АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.06.14
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 6
Читательский охват: 11183
Фото: 59
Отдыхал С друзьями в
июле 2015
02.07.15 - 12.07.15
- Воздержался

3.3

3 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Переночевать между экскурсиями

И так...для начала, перелёт нормальный, трансфер в отель без проблемный. Приехали в сам отель уже после полуночи из-за задержки рейса. Встретили нормально, покормили, выдали воду и сразу заселили. Эта бутылка воды была первой и последней бесплатной)

На утро была назначена встреча с гидом, хотел пропустить, но почти насильно затащили. Далее была стандартная разводиловка про страховку, экскурсии и ваучеры. Особенно пугали ваучерами, мол надо обязательно их сдать гиду т.к. он каждого новоприбывшего вносит в "базу" жандармерии, чтобы в случае, если вас остановят полицейские, вы были в базе туристов...бред конечно, ну да ладно.

Под общим натиском, уболтал на хамам за 25 бакинских с человека в Оттоман. Сразу оговорюсь, не надо этого делать. Просто приходите, отдаёте гиду ваши ваучеры, прощаетесь и уходите по своим делам.

При отеле есть нормальный "адекватный" хамам, с бесплатной сауной.

Вся информация по платным и бесплатным сервисам отеля есть на бордах. Там же расписание автобуса на пляж. В первой половине дня он ходит на пляж, ближе к вечеру начинает ездить туда-обратно в город.

Всем нужен интернет) очень важный вопрос для многих. Он есть, на рецепшен и у бассейна. Так же ловит неплохо на 2ом этаже, с выходом балкона на бассейн.

Полотенца платные, благо брали свои, почитав заранее отзывы.

Бар работал один, у бассейна, работает с 10.00 до 23.00. В ассортименте "всё включено" было: пиво, раки(местная водка), джин, вино(красное,розовое), спрайт, пепси, липтон. Остальное за денежку.

Турецкий персонал не навязчивый, зато русско-говорящий всё время пытался что-нибудь "втюхать".

Бассейн на территории один с одним громадным плюсом...водная горка) почувствуй себя ребёнком.

Пляж: до пляжа пешком минут 20, на автобусе минут 5. Сколько ещё отелей было с нами в одном месте не знаю, но точно не один. Заход в море "нормальный", крупные камни и галька, но кинут мостик, чтобы никто не сломал себе ноги при заходе. Само море...после Египта, просто море и ничего более, смотреть под водой нечего, только купаться. Рядом пристань, от которой отходят маленькие и большие катера для экскурсий. Запах мазута вы почувствуете, впрочем как и увидите в самом море, пятнами у пляжа.

В этом порту вы можете взять лодку, поплавать к пещерам, к бухте. Стоит от 40 долларов за час. По этим же маршрутам возят на яхтах экскурсиями на целый день.

Ещё про пляж, не вздумайте занимать лежаки первой или второй линии от моря. Вас просто "выселят" местные ребята, которые работают на пляже. Они с утра занимают эти лежаки для иностранцев. Но если сделаете заказ в баре, вас запомнят и уже не будут "гонять" с мест. А гоняют они разными способами, иногда доходя до ругани.

Место расположения: На отшибе, у соснового леса в предножии горы. Ближайший магазин в 15 минутах ходьбы, до центра Кемера минут 20 неспеша. Кто хочет дискотек и гулянок, вам мимо этого отеля.

СВЕРЧКИ...вот ваш главный "звуковой" компаньон на период отдыха. Они будут всегда сопровождать вас, на время вашего отдыха. Хотя, может мы попали в такой период.

Еда: Нормальный шведский стол, на любой вкус и цвет. Мясное старались жарить каждый день. Есть даже отдельный стол для вегетарианцев. Голодным вряд-ли кто останется.

Ну и ложка дёгтя: не любят "нас" там в плане отношения. Возможно это сказывается, что не разбрасывались чаевыми направо и налево. Но по отношению к русским и иностранцам, это очень бросается в глаза.

Последний "гвоздь" был в день, когда должны были дать корзину с фруктами и вином, это у них фишка тем, кто на следующий день улетает. Как можно догадаться, мы этого не получили, хотя тем же немцам, всё было предоставлено. Абидно...

Ну и общее впечатление от Турции в паре слов. Больше не поеду) как наш юг, все говорят по-русски, экскурсии практически такие, в открытую пытаются обмануть, в спину готовы "плюнуть"(особенно когда говоришь, что завтра улетаешь). Разговоры о "торговаться" можно забыть, никто не торгуется, просто развернутся и потеряют к вам интерес.

Хотите впечатлений, берите машина "на прокат" или велосипед, самостоятельный отдых даст больше эмоций, чем езда в автобусе организованной группой, благо до той же Анталии можно добраться на маршрутке за 8 лир.

И да, налички с собой много не берите, лучше на карту, банкоматов полно. И снимать в лирах, в долларах и евро запутаетесь или вас запутают в ценах.

Фото туриста отеля

Анимация

Раз в неделю проходит турецкая ночь. С этническими танцами и выносом торта с логотипом отеля.

Фото туриста отеля

Анимация

Раз в неделю проходит турецкая ночь. С этническими танцами и выносом торта с логотипом отеля.

Фото туриста отеля

Анимация

Раз в неделю проходит турецкая ночь. С этническими танцами и выносом торта с логотипом отеля.

Фото туриста отеля

Отель

Центральный вход

Zhdan оценил сервисы

3.3 Качество сервисов и обслуживания

3.3 Подходит для отдыха

2.8 Пляж

2.0 Сервисы для детей

2.3 Удобство расположения

3.8 Номера

3.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 20.07.15 11:59 (4 434 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:20 21.07.15

Хм, интересно. Как приеду обратно, напишу свой отзыв. Насчет "сверчков", были в Египте в мае 2015, так там медузы в море достали. Такие противно-склизкие, бррр. Плавать неприятно. Но, отель тут не при чём. Про "торговаться"в Турции, год назад успешно торговались, я кофе устал пить в магазине, но цену, в результате переговоров, скинули в 2 раза. Насчет любят-не любят. Если вести себя прилично, то - норм. Те же "немчура" и пр. "испанцы-французы" пьют очень крепко, а кто пьяных любит? Хуже китайцев никого на курортах не встречал. Насчет этого отеля, повторюсь, приеду обратно, отпишусь.

17:56 21.07.15

Про торговаться, возможно был бы один, можно было, а так, продавцы просто разворачивались и не обращали далее внимания, хотя и цену убавляли на 2-5 долларов от начальной.
Про вести себя прилично, вели) возлияниями не страдаем.
Может попали в такой период времени, что всё так сложилось. Больших претензий и не предъявлял, оценки адекватные.

18:29 22.07.15

Лады :) Про торговаться, может мы о разном говорим. Я торговался пару-тройку раз, покупал кожаные изделия (плащ жене, сумку сыну, и что-то по-мелочи). Так вот, я свою цену объявлял сразу, услышав о цене обратной стороны. В результате, сходились в центре :) За плащ просили 700 евриков, отдали за 350 USD. Сказали, что русские не очень богатые, поэтому отдадут за эту цену. В ответ я им указал на то, что такие изделия я и в Новосибирске куплю за 400-450 USD. Они согласились :) Правда, долго пришлось пить кофе, спорить, дождаться хозяина магазина. Я не торопился, да, и, плащ был не очень-то и нужен. Как захотелось, так и расхотелось, они, видимо, это поняли.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Zhdan Osokin (6)