Кто опоздал - будут загорать у бассейна или у бара. Пляж небольшой, относительно чистый, песочек. Только вход - неприятные камешки на протяжении полутора метров, которые сотрудники, обслуживающие пляж, в принципе могли бы и убрать, сделать вход более удобным. Много морских ежей, но они на камнях, видно хорошо их около пирса, и в водорослях если заплыть чуть дальше. Мы специальной обувью не пользовались, так как плавали на песчаном участке пляжа. Море замечательное, пусть кто-то и говорит, что прохладное, по мне так отличное. Испортили впечатление от пляжа водные развлечения. В последний день отдыха утром моторный катер с парашютом заплыл спокойненько прям на пляж, чуть не по головам плавающих людей, не на специально огороженную территорию, в именно на сам пляж. С катера сошли 2 человека, пошли попить кофе в бар, это нормально разве? Но после возмущенного обращения к администратору от отдыхающих катер переместился на соседний пляж) Безопасность хромает.

Анимация в отеле неплохая, аниматор Аня регулярно проводила утреннюю гимнастику, аква аэробику в море, организовывали воллейбол, дартс. Музыка вообще одна и та же была на протяжении всех дней отдыха, причем не "первой свежести", лет3-5 и более давности. Но в принципе хоть какая-то попытка развлечь отдыхающих и дать позитивный заряд на день присутствовали.

Питание в отеле неплохое, много фруктов, овощей, все свежее, мясо (курица, индейка, говядина) обязательно каждый обед и ужин, пусть и порционно, но никто не запрещает еще подойти и взять, если захотелось. На гарнир и пюре, и тушеные овощи, и рис. Всегда есть суп-пюре. Много выпечки и сладостей. То есть голодными мы никогда не уходили) Уборка в номере осуществлялась ежедневно, замена полотенец тоже, только вот белье нам ни разу за полных 9 дней отдыха не поменяли. И еще хочу предупредить, что ночью активизируются местные комары, москиты, от которых спасает только местное-же средство, мы покупали в магазине спрей-лосьон, на ночь вполне хватало. Погулять конечно в самом отеле негде, мы ездили на маршрутке 6 или 7 в Кушадасы, на набережную, там очень красиво, Посмотрели памятники, сходили на рыбный рынок, на базар с сувенирами и одеждой, погуляли в парке. Еще советую съездить в национальный парк Милли парк, но не с экскурсией (очень дорого), а самостоятельно, на маршрутке, которая останавливается около отеля, или можно сесть на конечной в Кушадасах на автовокзале. Первый пляж - песчаный, второй - каменистый. На втором гуляют местные кабанчики) Виды, открывающиеся по дороге с первого на второй пляж (если вы решитесь пройти пешком около часа) - просто обалденные, сверху, есть смотровые площадки. По дороге встретили белочек, черепашку. А уж про сосновый воздух вообще говорить нечего, всем известно как он полезен. Обратно можно на маршрутку сесть в любом месте по дороге. Очень красиво в этих местах, советую посетить обязательно.

Отдельно хочу рассказать об организации перелета и трансфера. Украли у нас 2 дня - прибыли в отель уже к ужину, а уехали вообще в 4 утра, даже без завтрака. Так что вместо 11 дней получилось только 9. Вылет откладывали 3 раза! Никакой определенности, что обычно и бывает с чартерами. Гиды Пегаса (Мария, Инна) почти всегда были в отеле, отвечали на любые вопросы, помогали и объясняли, спасибо им.

В целом отдыхом очень довольны, и я, и сынок. Спасибо.

Фото туриста отеля

Прочее

Морские ежи

Фото туриста отеля

Прочее

Вид на море с пирса

Фото туриста отеля

Отель

Вид на отель с пирса

Фото туриста отеля

Прочее

Водоросли

Фото туриста отеля

Прочее

Кушадасы. Памятник голубям.

Фото туриста отеля

Прочее

Кушадасы. Набережная.

Фото туриста отеля

Прочее

Кушадасы. Набережная.

Фото туриста отеля

Прочее

Первый пляж Милли парка.

Фото туриста отеля

Прочее

В Милли парке.

Фото туриста отеля

Прочее

Второй пляж Милли парка. Кабанчики.

Фото туриста отеля

Прочее

Утреннее Эгейское море.

Фото туриста отеля

Прочее

На пляже отеля утром

Плюсы отеля
хорошее питание в ресторане приветливый персонал регуляная и качественная уборка номера
Минусы отеля
маленький пляж нет территории для прогулок нет качественных напитков
Добавлено 20.07.15 10:51 (4 012 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:06 21.07.15

Добрый день. 25.07. еду с мужем в этот отель-устроила цена, доплачивали за номер-говорят там везде хороший вид с балкона. кто отдыхает-национальности? ванна или душ в номере? много ли с детьми? спасибо

08:15 22.07.15

Добрый день! Нет, вид не везде к сожалению хороший((( Мы жили на первом этаже, вид - "на кремлевскую стену", но мы в номере не так много времени проводили и нам не так важно это было, чтоб доплачивать. В отеле в основном русские, были жители Белоруссии, совсем мало турков. В номере была ванна, пусть старенькая, но вполне приличная, все работало, чисто, горячая вода без проблем. С детьми народу полно, особенно напрягают мамочки с совсем маленькими детьми, которые кричат, капризничают и портят отдых остальным отдыхающим.

13:10 22.07.15

Спасибо. А Вас не предупреждали что 1 и 2 этажи это "промо" не стандарт нас предупредили в турбюро, что на эти этажи цена на 100-150 долларов дешевле, мы взяли стандар. хотим повыше 5-6 этажи-будем просить на месте. в других отзывах пишут, что тень после 10ч уходит, а вы-что после 11-12,это конечно минус, а если не занял место-на песке лежать, не продумано. работают ли магазины вечером в этом поселке? дают ли бесплатно воду в бутылках или надо набирать в кулере? не было ли отравлений во время вашего отдыха? оставляли ли чаевые за уборку? сейф есть? я смотрела погоду-24 градуса море-вы пишите, что прохладное, обычно ездим в мае-вот тогда, да-море прохладное (Эгейское, Средиземное-не проблема и в мае). спасибо.

13:31 22.07.15

Нет, к сожалению не предупредили про 1 этаж) И вообще при приезде на ресепшн просто выдали ключ и вперед, сами с чемоданом ищите свой номер, ни про какие доплаты или расположение номера вообще речи не велось, возможно потом можно было бы поменять, но нам не принципиально было, поэтому и не стали. Тень именно с пляжа уходит только к 11, на территории моря часов в 10 уже солнце есть, но когда выходишь из моря в тень - не очень приятно. Про шезлонги: некоторые люди смотрю в отзывах пишут что не было проблем. В то время, когда мы отдыхали, народу было очень много, к 7ч утра уже почти на всех лежаках лежали полотенца (т.е. было занято). Шезлонги стоят в три ряда, естественно хочется в первом ряду полежать, у моря. И зонтики не у всех шезлонгов, а в жару под открытым солнцем тоже не очень приятно находиться. А на песке там вообще негде лежать - пляж очень маленький. Есть еще шезлонги у бассейна и у бара, но у моря-то лучше. Магазины вечером работают, мы с сыном прогуливались покупали сок и разные мелочи ему на перекус типа чипсов и шоколадок. Воду не дают в бутылках, надо самим купить за 1 доллар 2 маленькие бутылочки внизу в магазине и потом постоянно самим из кулера набирать. Отравлений не было. Чаевые не оставляли. Сейф платный, в шкафу стоит. Море с утра было действительно прохладное, да еще и с теньком на пляже, к обеду разогревалось. А в Милли парке, куда мы ездили, и утром то же самое Эгейское море было теплым, наверное это зависит от течений прохладных.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (4)