АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.06.13
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 9
Комментариев: 6
Читательский охват: 13904
Фото: 14

Серебряный статус

4 219
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
июле 2015
10.07.15 - 20.07.15
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

"Все включено" по-болгарски

Были в отеле с женой в период с 10 по 20 июля по системе «все включено». В Болгарии второй раз. В прошлом году отдыхали на курорте Солнечный день у Бургаса в отеле Flora 4*. В этом году решили побывать на знаменитых Золотых песках. Выбор пал на этот отель по причине его близости к морю и разумной цене за тур – 56.000 рублей за двоих на 10 ночей в номере с видом на море от туроператора TUI. Немалую роль сыграл приличный рейтинг отеля.

Перелет проходил самолетом авиакомпании Nord Star (Авиакомпания «Ямал»), самолет новый, Боинг-737-800. Время вылета в Варну из Домодедово в 12.50, обратный вылет в 15.20. Приятно удивила точность времени вылетов. Пытался самостоятельно зарегистрироваться на рейс через Интернет на сайте авиакомпании. Оказалось, что эта услуга платная, 300 рублей за одно место в салоне эконом класса. Питание на борту было очень скромным: маленькое песочное пирожное с чаем или кофе, чуток воды и яблочного сока. Время полета всего 2,5 часа.

В аэропорту Варны нас встретили сотрудники TUI и отправили на стоянку автобусов. Автобус Мерседес, с кондиционером, чистенький. Путь до отеля занял примерно 35 минут, во время которого гид по имени Александра на неплохом русском языке за 5 минут рассказала о Болгарии и курорте Золотые пески, а остальное время рассказывала об экскурсиях и стращала опасностями покупки экскурсий и обмена валюты на улице. Причем она тут же предложила менять валюту у нее по курсу чуть выше, чем курс обменника в отеле.

Встреча с этим же гидом была назначена в 10.30 на следующий день. За 3 минуты она рассказала про день отъезда в Москву и стала снова рассказывать про экскурсии. Слушать эту чушь мы не стали и ушли.

Расположение отеля. Отель находится на южной оконечности курорта. Рядом остановка автобуса, на котором можно доехать до Варны за 3 лева. Вокруг отеля множество хвойных и лиственных деревьев, кустарников. Место тихое, что важно для тех, кто любит уединение и покой. Любители буйной и шумной ночной жизни найдут ее совсем неподалеку. Море совсем рядом, всего 70 ступенек вниз.

Бассейн большой, с бесплатными лежаками, зонтиками и баром с напитками.

Номер был с видом на море был на последнем, 3-м этаже. Мебель не старая, но телевизор маленький, с лучевой трубкой экраном 37 см. Можно было смотреть 1 канал и НТВ. Холодильник маленький и платный, мы им не пользовались. На кроватях со старыми матрасами лежат наматрасники толщиной примерно 2 см. Простыни такие маленькие, что едва закрывают наматрасники. Кровати – односпальные с тумбочкой между кроватями. Кондиционер был в нерабочем состоянии, но мы им не пользовались, т.к. находясь в номере, всегда держали балконную дверь открытой, с моря дул прохладный ветерок. Солнце попадало в номер только утром, а после полудня оно уже нагревало другую сторону здания. Море близко, и ночью спали под шум волн.

Убирались в номере плохо, но каждый день выносили мусор и меняли полотенца.

Сейф – на ресепшн, платный, мы его не брали, все ценное запирали в чемодан.

В каждом номере есть большой балкон с 2 стульями и столом. Купальники и полотенца можно сушить на балконе, на веревке (если она есть). Веревку длиной до 4-5 метров и прищепки имеет смысл привезти с собой. Решать вам.

Питание. Завтрак с 7.30 до 10, обед с 12 до 13.30, ужин с 18 до 20.30. Завтраки однообразные, но обильные, всегда было из чего выбрать, включая колбасное ассорти, 3 вида сыра и прочее. На обед и ужин всегда было 2 вида супов, вполне съедобных. Мясо было представлено курятиной и свининой. Всегда были колбаски или котлетки, приготовленные на гриле, но в фарш добавлялись специи, не привычные для большинства россиян. Рыба была каждый день, обычно скумбрия или тилапия (морской язык). Гарниры – разные: овощные, рис, фасоль, брюссельская и цветная капуста, картошка. Всегда в изобилии был картофель-фри. Из фруктов были красные грейпфруты, апельсины, бананы, нектарины, арбузы, дыни, абрикосы, но всего 3 вида за раз. Кондитерские изделия представлены пирожными 4-5 видов, вполне хорошие. Красное и белое вино наливала сотрудница ресторана из пластмассовых бутылок емкостью 1,5-2 литра. Вина удовлетворительные. Пиво брал 1 раз, вполне приемлемое. Кофе или чай в обед и ужин нужно приносить самостоятельно из бара за пределами ресторана. Если заказываете кофе с молоком, то молоко будет сухим, порошковым. Если хотите натурального молока, то это уже за плату. На ужин всегда было вкусное мороженое 4-5 цветов. В баре все коктейли и бутылочные болгарские вина только за плату, даже всем известное красное Кадарка.

Сервис: в ресторане отсутствуют чайные ложечки, для размешивания сахара предлагаются пластмассовые палочки. Скатерти в ресторане грязные, с пятнами, лежат на столах по несколько дней. На столах нет салфетниц, солонки есть не на каждом столе, не говоря уж о зубочистках, их просто нет. Вынос продуктов из ресторана запрещен, за чем зорко следит дама с химией на голове. Дорожка от отеля к набережной и морю с 70 ступеньками ночью не освещается, хотя фонари имеются. Анимации нет вообще.

Интернет платный, 20 левов за 7 дней с доступом только для одного устройства.

Пляж и море. Температура воды колебалась от 23 утром до 25 градусов после полудня. Вход в море плавный, дно песчаное без камней, что хорошо для детей. Пляж песчаный, разделен на 2 неравные по размеру зоны: большая платная зона с лежаками и зонтиками и небольшая бесплатная зона позади зонтиков и с правой стороны пляжа. Располагаться в платной зоне со своими зонтиками и полотенцами не разрешают строгие «смотрящие». Лежак или зонт по 8 левов, матрас на лежак 3 лева. 1 лев был равен примерно 33 рублям. Несложные подсчеты показывают, что 2 лежака с матрасами и зонт обойдутся почти в 1.000 рублей, что очень дорого для европейских пляжей. На Кипре, например, этим летом лежак с матрасом или зонт стоят 2,5 евро или примерно 155 рублей. Жадные болгары, однако!

Развлечения придется организовывать самостоятельно, благо вдоль набережной и на прилегающих улочках куча магазинчиков с пляжной продукцией, сувенирами, напитками, ресторанами, клубами. В центре курорта Золотые пески есть площадь с аттракционами и колесом обозрения, вполне солидными магазинами. Есть даже действующее казино. По набережной курсируют небольшие «поезда», билет в одну сторону 4 лева. На таком «поезде» можно проехать вдоль всего курорта.

Вывод: отель с учетом его близкого расположения к морю и всех его плюсов и минусов может быть рекомендован тем, кто готов с этим мириться.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Восход

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Меню рестрана

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

меню ресторана

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Меню ресторана

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Платная зона

Фото туриста отеля

Пляж

Платная зона

Фото туриста отеля

Пляж

Платная зона

Плюсы отеля
близость к морю приличное питание тишина и покой хорошее отношение к россиянам безопасность красивая природа
Минусы отеля
низкий уровень сервиса платный и дорогой пляж
Добавлено 23.07.15 16:45 (6 438 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (9)