АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.05.13
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 8
Комментариев: 22
Читательский охват: 12099
Фото: 162

Бронзовый статус

1 318
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Barcelo Ponent Playa (отель был переименован 01.10.23)
Отдыхала Парой в
июле 2015
07.07.15 - 17.07.15
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Езжайте смело, Вам понравится!

Это наше первое путешествие на Майору, единогласно было решено остановиться в Када Дор. Отель выбирали, как обычно по отзывам. Выбирали между Cala Ferrera 3* и Barcelo Ponent Playa 3*, решающим фактором стало то, что ALL в Barcelo было дешевле, чем HB в Cala Ferrera. Честно признаться, я не люблю все включено, т.к. это всегда плохо сказывается на моей фигуре :-), но переплачивать было бы крайне глупо.

Забегая вперед, могу сказать, что на 100% Barcelo лучше, т.к. это единственный отель, который имеет прямой выход к «бухте Cala Ferrera» , создается впечатление, что это личный пляж отеля.

Номер 160.

Заселили на 1 этаж центрального корпуса, мы жутко расстроились сначала, т.к. в отзывах читали, что вид на море начинается с 4 этажа, но когда вошли в номер, перед нашими газами открылся вид на пляж и бар. Для того, чтобы выйти на пляж мы спускались на нулевой этаж, а поднявшись на 2 этаж сразу попадали в центральный ресторан, а на 3-м был ресепшен и выход в город, все крайне удобно, лифтом вообще не пользовались. Уборка каждый день, номер приличный, все в рабочем состоянии.

Ресторан и бары. Главный ресторан внушительных размеров, места всем хватало. Касательно питания, нужно понимать, что, чем выше сезон, тем больше разнообразия предлагаемых блюд, мы были в высокий сезон, поэтому буду кратка «обжиралово», но не могу не выделить мороженное которое давали на обед и ужин в ресторане, и в баре на пляже, оно ооочень вкусное, 5 видов, так же порадовали свежевыжатые соки. На обед и ужин по системе ALL из напитков предлагают Вино (белое, розовое, красное), пиво, вода, все в бутылках. Напитки приносят официанты, заказываете вино – приносят целую бутылку, тоже - самое с остальными напитками.

Что касается остальных напитков, их вы найдете - днем в баре у пляжа (с 10:00), а так же в баре у бассейна. Вечером в баре, где проходит анимация либо еще в одном баре, который неподалеку от анимации, всего в отеле 4 бара. На пляже «обязательна» к употреблению Сангрия, это слабоалкогольное вино со льдом, лимончиком и апельсином - то что нужно! Напитков очень много по системе все включено, все подробности вы сможете узнать из меню, оно имеется в каждом баре. Все напитки импортного производства.

Очень много столиков непосредственно около моря, можно вечером любоваться прекрасными видами, попивая что-нибудь на свой вкус.

Питьевая вода.

Можно брать в барах в пластике неограниченное количество, бутылочки по 0,5, не забывайте ей запасаться на вечер, т.к. в автомате в отеле, она же стоит 1,8 евро. Однажды оставшись без воды не хотелось бежать в магазин, пришлось купить в автомате, т.к. бар уже не работал ( до 23:00).

Пляж.

Не одно фото из тех, что я видела, не смогло передать истинную красоту этой бухты – она ПОТРЯСАЮЩАЯ! Природа просто волшебная, не представляю, кого это зрелище сможет оставить равнодушным. Рядом соседняя бухта Cala Serena, да нее можно добраться по суше, указатель с левой стороны, либо вплавь, мы плавали каждый день, (примерно 300 метров в одну сторону) курсируя между бухтами. Все загорают в воде на матрасах, т.к. волн нет совсем, я не стала исключением, да и поплавать на нём очень даже весёлое занятие, тем более, что на суше, он же служит лежаком. О лежаках, стоимость 12 евро на день (2 лежака и зонт), т.к. я не сторонница загорать на полотенце (у меня даже на даче лежаки) мужу сразу было объявлено, что без лежаков никак. В итоге – 1 й день лежак, проведенного на нем время 15 мин., за весь день, т.к. усидеть на месте просто не возможно, хотя я очень люблю загорать. На второй день купили шиновки по 2,5 евро за штуку, плавательный матрас 10 евро, застилали пляжными полотенцами ( 30 евро под залог, обмен полотенец, 3 евро, ни разу не меняли, выдают на ресепшен), но из воды почти не вылизали. На пляже есть душ, чтобы сполоснуться от песка, туалет в отеле рядом с пляжным баром.

Аренда авто.

Брали авто в ROIG, т.к. английский хромает, воспользовались помощью гида, она позвонила заказала выбранную нами авто (каталог у них имеется) и выписала квитанцию, в назначенный день за нами приехали отвезли в офис. Оформление 5 мин, на три дня Ситроен С3 с русскоговорящим навигатором обошелся нам в 165 евро, плюс возвращать нужно с полным баком, у нас был дизель, так что мы уложились в 200 евро (авто+бензин), объехав всю Майорку.

Экскурсии не приобретали, ездили самостоятельно на автобусе на пляж и заповедник Cala Mondrago (30 мин, от остановки Кала Фереро). На авто побывали на пляже Es Trenc , в старинном городке Valldemossa, в Alcudia в частности на пляжах, покатались по Palmе, ездили в пещеры del Drach. И просто колесили наслаждаясь видами по Майорке. Если кому интересны подробности, пишите.

Преимущество ALL

Это реальная экономия денег, т.к. на Майорке, всё очень не дёшево, если задаться такой целью, то можно не потратить не 1 Евро.

Местные вкусняшки на Майорке.

Ребята - это нереально вкусно - Хамон, овечий и козий Сыр ,вино, не попробовать всё это - преступление. Продукты советую приобретать в сети самого крупного супермаркета на Майоре - Eroski, там огромный выбор и дешевле (увезли еще домой кучу всего) . В Кала Дор он находится в центре.

Итог: Всем советую этот отель, прекрасное соотношение цены и качества, и плюс бонус – красивейшая природа!

P.S. Отдельное спасибо отелю за комплимент, заранее через Tophotels заполнила заявку в отель на «комплимент» в связи с пятилетней годовщиной свадьбы, на почту пришел положительный ответ. По прилету получили бутылку шампанского в подарок, мелочь – но, очень приятная!

Фото туриста отеля

Прочее

пещеры del Drach

Фото туриста отеля

Пляж

пляж Mondrago

Фото туриста отеля

Прочее

пляж Es Trenc

Фото туриста отеля

Прочее

старинная деревушка Valldemossa

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
месторасположение красивейшая бухта отличная территория собственный бар на пляже разнообразное питание (включая импортные напитки и вкуснейшее мороженое) по системе all
Минусы отеля
часто встречались плохо промытые чашки для чая и кофе в основном ресторане
Добавлено 20.07.15 14:54 (5 717 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы svetlana (8)