АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.07.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2677
Фото: 22

Бронзовый статус

2 677
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала C маленькими детьми в
августе 2014
25.08.14 - 01.09.14
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель на 3,5 звездочки

Отдыхали в конце августа 2014 года в этом отделе. Ехали в западную часть острова намеренно, чтобы осмотреть ее как следует. Территория отеля очень небольшая и вытянутая. Находится рядом с трассой, чтобы идти на пляж, надо осторожно переходить дорогу. Это реально, но не особо приятно. Отель... тур-оператор сообщил, что отель недавно отремонтировали, поэтому вид у него будет "свежий", на деле (а мы с супругом строители )))) оказался ремонт косметический, вид по-прежнему был обшарпаный. Заселили в номер на втором этаже (начитавшись отзывов про первые цокольные этажи, мы с облегчением выдохнули) - номер чистый, и весь уставлен кроватями. Мы отмечали, что приедем с ребенком 3-х лет, поэтому в номере было: двухспальная большая кровать, односпальная кровать и огромная кроватка-короб для малыша. Короб с глухими деревянными стенками, туда я не решилась уложить ребенка. На вопрос у адм-ра, можно ли убрать кроватку, чтобы как-то пройти, нам ответили - нет, кроватка закреплена к номеру, убрать никак, можем дать другой номер. Мы отказались и использовали ее как свалку для полотенец. Извините... Кстати, полотенца нам поменяли всего один раз за весь отдых. Мы даже кидали их на пол, чтобы их взяли в стирку, но нам их к вечеру акуратно складывали обратно - мол, тритесь, рано еще менять )))

Я сразу же осмотрела все простыни и матрасы на наличие клопов (опять же начитавшись отзывов) - все было чистое, но вид белья почему-то как будто использованый. Цвет не белый, застираный. За неделю нашего пребывания его ни разу не меняли. Ванная чистая, раковину мыли нам через 1-2 дня, это было заметно. Телевизор и холодильник с кондиционером были исправны. Нареканий нет. Пройдемся по холлам. Многое не отвечает требованиям безопасности, и в первую очередь, пожаробезопасности, но об этом мало кто думает, пока не случится что-то неприятное.

Кухня. Стол был весьма однообразным, наш ребенок так и не смог привыкнуть к их еде, кушала мало, но мы не сильно придавали этому значения из-за жары. Посуда в плачевном состоянии - побитая, со сколами. Практически везде - тарелки, солонки или чашки - везде. По атмосфере - чисто, настолько, что иностранцы своих деток босиком отпускали. Фрукты и напиткии в достатке, десерты впечатляли своим видом. Так что тут четверочку по 5-бальной шкале поставить можно.

Территория отеля и бассейны. На территории отеля два бассейна - один с морской водой, горкой и детским неглубоким бассейном. Находится на солнце прямо на входе на территорию отеля - буквально на трассе! ))) до смешного - купаешься и видишь все проезжающие автомобили! Вода в нем теплая, т.к. находится на солнце. Второй бассейн в глубине отеля, чуть в тени с пресной хлорной водой. Там намного спокойней, хотя вода прохладная. Там можно не беспокоясь поплавать, отпустить ребенка в воду. Полежать более или менее в тишине. Горки на первом бассейне работали каждый день, все с инструкторами, без каких-либо курьезных случаев. Прямо аквапарк на дому. Очень удобно - накатались, нарезвились вдоволь! Лежаки всегда в достатке, драки из-за них не было.

Анимация. Это отдельная история. Отель в принципе ориентирован на три страны посетителей - Россия, Польша и Германия, хотя, конечно, туристов было много и из других стран. Так вот, и больше то отель ориентирован на Польшу. Поэтому вся анимация, а особенно детская, была только на Польском языке для деток из какого-то польского лагеря. Короче - для нас анимации считайте НЕТ.

Гид - русская женщина, проживающая уже много лет в Греции на материке, долго нам втюхивала всевозможные поездки, но, поняв, что мы приехали намеренно, не первый раз, знаем куда нам надо и от нее требуется только автомобиль в аренду, обслуживала нас в последнюю очередь, продав все свои путевки другим туристам. Машинку брали на несколько дней, через гида. Нужной машинки в день начала проката не оказалось и нам пригнали другую на класс выше - новехонькую Тойоту кароллу, мы впечатлились видом, но позже пожалели, на узких дорогах Крита малолитражки все же удобней.

А самое то интересное забыла! Аромат отельной территории. Да, коллекторная станция у них находится практически в начале отеля, у корпусов. Ароматизирует на всю улицу. В номере у нас не пахло, думаю потому, что ветерок дул в другую сторону. А вот пониже и поближе к станции все-таки пахнет. Пахнет и вечерком, когда воздух садится, ветер стихает. Поэтому романтические прогулки по территории отеля прерывает навязчивый амбр. Как ни крутись, отводи мысли в сторону красивыми видами - этот назойливый аромат возвращает тебя к реальности. Поэтому даже год спустя, этот пункт я никак не забуду...

Теперь самое приятное об этом отеле и месторасположении. Отель находится очень удобно, в горах. Буквально рядышком с самым красивым озером Крита - Курнас. Берег чудесный, пляж чистый, длинный, ровный. Вид как на море, так и из моря - просто волшебный! Месторасположение между главными городами и на трассе в целом удобный, кто на машинке - самое то! Озеро обязательно посетите, туда курсирует какой-то паровозик, но мы на него не попали ни разу, ездили на машинке. Рядом с отелем есть поселок, куда можно сходить вечерком в магазинчик, купить сувенирчики или что-то перекусить. По дороге туда есть ручей, в котором плавают черепашки, нет не плавают, а кишат! поэтому берите с обедов хлебушек покормить их. Там же плавают уточки и рыбы, с детками будет чем развлечься.

Фото туриста отеля

Пляж

Вид с моря, белый купол впереди - отель

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж вечером, закат

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

о.Курнас - полно ресторанчиков и прокат катмаранов

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

о.Курнас

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

о.Курнас

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж утром

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Вход - справа уже бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

Правее - уже трасса

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид с трассы

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид со стоянки

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Елена оценила сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

3.3 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

1.7 Сервисы для детей

3.3 Удобство расположения

4.1 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
красивый вид месторасположение чистый пляж миниаквапарк в бассейне рядом о.курнас
Минусы отеля
ветхий вид отеля скудный шведский стол запах канализации небольшая территория отеля звездность не соответствует
Добавлено 21.07.15 23:39 (5 374 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (1)