АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.07.13
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 4
Читательский охват: 3253
Фото: 3
Отдыхала С семьей в
июле 2015
01.07.15 - 23.07.15
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отдых

Доброго времени суток, уважаемые пользователи сайта!

Решила обязательно оставить отзыв, так как сама всегда очень серьезно подхожу к выбору направления и отеля соответственно.

Мы с 10-летним сыном отдыхали в данном отеле с 10 по 20 июля. Сразу скажу, что за 10 дней / 11 ночей мы заплатили 56500 за двоих, включая топливо, номер стандарт.

В целом, отдых нам понравился. Естественно, есть свои преимущества и недостатки, как и везде.

Безусловно, главным преимуществом отеля является его расположение - прямо на море! Это такой потрясающий вид: из номера, из ресторана, из ресепшен-холла, из бара - что просто дух захватывает от близости моря.

Как я уже писала, номер у нас был стандартный, на 1 этаже (там не все промо-румс): ничего выдающегося, как везде. Все работало, открывалось-закрывалось как надо (а девушки с пятого этажа жаловались на балконную дверь, что она у них заедала, еле-еле могли ее двигать), кондиционер работает только при закрытой балконной двери (!), маленький холодильник, маленький ТВ с русскими каналами (я для себя его ни разу не включала, но ребенок смотрел), шкафы, тумбы, кровати отдельно друг от друга... Наш балкон выходил на море и на соседний отель Арора, кто-то здесь писал про шум от него - не знаю, мы никакого дискомфорта от соседей не ощутили. А вот непосредственно в нашем отеле шумоизоляция нулевая, слышно как люди просто переговариваются в соседнем номере.

Про заселение: приехав в отель около 10 утра, нам дали ключ-карту только в 12. Но здесь я не в обиде, поскольку по международным стандартам вообще могли бы заселить только в 2, поэтому и на том спасибо.

Кстати, возможно еще на один момент, касающийся номера, стоит обратить внимание: ключ-карту дают одну на номер, не зависимо от того, сколько вас в нем человек. Нам с ребенком было нормально, а вот когда 2 взрослых человека (не пара, а подруги, например), то это наверно не очень удобно, так как возникает зависимость друг от друга.

Питание нам понравилось: много овощей, фруктов, рыба жареная, курица, гарниры... Слышала жалобы отдыхающих, что нет яичницы по утрам (хотя были яйца вареные, омлеты, но людям нашим все мало...) В общем, каждому свое. Детский стол отдельно не представлен. Напитки неплохие, из алкоголя я пила вино и пиво - мне понравилось. Крепости там конечно меньше, но это наверно и к лучшему, все-таки жара и возможность бесконечного пополнения бокала к добру вряд ли приведут... (ну это так, немного сарказма)

Климат потрясающий, сухой, постоянно дует легкий ветерок при температуре 34-36 градусов. Очень красивая природа, особенно в Мили-парке. Море действительно прохладное, но не холодное, очень освежает. Заход в море получше возле соседнего отеля Мелис, там камней поменьше. Море не глубокое, плюс метров через 5 уже начинается трава, не очень приятно, когда плывешь и ногами что-то задеваешь. Пляж песочный, но очень узкий. Лежаков мало: наших туристов сколько ни просили гиды не устраивать с утра забеги с полотенцами и не занимать лежаки, но это не искоренить! Утром смотришь, в 9 утра, на пляже никого и на всех шезлонгах вместо людей лежат полотенца - вот вам сервис по-русски, а потом жалуются, но турки здесь ни при чем. Кстати, когда мы приехали, почти все отдыхающие были наши соотечественники, либо из бывших советских республик, большая часть которых уехала 17-го ночью. После заехали турки, да так много! У них национальный праздник в стране - конец Рамадана (3 дня) - вот они там устраивали танцы с песнями, но надо сказать, наблюдать за ними было достаточно интересно, все улыбались и поздравляли друг друга, все так по-семейному у них, очень мило!

Аниматоры особо себя не утруждали: нет желающих в чем-либо участвовать - и очень хорошо, радости не скрывали.

Вечером проводилось либо бинго, либо отгадывание чего/кого-нибудь (певца или фильма по песням), конкурсы редко, так как желающих участвовать не было. Есть дискотека, начинается в 11 вечера, но там никто не танцует практически (обычно те, кто только приехал, да и то недолго), и поэтому она очень быстро закрывается.

Уборка номера производилась ежедневно, без каких-либо шоколадок и чаевых. Были и лебеди и фигурки из простыней, как обычно.

Магазин "Шок" с фиксированными ценами находится в 5 минутах ходьбы от отеля, в 15 минутах есть базар, где можно купить сувениры, текстиль, сумки и прочее. Также, там есть отдел с турецким чаем, кофе, сладостями. Там же выгоднее менять деньги у Тараса Бульбы, у него же и покупать экскурсии. К примеру, мы ездили в аквапарк Адаленд. 1 билет стоит 24 долл., а у Пегаса 40 долл. Тот же трансфер туда и обратно. Можно вообще поехать своим ходом, на маршрутках доехать и самостоятельно купить билет. Просто когда покупаешь пакет, то у них трансфер туда в 10, а обратно аж в 6 вечера. Для нас это было долго. Мы не стали дожидаться автобуса, а сами поехали на маршрутках (11 лир на двоих до отеля с пересадкой в Кушадасах.)

Вроде бы все...

Если у кого-то возникнут какие-либо вопросы, пишите - отвечу.

В целом, могу сказать, что я нисколько не жалею, что побывала в этом красивом местечке Турции и, в частности, в данном отеле. Думаю, что на Эгейское побережье еще вернемся, здесь много красивых городов (Бодрум, Мармарис), в отель - вряд ли, просто предпочитаю всегда что-то новое для полноты ощущений. Но смело могу рекомендовать людям без маленьких детей, без каких-либо недугов (так как есть лестницы и они не очень удобны, а лифт порой не дождешься), ну и без завышенных требований (делаю акцент именно на слове "завышенных", думаю, таковые ездят тысяч за 200 и не меньше.)

И последнее: это был мой первый и последний опыт общения с авиакомпанией "Северный Ветер", и поверьте, я не одна такая. Они задерживают рейсы на безумное количество времени, вместо возвращения в Питер в 12.30 дня, мы прилетели в 21.00, у меня пропал билет на поезд, но это мелочи. Главное, мы же не в отеле все это время отдыхали, а сидели в аэропорту. Покормили фастфудом, потом еще и в самолете вместо горячего обеда принесли пирожок холодный и сказали это все. Причину такой длительной задержки никто не удосужился объяснить.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
близость к морю ежедневная уборка питание
Минусы отеля
водоросли в море морские ежи а/к "северный ветер"
Добавлено 23.07.15 17:22 (6 159 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:58 24.07.15

Добрый день! сегодня летим в этот бюджетный отель (были и в дорогих и средних-6 -й раз в Турции). дают ли воду в бутылках? почему номер на 1-м этаже-у нас 1 и 2-й этаж идет по другой цене, говорили что там только "промо". пробовали ли менять?. что делать что бы было место под зонтиком-неужели вставать в 7 утра? как решали этот вопрос? были ли случаи воровства? отравления? морские ежи у берега или на глубине? мы с мужем по-собачьи плаваем недалеко от берега обычно, трава на глубине или рядом с берегом, до 10-ти вечера жду ответа, если Вас не затруднит, заранее благодарна!

17:11 26.07.15

Татьяна, наверно поздно уже Вам отвечать... Вы уже сами все увидели. Хорошего Вам отдыха!

15:50 28.07.15

добрый день, Александра!
подскажите, а какой у вас был тур оператор?

22:37 01.08.15

Здравствуйте Александра!- очень интересный отзыв.меня очень интересует как обстоят дела с интернетом. мне это крайне важно по работе.если вам не трудно.напишите по подробнее.-заранее благодарен. спасибо!

22:40 01.08.15

Пегас

22:56 01.08.15

Интернет отвратительный. вай-фай еле работает. там система такая: надо вводить логин (номер комнаты) и пароль (номер загранпаспорта). У меня айфон 4-й, так меня постоянно выкидывало из сети, и каждый раз приходилось снова вводить данные. а кто на андроиде был, те вроде поактивнее пользовались и не так часто вылетали из инета.

23:19 01.08.15

неужели все так страшно! а хотя бы на рецепции? у меня тоже айфон и мне по работе надо не только на почту зайти но и по viber пообщаться.-это не реально?

00:14 02.08.15

Отдыхали в этом отеле ровно год назад.
Если ничего не поменялось (а оно вряд ли поменялось), то с интернетом в отеле дела обстоят не очень. Но на почту можно было зайти и в мессенджерах пообщаться. VOiP-приложения работали очень плохо, с Россией по Viber нормально пообщеться так и не удалось.

19:43 02.08.15

Спасибо большое за ответы.очень печально,будем искать другой отель.

21:58 04.08.15

смс-ить по вайберу можно, разговаривать плохо, только рано утром или ночью. посмотрите отель Арора 4*, соседний, все хвалят. там хотя бы вход в море и с берега и с плит (как с набережной), а в Виста Хилл 5* вход только с плит, это на любителя, сами понимаете.

22:40 04.08.15

Спасибо большое!Александра! мы уже немного поменяли ориентацию(в хорошем смысле) на Бодрум и завтра будем покупать -выбор из двух отелей -это Armonia holiday village &spa и Vera aegean dream rezort.разница в цене -порядка 15-20т.р на троих. в vista hill предлагали тоже причем на большее время,но меня по работе дата не устраивает.в любом случае спасибо вам огромное за совет и за участие!.если возможно-с удовольствием обращусь к вам за советом еще!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александра (3)