АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.10.09
Страны, города: 75 / 165
Отзывов: 337
Комментариев: 1163
Читательский охват: 112736
Фото: 30057
133
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал В одиночку в
марте 2014
01.03.14 - 31.03.14
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший гестхаус в Абидосе

Приветствую Вас, уважаемые путешествующие.

Был гостем этого прекрасного Гестхауса в марте 2014 года в течении шести дней.

Этот гостевой дом располагается в пяти минутах ходьбы от главной площади Абидоса и пренадлежит Амир Кариму. Насколько я понял нумерации домов в Абидосе нет... либо я ее не заметил. Соответственно что- бы найти этот дом нужно просто спросить на главной площади у торговцев где находится Flower of Life господина Амира и вам тут же объяснят как к нему пройти.

Итак, сам гестхаус это трехэтажное здание с возможностью подняться на крышу где можно встретить рассвет либо закат и заняться к примеру релаксацией, йогой либо устроить чаепитие.

Никаких вывесок на здании нет, насколько я понимаю какое-либо бронирование всегда по личной устной договоренности с господином Амиром по телефону +20-100-331-21-88 (он доступен в Вайбр и в ВатсАпп) или почта ameer558@yahoo.com либо через сайт http://guesthouse-floweroflife.com/contact-GB.html.

За входной дверью вы сразу попадаете в прихожую переходящую в столовую. Все очень простенько как «у Бабушки в деревне» )). Здесь - же сразу справа находится и первая жилая комната для гостей. Всего во всем здании порядка 10 комнат, все с разным количеством спальных мест- в зависимости от размера помещения от одной до трех кроватей. Я проживал один в номере с тремя кроватями. Как вы увидите по фотографиям постельное белье все разное- «с миру по нитке или чем богаты тем и рады» )), меня это естественно не заморачивало, главное все чистое, а остальное это «местный колорит» ). В номере было окно закрывающееся хитрыми наружными ставнями. Когда днем я его открывал то в комнату попадал веселый уличный свет. В моей комнате был также платяной шкаф и небольшая тумбочка.

Я проживал в марте, когда по ночам было довольно прохладно. Никакой системы отопления в Египте естественно в домах не существует и я просто укрывался дополнительным верблюжьем одеялом.

Санузлы находятся на этаже и представляют собой совмещенные туалет и ванную. Горячая и холодная вода присутствовали.

Так как в Абидосе отсутствуют какие- бы то ни- было точки общепита, то питался я естественно по месту проживания. Меня кормили три раза в день так сказать «комплексным обедом» в виде супа, второго блюда (как правило рис с жареным окорочком) и чай. Плюс на столе были бананы, апельсины и ставилась большая бутылка воды.

Практически весь период времени я был в гестхаусе один. Из-за революции в Египте поток европейцев приезжающих посмотреть на храмы Абидоса резко сократился. В один из дней заехала группа голландцев в составе 10-12 человек, переночевала, осмотрела окрестности и уехала. Сотрудники гестхауса (так как Flower of Life это семейный бизнес, то все они родственники Амира мужского пола) после ужина закрывали дом на ключ и уходили оставляя меня одного, рано утром возвращались, готовили завтрак и стучали в комнату приглашая спуститься покушать.

В отеле есть в наличии Интернет по модему. Для тех кто забыл что это такое обьясняю- нужно воткнуть провод в ноутбук и медленно-медленно выходить в Интернет со скоростью открытия полноценной странички в 2-3 минуты...Никакого Вай Фая нет, а значит что вы не подключите ничего кроме ноутбука оборудованного сетевым выходом (в планшетах такого выхода нет). В любом случае для меня это было окном в мир и возможностью узнавать российские новости.

Ну вот наверное и вся информация с моей стороны о Flower of Life, всем удачных путешествий и счастья в личной жизни.

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Отель

Показать еще
Добавлено 24.07.15 18:43 (3 458 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация