АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.12.13
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 11368
Фото: 113
Отзыв об отеле Domina Marsa Alam (отель был переименован 01.05.16)
Отдыхала С коллегами по работе в
июле 2015
25.06.15 - 16.07.15
- Не рекомендую отель

4

5 размещение

2 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Незваный гость хуже татарина

Здравствуйте, отдыхали в этом отеле с 26.06.2015-16.07.2015, целых 20 дней! Напишу подробный отзыв, не поленюсь. Мы ездили вдвоем, с сотрудницей с работы, потому что так дешевле, одной выходит подороже. Отель и все, что связано с покупкой тура выбирала я. В Египте я во второй раз, в первый раз отдыхала в Хургаде и очень понравилось. В этот раз моя цель была Марса Алам, меня не пугало, то что от аэропорта придется еще ехать 4-5 часов, все знакомые отговаривали меня от посещения Египта летом, потому что жара. Мы полетели летом в пустыню и погода была прекрасная 35-41 градусов, иногда дул теплый ветерочек.

Сразу напишу почему я выбрала этот отель, я хотела отдохнуть в спокойном и тихом месте, ну и самое главное это красивое, прозрачное теплое Красное море. Я совершенно случайно зашла в свои закладки на сайт Нolidaycheck, выбрала Марса Алам и просмотрев фотографии отелей, просто влюбилась в Shams Alam Beach Resort 4*,мы изначально планировали 5*, но увидив красивые фотографии моря, мне стало по барабану, что он 4*. Начала читать отзывы, без этого никак, не очень положительные отзывы я не восприняла, по отзывам я сделала для себя выводы, что спокойный отель с суперским морем, без анимации, в основном отдыхают иностранцы пенсионеры и на русском языке особо никто не разговаривает. Меня все устраивало, я начала смотреть цены и какие туроператоры организуют вылеты из Уфы, дороговато. Купили у Пегаса, они нам сделали скидку по нашей просьбе, получилось 155 000.

Дорога от аэропорта в отель, да и обратно прошла с комфортом, нам подфартило, гида который нас встречал в аэропорту и отвозил обратно, зовут Ислам, спасибо ему большое и пожелаю ему всего самого наилучшего здоровья, счастья, любви, ну и конечно же бабосиков).

Я хоть и молодая, но люблю спокойный отдых, мне самое главное это море, но не тут то было. В Shams Alam в основном отдыхают итальянские семьи с детьми, итальянцы очень шумные и дети у них невоспитанные. На данный момент времени в отели отдыхало где-то 90 человек, так примерно 50 итальянцев -"свои" и 40 "Все остальные", чехи, немцы, россияне. Изначально оказывается отель в ожидании итальянских гостей, при заселении на ресепшене, одевают браслеты, для итальянцев оранжевого цвета - мягкие и на завязках, для "всех остальных" голубые пластиковые, они очень больно царапаются, чтобы Вы не делали.

Изначально идет дискриминация!!!!!

Для чего это надо, чтобы, гуляющая анимация по пляжу узнавала "своих", да и вообще, на всей территории отеля "зеленый свет", как говорится Welcome .

Хочу отдельно написать про анимацию, она состоит из итальянцев для итальянцев, ко "Всем остальным" они не подходят, Слава Богу. Их примерно 20 человек, т.е. для примерно отдыхающих 50 "своих" - 20 работников анимации! Анимация состоит из молодежи, они настоящие лоботрясы и ходячие обезьяны в прямом смысле слова, бегают по пляжу и орут, у девушек неприятный на слух голос - обкуренный, слышать их невозможно. Им будет по барабану, что ты лежишь и отдыхаешь, они встанут прям сзади твоего лежака и будут орать со "своими", мне было очень неприятно.

Да и большинство итальянские семьи особо в море и не купаются,Слава Богу, меньше народу как говорится больше кислороду. Им некогда, они заняты более важными делами, выясняют свои отношения на весь пляж. Это реально ППЦ какой-то!!!!

На 14-й день моего отдыха в Shams Alam Beach Resort, мне хотелось БЕЖАТЬ домой, в этот день уезжали 5 человек "все остальные" и я думала, почему это не Я, несмотря, на то что, я приехала к морю и оно на самом деле суперское. Вода соленая соленая, теплая, прозрачная - сказка, море очень красивое, но в Shams Alam я не вернусь даже за бесплатно.

Забыла написать, на пляже предлагали услуги массажа, Амир и Мина. Один раз предложили, мы отказались, больше они не надоедали. Мина очень хорошо знает русский язык и мы с ним просто общались на разные темы, он много рассказал про Египет, было интересно.

Кстати гида Мустафу мы так и ни разу не увидили, он позвонил один раз и на этом все, сказал, что связь будем поддерживать через телефон, но когда мы ему позвонили по поводу экскурсии, он не взял трубку.

Территория отеля очень чистая и красивая, везде растут пальмы с финиками, разные деревья, цветочки и т.д. Я не особый любитель всего этого, но было приятно смотреть на всю эту красоту. Бедолаги садовники, да и все работники Египтяне, работали с утра и до вечера, труд тяжелый результат на глаза - отличный, молодцы.

Пляж замечательный, чистый, на пляже работает очень доброжелательный, отзывчивый и молодой парень Таха. С утра идешь, он уже во всю работает, убирается на пляже, носит матрацы и сам стелит полотенца. Общительный, хотя не говорит на русском, всегда улыбается, но при этом серьезный. Все 5* заслужил он.

Официанты в ресторане нас особо не обслуживали, был один приятный официант, который к нам подходил, чтобы убрать наши тарелки, ой не знаю как его зовут, спасибо ему, по описанию: молодой, маленький, чуток плотненький, всегда нам улыбался. Главный официант, маленький такой с усами, вечно в голубой рубашке ходил, даже не здоровался со мной, не царское это дело. В принципе в ресторане по обслуживанию ситуация такая же практически, как и на пляже, связанная с анимацией, они смотрят на браслеты.

Ресепшен - это отдельная тема. Роуминг у меня не был подключен, сим-карту египетскую там нигде не купишь, подошла во второй или третий день в ресепшен к работнику, попросила позвонить в Россию, хотела маме сказать, что все хорошо с нами. Стоит минута 2 $, нормально, но он не ввел никакого кода и сделал вид, что не дозвонился.

Потом через несколько дней хотела разменять 10 $ по 1 $ на бакшиш, но он не поменял, нет говорит, хотя в описании отеля я читала, что они должны менять деньги. Мы в пустыне, можно сказать в глуши, там не выйдешь просто так прогуляться до ближайшего центра, чтобы решить вопрос о телефонном звонке и размене денег, а ресепшен отказывался помогать. Когда нас выселяли, я в анкете поставила 1*, там уже был другой состав, они были в шоке, почему так мало, хотели, чтобы я переписала анкету - фигушки.

Второй ключ кстати не дают, на двоих один ключ, за второй просят 5 евро. Очень неудобно с одним ключом, когда нас двое, но мы решили эту проблем, прятали его в плафон перед в входом в номер.

Еда все очень вкусно,свежее, разнообразное. Приготовленные блюда, они особо не солили, но это не проблема, я сама солила и перчила, потому что я не могу есть такую еду, но была у них одна невкусная какая-то чесночная приправа, они ее добавляли или в рис или в картошку, бяка, но это было пару раз. Один ресторан, там очень чисто, посуда тоже чистая, я всегда была сытая.

Но в ресторан надо приходить, пока нет "своих", галдешь стоит еще тот, я даже вкус еды не чувствовала. Утром ресторан в 6 утра уже открыт, "свои" все спят, Слава Богу, кстати с утра на завтрак и приходили практически "Все остальные", которые ведут себя прилично. Чай и кофе только утром, днем и вечером просто вода. Очень вкусный холодный каркаде сладкий.

В обед наоборот надо идти попозже, где-то за 40 мин. до завершения обеда, в ресторане никого нет и очень спокойно.

Ужин, мне больше всего нравился, даже мой любимый куриный шашлык был, за него отдельное спасибо. На ужин как и на завтрак надо идти пораньше. Спиртные напитки я за границей не пью.

Но потом мне все надоело и я старалась быстренько поесть и уйти.

Номер очень чистый, все работало, были конечно небольшие проблемы, но они быстро решались. Кондиционер кстати очень хорошо охлаждал комнату, хотя громко работал. Нас хорошо заселили, подальше от бассейна, я очень рада номер, нашей комнаты 815. Убирались у нас качественно и утром, полотенца и постельное белье меняли каждый день.

Я расстроена, но ни о чем не жалею, я сделала для себя определенные выводы. Один из них - в Египет я больше отдыхать не поеду.

Мои пожелания:

- Shams Alam Beach Resort побольше отдыхающих итальянцев

- Египту побольше отдыхающих иностранцев

- Россиянам побольше улыбок)))

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще

Зульфия оценила сервисы

1.7 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
еда море пляж номер территория море море
Минусы отеля
ресепшен главный официант в голубой рубашке с усами
Добавлено 25.07.15 18:43 (8 048 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:49 03.08.15

Честно говоря,так и не поняла,что вам не понравилось! ? Итальянцы и другое отношение к ним?Поверьте мне,лучше итальянцы и немцы,чем наш"тагил"или арабы.В отелях,где отдыхают европейцы совсем другой сервис и кормят там лучше,чем в отелях где 70%русские, а остальные арабы.К сожалению,только в Египте такое красивое море (и цены терпимые),поэтому мы все равно будем ездить туда,несмотря на все тонкости этой страны и сервис.

17:34 03.08.15

Пожалуйста ездите.

17:08 14.08.15

Очень странный отзыв. Я отдыхал в этом отеле в 2013 и 2014 г. и оставил на этом сайте свой отзыв. Люди едут в Египет прежде всего любоваться красотами Красного моря. Если для Вас, Зульфия, главным является быть "центром вселенной" в отеле, то действительно Вам надо выбирать другую страну и другой отель для отдыха. Хочу сказать об обслуживающем персонале отеля самые добрые слова. И менеджеры на ресепшен, и официанты, и уборщики, и бичбои - очень доброжелательные и всегда мгновенно решали все мои проблемы. А то, что итальянцы непривычно громко для нашего уха разговаривают, отдыхайте в России, - у нас много прекрасных мест, - за всю жизнь не объездить.

21:21 29.09.15

Вот это отзыв. Не об отеле конечно а о себе Любимой. Зульфия в Марса Алам надо съездить только лишь для того чтобы своими глазами увидеть Роскошное море. Побывать на Сатайе и поплавать с дельфинами, в бухте Марса Шуна - она недалеко от Порт Галиб посмотреть на морских черепах. И даже на очень красивом домашнем рифе в отеле полюбоваться разнообразными рыбами. Такого моря нет нигде в Египте. И Слава Богу что отель Шамс Алам принимает русских туристов в отличии от соседней Горгонии.
Отель очень уютный и гостеприимный. Всегда чисто. Ресторан выше всех похвал. Я была здесь два раза. И если честно никогда не хотелось уезжать.
Удачи Вам Зульфия в поисках лучшего отдыха.

13:09 15.12.15

Очень жаль , что такой осадок остался о таком чудесном месте. Не могу комментировать пляж , аннимацию и сервис. Все это прошло мимо нас. Оказывается и не стоит жалеть. Ездили туда ради моря и оно на все двести процентов себя оправдало. Шамс -для многих культовое и незабываемое место, куда хочется возвращаться. Даже если и дорого. Мы из этого лагеря. Может быть этот ролик немного дополнит картину http://m.youtube.com/watch?v=u8DuCBvkGAc

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация