АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.08.13
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 3
Комментариев: 1
Читательский охват: 6246
Фото: 33

Бронзовый статус

2 092
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
июле 2015
27.06.15 - 08.07.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель для спокойного отдыха

27 июня – 8 июля.

Приезд

Групповой трансфер завозит в отель последними и забирает первыми (принимающая сторона была «Norma Vacance»). Это, несомненно, недостаток. Нас привезли около 23 часов, заселили сразу же, без промедлений. Мальчиков, которые помогают с чемоданами, нет. В номере нас ожидал сюрприз – шампанское и тарелка фруктов. Персонал понимает по-английски хорошо. По-русски не пробовал, думаю, они им не владеют.

Еда

Нас было двое взрослых и двое детей 5 и 8 лет. Т.к. мы любим кушать в разных местах и любим экскурсии, мы брали Bed & Breakfast. Завтраки были отличные, мы любим на завтрак плотно кушать. Завтрак начинается в 7:10 (во сколько заканчивается не знаю). На завтраке были: омлет, яичница, вареные яйца, разные мюсли и хлопья, йогурт, жареный бекон, нарезка ветчины, колбасы, сыр (только один сорт сыра), разные хлеба, можно сделать себе тост, помидоры (вкусные), огурцы, иногда вареный шпинат, иногда тушеные кабачки, шампанское, кофе машины Nescafe, которые делают Americano, capucinno, и др., машины которые наливают соки, бойлер для чая, и наш любимец – машина которая делает фреш из апельсинов, булочки, круасаны, кетчуп, горчица, майонез, оливковое масло, другие неизвестные мне приправы, арбуз выносят ближе к 8:00, груши, персики, нектарины, иногда бананы.

Обеды и ужины были наверное более разнообразные, но мы на них не ходили (стоит около 12 евро на человека). Кроме основного ресторана есть еще два ресторана и бар. Как выходишь из отеля налево- в 5 минутах ходьбы есть два супермаркета. Мы были только в большом Gabbiani. В Gabbiani есть кулинария, нам там понравились аранчины по 1.5 евро. Аранчины и еще чего-нибудь закусить – вполне достаточно чтобы наесться. Дальше по дороге есть две пиццерии и магазинчики с одеждой, сумками и др. Пиццерия маленькая, в ней тусуется много местных, можно заказать пиццу по телефону. Видно как готовят пиццы, печка настоящая на дровах, вкус отменный. Цена 4 евро за простую пиццу с сыром(маргариту), 6 евро за мортаделлу (с фисташками и мортаделлой), 7-8 за пиццу из морепродуктов. Большие пиццы в 1.5 раза дороже. Одной стандартной пиццы достаточно для двоих, хотя многие брали по пицце на человека. В пиццерию мы ходили только по вечерам, не знаем работают ли они в обед. На пляже у входа есть недорогое кафе. Аранчино тоже стоит 1.5 евро. В общем 4 аранчино, 2 мороженого = 8 евро и семья из 4 человек сыта. Питьевую воду покупали в 1.5 и 2-х литровых бутылках в пачке по 6 штук в Gabbiani, получалось гораздо дешевле чем на пляже или на экскурсиях. В день у нас уходило около 4 литров.

Территория

Территория ухоженная, много зелени, радует глаз. Стены обвивает плющ. Два больших бассейна (для детей: глубина 0.4 м - 0.6 м , и для взрослых). Рядом с обоими бассейнами есть домик с холодной питьевой водой и стаканчиками (бесплатно). Оказывается, в этих домиках есть также Coca-cola и Sprite, чтобы налить их нужно сильно нажать на болт. Второй или третий краник – Coca-cola, пятый или шестой – Sprite, первый кран – газированная вода, последний обычная. Детский бассейн хорош и вполне безопасен для детей. Рядом с бассейном есть сцена и детский мини-клуб. Подростки- аниматоры в фирменных майках EuroStar хорошо отрабатывают и занимаются с детьми. К сожалению, аниматоры не разговаривают по-русски и наших детей им не удалось вовлечь в свои игры. Аниматоры понимают итальянский, английский и немецкий. Играют с детьми в различные подвижные игры, в бассейне и на суше, следят чтобы дети не перегревались, ходят в бассейн смачивают им головы, в миниклубе можно поиграть в мини-футбол, баскетбол (одно кольцо), настольный теннис, разукрасить карандашами или пальчиковыми красками. В 21:15 традиционно мини-диско для детей, потом взрослая программа. Итальянцы-отдыхающие оставляют своих детей аниматорам а сами уходят отдыхать в другие места. Аниматоры также работают и со взрослыми – Аква аэробика на пляже и в взрослом бассейне. Гимнастика, дартс, конкурсы, игры.

В отеле много итальянцев, поляков, немцев, французов. Русских очень мало, и нас это радовало :)

Много пенсионеров, в июле подтянулись семьи с детьми. Вообще рекомендую отель для родителей с детьми и пенсионеров. Молодежи которая любит потусить наверное будет скучно, потому что отель немного вдали от променады. В отзывах писали, что кто-то самостоятельно ходил до пляжа, но мы эти два километра с детьми не осилили.

В отеле на лобби часто звучит классическая музыка. Персонал очень вежливый и приветливый. На ресепшене помогают решить проблемы.

Прямо на выходе из отеля есть автобусная остановка в/из Таормину(ы). Остановка в Катанию находится в 10 минутах ходьбы от отеля. Мы воспользовались обоими остановками и съездили и в Таормину и в Катанию самостоятельно.

Итальянскую сим карту нам не удалось купить, т.к. офис TIM был закрыт в воскресенье и в понедельник утром, а потом не было желание к нему ходить (около километра от нашего пляжа). Кроме того у нас с женой были рации и нам этого было достаточно.

Чтобы машину арендовать нужна итальянская сим карта чтобы позвонить. Цена около 50 евро за маленькую машинку в сутки. Бензин 1.6 евро за литр. В отеле есть подземная и наземная парковка. Во многих других отелях проблема с парковкой. Да и вообще по всей Сицилии парковка и узкие улочки – большая проблема для нашего водителя. Мы машину не брали, ездили на автобусе.

Номер

В номере есть фен (слабенький), полотенца для ванной, полотенца для бассейна (коричнивые). Полотенец для пляжа нет, но никто не парится и все берут полотенца для бассейна, чай черный, зеленый, ромашка, кофе, кофе без коффеина, сахар , сливки, соль с глютонатом натрия, чайник, маленький холодильник без морозиловки, телефон, телевизор, кондиционер. Кондиционер отключается когда открываешь дверь на балкон. Розетки довольно тугие для толстой вилки евро, зарядные от мобильников вставляются легко, а вот зарядка от ноутбука вставляется тяжело. При входе в номер ключ нужно вставить в специальное отверстие, без этого в номере не будет света и розетки будут обесточены (кроме холодильника и кондиционера)

Мебель не первой свежести, но сносно. Удобный шкаф с полками, шуфлядами и вешалками. Стол, два стула, банкетка, зеркало, светильников прилично, но они слабые, много выключателей светильников, которые дублируют друг друга – удобно. Утюга нет, стоимость стирки вещей приближается к стоимости новых вещей. На балконе еще два стула и еще столик. На балконе удобно сушить плавки и полотенца. У нас балкон выходил на восток и утром всегда все было сухое.

Нам очень понравились шторы. Их двое и они очень плотные. После обеда можно их завесить и в комнате была полная темнота. Также это удобно утром.

В ванной комнате кроме туалета и ванной стоит биде. Есть жидкое мыло, шампуни, шапочки, пирамида из туалетной бумаги :))) Халата и тапочек нет.

В коридоре не загорался светильник, но мы не стали жаловаться.

Было немного муравьев, но они нас не беспокоили.

По санузлу замечаний нет.

Убирали каждый день, два раза в неделю меняли постельное белье. Уборка у них обычно проходит с 12 до 16. Т.к. мы детей иногда укладывали спать после обеда, иногда уборку мы пропускали (вешали табличку не беспокоить). А вообще можно договориться с уборщицей. Чаевые не оставляли.

Пляж

Песчаный, лежаки и зонтики для нашего отеля только начиная с 4 линии, но это не проблема, там недалеко до моря. Вход достаточно пологий, глубина набирается постепенно, дети которые не умеют плавать чувствуют себя уверенно. При входе в море есть небольшая полоса камешков, но если пройти 20 метров правее к волнорезу, там вход чистый. Хотя для наших детей эти камешки не были преградой. До пляжа каждый час ходит минивен, первый рейс 9:00, последний 22:00. Часто все желающие не влезают в него и приходится ждать 20 минут пока он вернется и сделает второй круг. Иногда приходилось и 3 круга ему делать.

На пляже очень много торговцев всякой ерундой: очки, платья, бижутерия, пляжные игрушки, полотенца, палки для селфи. Ходят также девушки азиатской внешности и сладким голосом предлагают массаж. Иногда проходит девушка и предлагает экскурсию на катере. Советую съездить.

Пляж просторный, в будние дни много свободных лежаков. На пляже есть туалеты, раздевалки, , душ, площадки для волейбола, детская площадка (все бесплатно).

На детской площадке есть тент, там с Итальянскими детьми занимаются аниматоры. Русским детям их игры были не понятны. Родители оставляют там своих чад и оставляют свой номер телефона, а сами уходят отдыхать.

Checkout

Все напитки и услуги попадают в счет номера. Наш счет был примерно следующий:

40 евро – налог города на туризм

1.6 евро – вода из холодильнике в номере

3.5 евро – коктейль из бара.

4 евро – интернет Wi-Fi на 15 дней. Wi-Fi работает только для одного устройства. Если вы захотите переключить Wi-Fi на другое устройство (например, отключить телефон включить на ноутбуке), то на первом устройстве нужно зайти на ссылку для выхода, а на втором устройстве включить Wi-Fi и ввести логин и пароль.

Кстати в холе стоит компьютер с интернетом, денег за него не требовали.

Checkout проходит в 10 утра, check-in наверное как обычно в 12 дня.

На ресепшене можно взять ключ и оставить багаж в комнате для багажа, а самим пойти к бассейну.

Холл в отеле большой, при желании можно положить маленького ребенка спать на диване или самим поспать. Можно пообедать своими запасами.

Рекомендуем для семей с маленькими детьми и супружеских пар в возрасте.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
ухоженная территория хорошая работа аниматоров близость к достопримечательностям и магазинам
Минусы отеля
далеко от моря
Добавлено 24.07.15 22:49 (9 399 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Костя (3)