АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.07.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 888
Фото: 0
888
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
июне 2015
16.06.15 - 26.06.15
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Остались довольны!

Отдыхали вдвоем с молодым человеком в июне 2015 г. Поскольку в бюджете были несколько ограничены, так как хотелось прожить не только на территории отеля, но и поездить по экскурсиям, и накупить вещей (куда ж без шоппинга)) ), то выбирали отели из троек. Отель приятно удивил. Не скажу, что отель мегакрутой, но для тройки он очень и очень порадовал!

Заселили по приезду (приехали мы в отель около 15 часов) сразу, номер на 4 этаже. Номер небольшой, сантехника не новая, но все работало, нигде не текло. Есть фен, который в первый день, как я думала, сломался. Оказалось, что это защитная функция от перегрева, и спустя время (недолго) он заработал снова.

Балкон в номере небольшой, но вдвоем на нем вполне можно разместиться, поставив стулья/кресло и наблюдать за соседним отелем) Окна выходили на бассейны соседнего отеля-пятерки BlueBay. Несмотря на ежедневную музыку и анимацию этого отеля, мы спали нормально, ничего не мешало.

Есть кондиционер, в одну из ночей он у нас "побежал", но больше этого не повторялось, не знаю, что с ним такое случилось)

Отдельно хочется выделить персонал. Весь персонал приветливый, особенно замечательный администратор Кадыр! По-русски и по-английски почти не говорят, но тем не менее проблем в общении мы не испытывали и по необходимым вопросам изъяснялись спокойно (хотя за время пребывания каких-то проблем у нас не возникало). А Кадыр еще учил нас немного турецкому, а мы его русскому). Уборка была ежедневная, никаких претензий не было.

Анимации в отеле нет. Но не могу это записать в недостатки, так как от отеля лично мне требуется только возможность нормально покушать и поспать) По вечерам мы ходили гулять на бар-стрит (непосредственно в клубах были там один раз в начале отпуска, этого раза нам хватило на весь оставшийся отпуск:)), ходили на поющие фонтаны, а также ходили по магазинам, куда без них) До памятника Ататюрку (центр, ориентир для улицы Бар-стрит, поющих фонтанов, базара) идти минут 30. Всегда ходили пешком, туда и обратно.

Базар - большой рынок, который недалеко от памятника Ататюрку - не впечатлил. Куча подделок и фейков. Разве что можно купить там сувенирную продукцию и что-то по мелочи. Но Алена (ниже про нее напишу, у нее мы покупали экскурсии) подсказала нам нормальные фирменные магазины, где мы успешно закупились. Ходили в Вайкики - всегда были толпы русских людей, одежда впечатлила не сильно, хотя пару вещей мы там все-таки взяли. Понравился магазин Котон (недалеко от фонтанов, перейти дорогу и вдоль Макдональдса идти прямо, через квартала два повернуть направо (в сторону базара)). Там же нашли фирменные магазины джинсов Мави, Колинс. Еще недалеко от отеля был супермаркет Мигрос (по диагонали от полицейского участка, выйти из отеля, повернуть направо и потом еще повернуть направо). Рядом с ним магазин одежды ЛиттлБиг.

По вечерам любили прогуляться по набережной. Жизнь в Мармарисе кипит! Несмотря на отсутствие анимации в отеле, скучать не приходилось. В один из вечеров ходили в ресторан одного из прибрежных отелей. Сидели там на "креслах-мешках", курили кальян. Место показалось красивым и романтичным) Также прогуливаясь по набережной, могли насладиться выступлениями музыкантов у отелей первой линии.

По поводу питания. Питание разнообразием не отличалось. Но все было очень вкусно! На завтрак предлагали стандартные хлопья с молоком, омлет (его нужно просить у повара, готовится при вас на улице, мы первые несколько дней об этом не знали), колбаса, сыр, помидоры, огурцы. На обед были вкусные супы-пюре, много зелени, второе. На ужин готовили на мангале курицу, кебаб на шпажках из мяса, что-то еще) Бывали и соевые котлетки. Из фруктов был только арбуз. Потрясающе вкусные полдники. Разные тортики, с клубникой, бананами, желе, пирожное макаронэ. Завтрак пропустили раза 3 или 4, полдники не пропускали ни разу! (за исключением когда были на экскурсиях).

К слову про разнообразие питания. В прошлом году отдыхала в Испании, в трешке. Питание было намного разнообразнее, выбор был больше, но под конец отпуска даже смотреть не хотелось на эту еду, все казалось таким невкусным. Тут же все скромненько, но все очень вкусно, оставались всегда сытыми и довольными.

Круглосуточно был заваренный чай, пили который из традиционных турецких чашек - "бардаков". Также стояла кофе-машина. Бесплатный бар предлагал белое, красное вино (попробовали один раз, не понравилось), пиво (я пиво вообще не пью, но тут оно мне понравилось, то ли потому что было разбавленным... как и во многих отелях, то ли просто вкусное)) ), джин, раки. Автомат с газировками.

Про пляж. Пляжа собственного не нашли, купались на "общественном" метров 300 вправо от отеля по набережной. В целом, море в Мармарисе меня не впечатлило. Было холодно и лично мне не хватило эстетического наслаждения (тут идет сравнение с Испанским морем). Один раз купались в бассейне. Чистый, небольшой, но чтобы искупаться вполне хватало.

Один из плюсов Карена - территориальное расположение. К морю расположен близко (с балкона отеля видно море), также относительно недалеко от центра.

Про экскурсии. Прямо напротив отеля есть агентство. В прошлогодних отзывах про него много писали, как агентство "у Саши", "у Миши". Сашу и Мишу не застали, но застали Алену. Экскурсии брали у нее. Брали хаммам, остров Клеопатры, двухдневную экскурсию на Памуккале и Эфес. МЧ еще ездил на дайвинг.

Хаммам лично мне не понравился, но я до этого ни разу в хаммам не ходила. Показалось несколько грязновато и не хватило сервиса. Не предложили тапочки, ходили босиком. Благодаря экскурсии на остров Клеопатры я все-таки осталась морем довольна) Теплое и красивое, местами темно-синее, местами лазурное, местами бирюзовое. Райское место (если закрыть глаза на толпы людей, присутствующих рядом с тобой, так как это все же экскурсия). Были три остановки на купание и обед на корабле. Этой экскурсией остались довольны вполне!

Очень понравилась двухдневная экскурсия. В первый день ездили в Эфес (часа 3 пути на комфортабельном автобусе). Ближе к вечеру привезли в Памуккале, отель 4*. Наш 3* отель Карен в сравнении с этой четверкой просто небо и земля (сравнение в пользу Карена). В четверке был большой выбор еды, но все было какое-то невкусное. В номере стояла ванная, без шторки, к тому же и снизу еще на пол откуда-то потекла вода. Вечером после ужина прогулялись до Памуккале, поплавали на катамаране в озере у подножия этих белых скал. На следующее утро нас из отеля довезли непосредственно до самого Памуккале (минут 5 езды). Там мы искупались в бассейне Клеопатры. Несмотря на то, что вход в него за доп.плату, взять стоит! Теплейшая минеральная вода, пузырики, которые обволакивают тело... В самих травертинах не "купались" (нам и не советовал экскурсовод, дабы потом не ходить в белой глине), просто прошлись ногами). На будущее для себя решили: двухдневные экскурсии стоят того, смена обстановки, меньшая усталость.

За то, что мы взяли несколько экскурсий сразу, Алена предоставила нам бесплатно велосипеды. Хоть каждый день могли кататься. Но мы брали велосипеды только один раз, чтобы съездить в Ичмелер. Больше по времени как-то не удалось куда-либо скататься) До Ичмелера на велосипедах доехали без проблем, по набережной, где чуть подальше начиналась велосипедная дорожка.

В целом, отдых очень понравился! Отель не был основным местом получения удовольствия, но как минимум он впечатление нам не испортил, а даже был приятным бонусом!

Наверное, тем, кто предпочитает исключительно отельный/пляжный отдых, этот отель не подойдет. Но кто едет для того, чтобы поездить по экскурсиям, быть максимально мобильным и не быть полностью привязанным к территории отеля - очень даже!

Плюсы отеля
место расположения персонал
Минусы отеля
отсутствие собственного пляжа
Добавлено 24.07.15 15:14 (7 713 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Marie_Marie (1)