АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.07.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2493
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
июле 2015
01.07.15 - 24.07.15
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нормально, но не идеально

Всем привет! Отдыхали с середины июля 2015 года 10 дней. Немного опечалила погода, на пляже всегда желтый или красный флаги, по вечерам гуляли в ветровках-прохладно, но это вопрос не к отелю, разумеется :)

Начну с хорошего:

1) отель соответствует своему описанию. В номерах чисто, все работает, убирают быстро и вовремя.

2) еда НЕ очень разнообразная, но голодными вы не уйдете. Есть фрукты (дыни, арбузы, яблоки, нектарины, абрикосы,яблоки - правда, не все одновременно, а в разные дни), нормальные съедобные сладости (а не как бывает - красивая гора крема), мясо, рыба, много овощей, сыров, супы и т.д.

3) лежаков у бассейнов хватает на всех и всегда, можно даже повыбирать на солнце или нет.

4) периодически бывают тематические меню на ужины (греческий ужин, рыбный ужин)

5) рядом с отелем 2 отличных пляжа (справа чуть подальше - 5 минут идти, слева поближе - 3 минуты идти), вход песчаный пологий, волн почти нет, дети купались нормально. Прямо напротив отеля купались люди, но там камни на входе в воду - нам не понравилось.

6) прямо рядом с отелем (перейти дорогу) небольшой супер-маркет, если что-то забыли дома- можно докупить не отходя от отеля

7) если хочется пройтись, то недалеко от отеля раскопки и музей под открытым небом. Не спеша, фотографируясь, минут за 15 можно дойти.

8) днем полно анимации, йога, водное поло, теннис и т.д. Детская площадка тоже есть, но мы не пользовались, про нее не могу сказать, но дети там тусовались.

9) с 16 до 17 идет "кофе-тайм" в баре у бассейна. Там обычно довольно приятные вкусяшки, кексики, пирожочки и т.д.

10) в ресторане всегда есть свободные столики на выбор, в помещении или на веранде, убирают их быстро, все чисто красиво

11) в целом отель производит приятное впечатление, сходить есть куда, кормят неплохо, все чисто, персонал доброжелательный и т.д.

Из недостатков отеля:

1) шумный кондиционер в номере (хотя охлаждает помещение быстро-тут без претензий)

2) звукоизоляция нулевая. Когда горничные в 7-8 утра начинают работать, кто-то везет чемодан на колесиках по коридору, кто-то смотрит телевизор в соседней комнате - это слышно и слышно хорошо

3) вечерняя программа -никакая. Т.е. аниматоры вроде и стараются, но ни слова по-русски, да и смотреть особо не на что

4) с едой как-то странно. Вроде и голодными вы не останетесь, но еда однообразная и в общем-то на любителя. Мне, как человеку, который не ест очень жирное мясо и мужу, который не ест рыбу - не всегда получалось нормально покушать. На ужинах девушки что-то готовили на жаровнях(грилях?), но мясо они откровенно портили, получалось пересушенное и редко удачное. Но опять же - голодными никто не уходил и рядом куча таверн и кафе.

5) в баре на ресепшн напитки готовят ужасно...молочные коктейли, например, наполовину состоят изо льда. Но справедливости ради- все те же самые напитки, но в баре у бассейна - отличные и есть где удобно посидеть.

6) самый главный недостаток, который несколько "смазал" ощущения от отпуска - будьте внимательны: номера надо освободить до 12 (абсолютно стандартное требование), но и в 12 же заканчивается "все включено". Хотите покушать - за отдельную плату (15 евро с человека) или идите в ближайшие кабаки - там их огромное количество и кормят вкусно.

7) на ресепшн нет кондиционера, а если и есть, то настолько незаметный, что не спасает. Итого, когда вы сидите там (только приехали и ждете номер или уезжаете и ждете трансфер), то запаритесь.

8) кофе в автоматах невкусный, а в баре стоит около 3 евро. И нигде нет нормального чая,т.е. на завтрак был выбор: невкусный кофе из автомата, какао, вода, чай из пакетиков (ромашка, шалфей, еще что-то, но НЕ черный или зеленый - по крайней мере мы ни разу не смогли взять, может, заканчивается быстро), и какая-то стандартная разводимая ерунда типа "сок из автомата" и "местная кола".

Отдельный привет Библио Глобусу, от которого мы ехали.

1) от аэропорта до отеля примерно 35 км. Но трансфер поедет через ВСЕ отели (в каждый завозят от 2 до 4 человек - полный автобус!), MaliaBay стоит в списке последним. Итого по неровной дороге (горная, не серпантин, конечно, но тем не менее), заезжая во все закуточки вы будете добираться больше часа. Мы ехали компанией 4 человека - укачались все. Если укачиваетесь - запасайтесь мятными конфетками и таблетками. Назад в аэропорт брали индивидуальный трансфер - 45 евро с машины, с нормальным кондиционером, по шоссе, за полчаса доехали.

2) функцию сопровождающего до отеля гида мы не поняли совсем. Пересчитал нас водитель, девушка объявляла "остановки" (названия отелей), с туристами не заходила даже в холл отеля, так как торопилась, чуть ли не по бумажке зачитала текст в стиле "а еще у вас есть уникальная возможность поехать и купить шубы" и "вы конечно же все хотите знать как звонить" и вышла где-то в середине пути, дальше "остановки" объявлял водитель. Т.е. без нее, конечно, никто не пропал, все сами все умеют, но зачем она вообще была нужна непонятно.

3) все экскурсии организованы так, что чтобы посмотреть что-то интересное надо потратить целый день, где на понравившуюся достопримечательность уйдет 1 час, на дорогу туда и назад еще 3-4 часа, и на всякие "а вот тут вы имеете уникальную возможность посмотреть как что-то-там делают и купить!" еще часа 2-3. Итого -день потерян, а удовольствия - ровно час.

Добавлено 24.07.15 19:10 (5 373 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:20 27.07.15

Здравствуйте. Скажите, сколько вы заплатили за Malia bay в этом году?

17:44 27.07.15

Всё включено до 12 дня???

11:59 19.09.15

имеется ввиду в день выселения до 12 дня, а так все включено!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы liubovKir (1)