АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.06.11
Страны, города: 5 / 11
Отзывов: 13
Комментариев: 246
Читательский охват: 18818
Фото: 407
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2014
01.06.14 - 30.06.14
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Советский санаторий с легким налетом капитализма

Отзыв несколько запоздалый, но в силу малочисленности отзывов по этому "отелю" на ресурсе - пусть будет :-)

С 2001 года не отдыхали в пределах государства Российского (правда тогда Крым был не совсем российским, но сервис оставался абсолютно совковым) и вот решили после Олимпиады на волне патриотизма посетить наш прекрасный юг дабы совместить отдых на море с крайне интересными экскурсиями и лечением.

Самое грустное воспоминание, связанное с прошлогодним отдыхом, это даже не хамоватые тётки в санаторской столовке, не ухезанный паркет и лиловатая сантехника с синей изолентой на особо некрепких местах, а перелет из ридного Ебурга в Сочи. Поздновато собрались за билетами и пришлось в одну сторону лететь "бизнесом" - итого на семью вылезло почти 130 тыщщщщ, а еще сама путевка... В общем можно было нормально недельку в Риксосах или Макс Рояле отдыхнуть в Турляндии или пару недель в отелях на ультре попроще)))

Ну да ладно. Вот мы и в Сочи. Отель оставил неоднозначные воспоминания, правда более приятные, чем закрытые наглухо для туристов олимпийские объекты. В "Заполярье" чудесным образом уживается старое и новое, и не всегда "старое" - это плохо, а "новое" - непременно хорошо.

Хорошее "старое" поджидает отдыхающих в медецинском центре. В нем "живут" многие хорошие процедуры и профессионалы своего дела. В январе 2014 у нашего мелкого достали из руки спицу, с которой он проходил 3 месяца после двух переломов - так вот в "Заполярье" он прошел курс восстановительного массажа, электромагнитную терапию и походил на специальные грязевые ванны - спасибо "заполярным" докторам - сегодня у него все "ОК"!

Еще хороши старые многолетние деревья, которые превращают территорию в подобие дендрологического парка и вызывает приступ умиления бюстик Ленина...

Хорошее "новое" - это вполне приличный собственный аквапарк, подобный которому есть далеко не во всех турецко-египетских (не говоря уже про Европу) 5*-ках. Это красивейший бассейн со стеклянными стенами-окошками, "глядящими" прямо на столики кафе.

Хорошее "новое" - это прикольный корабль и многочисленные лазалки-ползалки-крутилки в детском клубе "Мадагаскар", современные спортивные корпуса, достаточно свежие открытый амфитеатр и крытый зал с настоящей театральной сценой.

Хорошо, что до многих интересных мест города можно добраться из "Заполярья" пешком - в парк "Ривьера" с кучей атракционов, к примеру, легким шагом за 15 минут.

Хороша даже лестница, ведущая на пляж - прогулявшись по ней туда-обратно можно запросто скинуть пару лишних килограмм (кому это актуально))))).

Конечно в старых корпусах необходимость ремонта заявляет о себа повсеместно, мебель "а-ля 70-е" просится на свалку, а смешные телевизоры и холодильники уже лет десять ждут обмены в "Эльдорадо" на современных собратьев. Думаю, у "Норникеля" и до этого дойдут руки - многое уже сделано и продолжает делаться (но и старый корпус нас не особо напрягал - по сути в нем только спали).

В том году немного не повезло с погодой - несколько раз шли вполне приличные дожди, небо было серохмурым, а один раз попали в настоящий ливень (правда внутри "Ласточки"), так что июньский отдых в Сочи - на любителя.

В "Заполярье" в принципе можно ехать с детьми (но не с очень маленькими) - понятная и привычная (правда абсолютно "столовская") пища, есть чем заняться на территории и за ее пределами, хороший микроклимат.

Основной контингент - северяне, некоторые из которых отдыхают тут ежегодно, так что отель стал для них почти домом (или далекой дачей), тем более что предприятие им компенсирует затраты.

Ну и в завершение отзыва - при планировании отдыха на 2015 год мы решили, что отели 3* в Крыму, Сочи, Геленджике или Абхазии, да еще и с "выключенным" из стоимости тура перелетом не стоят тех денег, за которые (не считая лечения) можно получить услуги более высокого качества на средиземноморском побережье с гораздо более стабильным климатом. И поехали отдыхать на ридну Туретчину, где не всегда понимают по-русски, но при этом делают для тебя всё с доброжелательной улыбкой и надеждой, что на следующий год ты опять привезешь свои деньги именно им, а не в Сочи....

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Отель

Ресепшн

Фото туриста отеля

Отель

Медицинский корпус

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Спортивные корпуса

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Крытый бассейн (без воды)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Открытый амфитеатр

Фото туриста отеля

Анимация

Театр, в котором проводятся платные (и бесплатные) представления

Фото туриста отеля

Пляж

Набережная отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Теннисные корты

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Бассейн с аквопарком

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Басик с "окошками"

Фото туриста отеля

Для детей

Детский клуб "Мадагаскар"

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

"Перевернутый дом" в парке "Ривьера"

Фото туриста отеля

Для детей

Детский городок

Показать еще

Василий оценил сервисы

3.3 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.4 Пляж

4.3 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

3.8 Номера

4.1 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
хорошая медецинская база восстановительные процедуры хороший аквапарк и бассейны
Минусы отеля
"совковое" отношение к делу многих из обслуживающего персонала сильно "уставшие" старые корпуса
Добавлено 23.07.15 15:21 (4 298 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:27 19.08.15

Классный отзыв. И по делу, и кратко, и с юмором!

10:34 24.03.16

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А то чуть не поехали....................

22:37 23.10.19

Все по делу!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация