АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.01.14
Страны, города: 8 / 8
Отзывов: 6
Комментариев: 37
Читательский охват: 11048
Фото: 24
Отдыхала Парой в
июле 2015
08.07.15 - 18.07.15
- Воздержался

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохой для самого бюджетного отеля

Всем доброго времени суток! Учитывая, что отель является одним из самых низких предложений по цене, то могу сказать, что он себя полностью оправдывает. Отлично подойдет для тех, кто сильно "не заморачивается" на мелочах. Но все же есть пару минусов, из-за которых можно перевести свой взгляд на выбор других отелей в этой ценовой категории.

ПРО ЗАСЕЛЕНИЕ:

Прилетели мы поздно вечером, поэтому ждать заселения не пришлось. Как только поняли, что нас ведут в тот самый корпус "через дорогу", о котором тут уже много писали, мы немного расстроились. Придя в номер, обнаружили, что он немного меньше, чем те, что я видела на фотографиях здесь (Речь идет о номере STUDIO). То, что удивило нас больше всего, так это отсутствие телевизора в номере, при том что я отчетливо видела на фотографиях в отзывах плазмы в номерах. Не то чтобы мы расстроились, понятное дело, не за телевизором на отдых приехали, но все же приятно и привычно засыпать по вечерам, когда фоном есть какой-то звук. Затем увидели, что течет кондиционер и неисправен душ. Было решено идти просить поменять номер. Но затем мы поразмышляли немного, вспомнили о том, что в отзывах писали про вечный шум по ночам, и пришли к выводу, что по логике в нашем корпусе будет тише всего, да и Бог с ним, с телевизором. Поэтому на ресепшне просто попросили устранить неисправности с кондиционером и душем. Персонал был очень вежлив, извинился за причиненные неудобства и тут же отправился чинить все, а мы тем временем пошли гулять. По приходу все уже работало.

Не знаю, дали бы нам другой номер, если бы мы попросили, но за отдых мы не раз убеждались в том, что сделали правильный выбор, оставшись в корпусе через дорогу.

ПРО НОМЕР:

Номер довольно скромный, но уютный. По размеру ни большой, ни маленький. Ванная комната скромная, но чистая. Не

знаю, почему все жалуются на редкие уборки. У нас убирались практически каждый день, иногда - через день. Но по мне, так этого достаточно. Качество уборки, конечно, не супер, но для отеля этого уровня вполне достойное. Кондиционер и холодильник бесплатный, минибара и сейфа нет. Сейф только на ресепшне и платный. Горячая вода работала исправно. На кухне есть вся необходимая утварь. В общем, можно сказать, что номер стандартный, с самыми необходимыми удобствами. Единственное, в номере не было фена (берется на ресепшне), а также не было по приезду никакого мыла даже, чтоб руки помыть (про шампуни и гели для душа вообще молчу). Хорошо хоть туалетная бумага была :)))))

По ночам спать с открытыми окнами не получится, так как Айя Напа по ночам не спит)))) Больше всего не спит, конечно, британская молодежь. И хотя мы сами молодые и знали, куда едем, под конец отдыха все-таки это стало немного раздражать. Хотя в нашем корпусе было по ночам тише всего, все равно крики и визги прекрасно были слышны. Те, кто жил с окнами на бассейн, жаловались, что спать невозможно ни с открытыми ни с закрытыми окнами.

ПРО ПИТАНИЕ:

У нас были включены только завтраки. Типичный английский завтрак, как по учебнику английского: яичница или омлет, бекон, фасоль, жаренные помидоры с сыром, сосиски, также было немного овощей, из фруктов только арбуз. Два вида йогурта, три вида хлопьев, несколько видов сыра и ветчины, тосты, кексы. Из напитков чай, кофе, сок Юппи (который хуже даже египетского), простая вода без газа. Все довольно однообразно, но вкусно. Голодными на завтрак точно не останетесь. Мы порой так сильно наедались с утра, что запросто пропускали обед.

ПРО ТЕРРИТОРИЮ:

Территории как таковой нет, есть только бассейн и бар возле бассейна, где также проходят завтраки. Бассейн неплохой, достаточно чистый, свободные лежаки всегда в наличии. Один раз решили пообедать в баре, порции не такие большие, как в городских ресторанчиках, но и по цене немного дешевле вышло.

Вайфай на территории отеля ловит только возле бассейна, и он бесплатный. Работает плохо, но вайфай в Айя Напе, как мы заметили, работает плохо везде. Хорошо вайфай в отеле работал либо рано утром, либо поздно ночью. Еще хорошо работает вайфай в кафе Captain Andreas, располагается недалеко от отеля: от ресепшна в левую сторону до упора, и затем спускаетесь вниз на одну улочку, кафе оформлено в морском стиле, с голубыми скатертями. Кормят там, кстати, вкусно и относительно недорого.

ПРО РАСПОЛОЖЕНИЕ:

Уж не знаю, что за оптимисты писали, что отель находится в пяти минутах ходьбы от барстрит и остановки, но поверьте, это не так. Согласна, расстояние небольшое, но когда идешь поздно вечером или ночью, это пять минут, а с утра на пляж или ранним вечером после пляжа, когда стоит дикая жара, это расстояние кажется просто гигантским. До ближайшего пляжа Лиманаки нет смысла ехать на автобусе, тк это одна остановка. А коль вы дошли до своей остановки (ближайшая к отелю остановка - церковь), значит и до пляжа уже доберетесь. Первые три дня в отель мы возвращались как слепые котята, помогала только карта. Улочки у них все одинаковые, одна на другую похожие, заблудиться не трудно. Хотя ни в одном другом подобном европейском городке подобных проблем не возникало. Тк интернета не было, выручало приложение maps me, карта работает в режиме оффлайн.

ПРО ПЛЯЖ:

Мы сходили на Лиманаки всего пару раз, остальное время ездили на Нисси Бич, из-за него, собственно, и поехали в Айя Напу. Ехать до Нисси недолго, несколько минут. Многие говорят, что он уже не тот, что раньше. Хуже стал и грязнее. Я скажу, что пляж нас нисколечки не разочаровал, оправдал полностью наши ожидания. Да, там шумно и многолюдно, но это же Айя Напа)))) в этом есть своя прелесть. Водица на этом пляже просто класс, чистая и красивая. Единственное, в последний день нашего отдыха вода на Нисси Бич начала цвести и стала зеленой, приплыли водоросли, купаться было невозможно. Чем это все закончится, судить не могу. Нам повезло, что это случилось только в последний день.

ПРО АЙЯ НАПУ:

Айя Напа очень интересный и самобытный городок) Мы знали, чего от нее ожидать, поэтому спокойно относились к бессоным ночам из-за гула молодежи. Есть определенный плюс в таком курорте: практически нет надоедливых мамаш с маленькими детьми, за которыми никто не присматривает, в принципе мало семей, кислых лиц, все молодые, веселые, это здорово) Мы ездили парой, и нам из-за этого было немного скучно, лучше всего в Айя Напу ехать компанией друзей, тогда незабываемый веселый отдых гарантирован. Рекомендую посетить мыс Греко, аквапарк и лунапарк, Таверну Нисси на пляже Нисси Бич. А вот всеми расхваленное тут заведение Ocean Basket - не рекомендую. Готовят там не вкусно, на мой взгляд. Морепродукты там все замороженные, свежее можно поесть в порту. Заведение рассчитано на поток, индивидуальным подходом там и не пахнет.

ПРОЧИЕ ХИТРОСТИ:

- Экскурсии, как и везде, дешевле стоят на улице, нежели у гида. Покупая на улице, вы ничем не рискуете.

- Английские розетки требуют переходника, но если хотите сэкономить, можно обойтись и без него. В верхнее отверстие розетки вставляете спичку (она открывает нижние два), в нижние вставляете свое зарядное устройство (ну или что угодно) как в обычную евророзетку. Вуаля! Вынимать точно так же. Русские нигде не пропадут :))))))

- Обязательно торгуйтесь с таксистами, они говорят, что минимальная цена на поездку 8 евро - ерунда, мы сторговывались до пяти! Если они не соглашаются, просто разворачивайтесь и уходите, тогда они сразу соглашаются. У нас не прокатило это только один раз. А еще лучше приходить на остановку, собирать толпу людей (на остановке их обычно и так полно), и заказывать стоящее рядом такси вшестером - всемером (такси у них большие, на 7 человек), выйдет по 1,5-2 евро с человека.

- Для пользователей айфонов и прочих айгаджетов советую установить приложение Айя Напа - Протарас - очень полезное: карты, советы, заведения и тд.

- Пароли от вай фай: в Макдоналдсе пароль mcdelivery, в пабе Tommy's pub - 24071988 (находится недалеко от Макдональдса, чуть ниже барстрит), в английском ресторанчике Three Lions - 8684971166 (находится на одну улицу ниже отеля)

Фото туриста отеля

Номера

Розетки

Фото туриста отеля

Номера

Ванная, №132

Фото туриста отеля

Номера

Входная дверь в номер 132

Фото туриста отеля

Номера

Кухня

Фото туриста отеля

Пляж

Вода на пляже Нисси

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Нисси

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Лиманаки

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Лиманаки

Алина оценила сервисы

4.2 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.5 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
близость к барстрит и центру города
Минусы отеля
довольно далеко от пляжа
Добавлено 21.07.15 13:43 (7 996 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:11 23.07.15

Алина,спасибо вам большое за отзыв!)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алина (6)