АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.07.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2499
Фото: 0

Бронзовый статус

2 499
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Jolie Beach Resort (отель был переименован 01.02.21)
Отдыхал В одиночку в
мае 2015
27.04.15 - 04.05.15
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вполне хорошо, но по меркам Марса Алама

Здравствуйте. Решил Оставить небольшой отзыв об отдыхе

Перелет.

Мне нужно было поехать куда то, через 2 дня после начала отпуска. И Марса-алам я выбрал только при условии, что будет прямой перелет из Москвы. Он был с задержкой, прилет ночью. Но в целом Неплохо.

Прибытие.

Сразу же в автобусе двое аборигенов ( Гидов) начали рассказ о сложной обстановке в городе. Оказывается, вокруг пустяня. Бедуины воруют людей. А еще контрабанда оружия и наркотиков. Именно поэтому мы обязаны все прийти на встречу с гидом. Он за нас сходит в полицию. Поставит печати в отельном ваучере.

Когда полиция будет нас туристов проверять,они поймут что мы не террористы,а гости. Стоит ли говорить что это все полная чушь, никуда и ничего ставить не нужно, отдыхайте спокойно. Это просто способ впарить экскурсии по завышенным ценам. Ездил сюда два раза, в разные отели. А гиды все те же, и история у них такая же. Только одного и того же гида все время по разному зовут. Это Кораловская фишка и надеюсь,вам настроения не испортит.

Отель.

Сам отель оказался не далеко от аэропорта, и он первая остановка автобуса. Времени было 2 часа ночи, но разместили всю группу относительно быстро. Нам пологался ужин. Сказали,что в номере все накрыто.

Чтож, ужином оказалась булка, 2 куска отвратительной на вкус розовой колбасы ( разваливается во рту как крупа), порезанный огурец, сыр, и бутылка воды.

Поскольку единственным желанием было просто поспать с дороги, забил на эту досадную мелочь)

Номер.

Оказался вполне себе стандартным. В шкафу сломанная вешалка, вместо сейфа дырка ( его и не должно было быть по описанию). В ванной на стенках есть диспенсеры для шампуня, но в них пусто. НА утро мне объяснили что их не наполняют, дают маленькие тюбики. Очень повезло,что номер был на втором этаже. Балконная дверь имеет не рабочий замок во всех номерах. Пробовал в трех лично. То есть, можно просто взять и открыть такой балкон снаружи, без ключей. Жители первых этажей,имейте это ввиду.

Еда.

Тут тоже ничего удивительного. Все включено "по египетски". Та же знаменитая колбаса, тот же сыр и булочки. Кушал мою любимую яичницу со всякими начинками (зелень,помидоры и тд), блинчики с джемом. Кола фанта и спрайт имеются. На удивление,оригинальные( обычно Нил кола и т.д.). Есть местное пиво люксор. Слабенькое, но вполне неплохое). Выпивка покрепче традиционно разбавленная. Но это по всему Египту так.

Молоко разводят сухое, водой из кулера. Учитывайте это,если у вас в поездке дети.

Еда не очень разнообразная,но вполне съедобная. Есть и курица, и рыбу дают вкусную, картошка фри, макароны с томатами. Голодными не останетесь)

Море.

Традиционно, захода в море нормального нет. Есть пирс, где сразу глубоко. Но именно в Наде с пирса нельзя прыгать. Под пирсом сразу же кораллы,об один из которых я сразу же расцарапал ногу ( не прыгал,просто плавал). нА третий день начался шторм. Да такой,что в ушах свист, и волны об пирс разбивались.

Пошли налево от отеля. Там пляж итальянцев. Есть лагуна для входа в море. Но туда пускают только за деньги. Причем кого то пускали на шару без права занимать лежак. А с других взяли 10 баксов. В итоге, пошли направо от отеля. Там нашелся заброшенный отель "badawia".

Охрана разрешила спокойно плавать и даже лежаки дали с матрасами бесплатно. Так в итоге там и купался. Тишина, никакой музыки, никаких аниматоров и прилипал с яхтами и массажами.

Анимация.

Вся тусовка происходит у бассейна. Там музыка с одной колонкой)) аквааэробика и дартс. На море можно поиграть в воллейбол.

Есть теннисный корт, но людей я там не видел ни разу. Безудержного веселья нет, но и не скучно. Особенно,если найдете компанию или сразу компанией поедете.

В целом отдых понравился. Тут спокойно, не дорого. Но любителям потусить и "поТагилить" явно не сюда. Спокойный отдых для пар и семей с детьми

Добавлено 22.07.15 14:50 (3 891 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Андрей (1)