АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.07.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 7
Читательский охват: 1871
Фото: 0

Бронзовый статус

1 871
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
июле 2015
29.06.15 - 08.07.15
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель со своими плюсами и минусами

Сразу напишу что отдых нам понравился, но были свои нюансы и возможно такой отдых понравится не всем.

Попробую написать свой отзыв наиболее развернуто и осветить некоторые моменты которые редко упоминаются в других отзывах, но которые были важными для нас. До этого в Турции были только один раз (тоже 4-х звездочный отель сравнимый по стоимости с этим), поэтому сравнивать могу только с ним. Выбирали отель по следующим критериям (и не ошиблись) - питание (в прошлом отеле мясо выдавали только в тарелку и из фруктов были только арбузы, апельсины, яблоки и изредка зеленые абрикосы), песчаный пляж и песчаный заход в воду, небольшая удаленность от пляжа, наличие бара на пляже.

Далее по пунктам:

Сам отель и территория. Здание вполне приличное, на ресепшене все блестит, но кое-где по корридорам и номерам есть сколы на стенах и потертости. Для 4-х звезд это приемлемр. Территории отеля как таковой нет вообще - здание, бассейн, шезлонги, потом метра 2 газона и забор. Но для меня это не сильно важно.

Бассейна на территории 3 - 2 взрослых по разным сторонам отеля и один детский с горками, в детском бассайне и одном из взрослых был оборудован уголок для самых маленьких - вода по колено и заборчики по всем сторонам кроме одного выхода. Еще вроде бы есть крытый бассейн в здании, но мы его не искали.

Чтобы занять места около бассейна приходилось вставать в 7-8 часов, потом уже мест особо не будет. Причем характерно что в течение дня много из этих "занятых" мест не будут никем заняты. По моему личному впечатлению ситуация усугубилась когда в отеле резко поднялся процент рускоязычных туристов (с примерно 5% до 30%). И раз уж затронул тему - как тут и писали отель расчитан в основном на немцев, их тут как ни крути большинство, и персонал в основном хорошо разговаривает только на немецком.

Номер. При заселении нам прямо сказали что ваш номер будет не очень хороший но за отдельную доплату (15 долл) можно получить номер на 5-м этаже с видом на бассейн и море. На доплату мы согласились и в принципе номер нам понравился. 5-й этаж это самый верхний, мансардный. Балкон действительно выходил на бассейн но самого бассейна было не видно из-за козырька над 4-м этажом. Зато море было видно отлично, а также вдалеке другие отели и торговые ряды. Все было на довольно большом удалении и никакого дискомфорта не доставляло. Мечеть в номере была не слышна, только если выйти на балкон можно было услышать эти крики. Вопреки опасениям (сверху крыша) в номере было не очень жарко, кондиционер справлялся на минимальной скорости. В номере был ЖК телевизор с 5-ю рус. каналами. Сантехника на достойном уровне (каменная столешница на раковине, подвесной унитаз с биде, встроенный душ) и в нормальном состоянии. Кровати было 2 (односпальная и двухспальная). Сейф платный 2 евро или 3 доллара за день - причем платить нужно сразу всю сумму и только в одной какой-то валюте. При нынешнем курсе платить в евро гораздо выгоднее (но на ресепшене никто вам деньги не поменяет, надо сразу с собой иметь).

Интересный момент что еду и напитки можно брать с собой в номер, на этаже есть специальный столик куда потом можно вынести пустые тарелки и стаканы. Не знаю насколько это распространено в других отелях но в том где мы были в прошлый раз это не разрешалось.

Питание. Тут все было очень хорошо. Стандартный выбор овощей (свежих и тушеных), мясо (в основном курица и индейка) или тушеное или на гриле (крылышки гриль были очень вкусными), рыба (опять таки или тушеная/жареная или на гриле), пару раз морепродукты (креветки, мидии, кальмары), набор для гамбургера (котлета, булка лук кольцами, помидор кольцами) - удобно делать себе гамбургеры в дорогу. Из фруктов были арбузы, апельсины, грейпфрукты, яблоки, дыни -эти фрукты были почти всегда в нужном объеме. Также давали персики, нектарины, абрикосы, виноград, черешню, бананы - это уже было не всегда и на всех не хватало, но если не опаздывать то всего можно попробовать.

Днем была еще выпечка (вафли или пышки), в 4 часа раздавали мороженное (3-х вкусов). Также в течении дня (не помню во сколько точно) около бассейна (и на пляже) делались блины с разной начинкой по выбору.

Для любителей поесть ночью был поздний ужин с 22:30 до 23:30 - суп и несколько видов блюд.

Небольшой момент - в отличие от 5-ти звездочных отелей и отелей с системой ультра все включено, промежутки когда можно было поесть были все таки ограничены (например завтрак с 7 до 9, потом обед только с 12:30). Но у нас особых проблем это не вызвало.

Напитки. Из доступных напитков на баре были пиво, водка, раки, виски, ром, текила, бейлиз, ликеры (кокос, миндаль, банан), вина (белое, красное, розовое). Все можно замешивать с колой спрайтом, тониками апельсиновым и лимонным.

Вопреки распространенному мнению все в Турции весь алкоголь разбавленный я такого не почувствовал. По моему личному восприятию градус был на уровне напитков у нас. Вино показалось даже слишком крепким. Возможно ощущение разбавленности создается из-за совокупности фактором - добаление льда (он потом тает и вода разбаляет напиток), маленький стакан на пиво (там же отнюдь не в 0.5 стаканы разливают) и само пиво светлое не крепкое, свежий воздух, обильное питание.

Пляж. казалось бы все едут "на море" ради моря, а я описываю пляж чуть ли не в последнюю очередь. Но так получается у нас, что на пляж мы выходим только пару днуй за весь срок.

Начну с дороги до пляжа - идти минут 7, нам дорога не показалась слишком длинной, каждые полчаса ходит "маршрутка" от отеля. Рядом с дорогой протекает ручей, в нем куча рыбы и черепах. Этот речей не канализация как кто-то писал - в него выведены насколько я понял ливневые стоки (из труб что торчали ничего не лилось). А вода в ручье зеленая из-за слабого течения и высокой температуры, она просто "цветет".

Пляж как и обещано песчаный, шезлонгов на всех хватает (в отличие от бассейнов, где надо занимать часов с 7-8). Особой грязи в той части где стоят шезлонги я не заметил (тут писали про бычки и битое стекло - я такого не видел). А вот часть между шезлонгами и морем была грязная, причем грязь не мусор, а то что было принесено морем (обломки палок, веток, корней, коры, части ракушек, камешки). Это здорово портит впечатление при проходе к морю (надо идти в обуви), и вызывает недоумение - убрать все это дело одного вечера и песок будет чистым на много дней. На соседний участках пляжа я такой грязи не видел.

Само море - вход песчаный, без гальки которую носит туда-сюда прибоем. Далее идет плавный спуск и где то на глубине по пояс на дне начинают попадаться камни (размером с кулак где-то). Камни идут на протяжении метров 15-20. Дальше камни резко исчезают и идет резкий подъем до глубины почти по колено. Все что дальше - плавный песчаный спуск, метров на 50. Тут плавает основная масса людей. Но т.к. спуск плавный то ширина этого участка как я и писал метров 50 и места хватает всем.

Отдельно хотелось бы сказать про волны - волны у нас на пляже были всегда (высотой сантиметров 30-40 в среднем). Казалось бы это от отеля не зависит и на всем побережье будет одинаковая волна, но когда мы прогулялись по берегу мы обнаружили что это не так - километром западнее в море впадал еще один ручей, и в море было выложено камнем на подобие косы. Так вот была разительная разница в волнах до и после этой косы - после волны были гораздо ниже. И кстати заход в море насколько я понял там был без описанного мной ранее "провала" с камнями (но это не точно, мы там не купались, провала не было точно а вот за камни не ручаюсь).

Перекусить на пляже можно с 12 до 15 часов, выбор еды в это время достаточно большой - есть и фрукты и мясо и те же гамбургеры сделать можно (для любителей фастфуда - гамбургер, картошка фри, кола). Но для меня минусом оказалось то что после этого времени всю еду сворачивают- по опыту прошлого отеля они оставляли как минимум картофель фри и кетчуп (хорошая закуска под пиво получалась). Единственное съестное в это время - это уже упоминавшиеся мной ранее блины, которые пекут прямо при тебе с начинкой по выбору.

Анимация. Анимация вся на немецком. Некоторые аниматоры понимают по русски и могут связать пару слов, но основной язык общения у них - немецкий. На вечернюю анимацию мы ходили только один раз - были какие то юмористические постановки, но юмор специфичный, нам не сильно понравилось.

Упомяну здесь так же и про дискотеку - она расположена в подвальном этаже (соответственно ее не будет слышно в номерах) и работает с 12 до 2-х ночи. хоть музыка и звук были вполне приличными, но людей там не было вообще, изредка заходили 1-2 человека, но надолго они не задерживались и уходили.

Для детей есть мини-клуб, но что там и как мы не интересовались т.к. были без ребенка.

В воскресенье анимации нет, у всех аниматоров выходной.

Территория рядом с отелем. Рядом очень много магазинов, целые торговые улицы и кварталы, можно ходить очень долго. Купить тут тоже можно почти что хочешь, но если не хотите переплачивать надо искать где дешевле (разница за одно и тоже достигает 3-х раз) и торговаться. По сравнению с нашей дорогой (во всех смыслах) родиной ценник тут нам показался довольно демократичным, мы купили матрасы, мячики, очки для плавания, шлепки (когда порвались имеющиеся), очки солнечные по ценам соизмеримым с нашими магазинами и рынками. Так что, если что забыли, все можно докупить прямо на месте в первый же вечер.

Антон оценил сервисы

3.9 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.4 Пляж

Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.8 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание пляж приятный номер
Минусы отеля
мусор на пляже анимация на немецком
Добавлено 22.07.15 10:08 (9 384 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация