АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.01.12
Страны, города: 7 / 8
Отзывов: 10
Комментариев: 0
Читательский охват: 8658
Фото: 360
Отдыхала Парой в
июле 2015
06.07.15 - 18.07.15
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Здравствуй Марса Алам

В Марса Алам прилетели в третий раз. Долго выбирали отель с бухтой для плавания во время волнения в море и хорошим сервисом. Добирались до отеля долго, около 4 часов, хотя мы к этому были готовы. Когда прибыли на место, сразу получили номер все оформление отняло 5 минут.

Номер: у нас был3102 с двумя большими кроватями и видом на бассейн и море. Номер чистый, все работало без нареканий. На веранде 2 пластиковых кресла и такой же столик. Телевизор - плазма.

Территория: маленькая сравнительно с Хилтоном. Зелени немного, однако все очень красиво и ухоженно.

Питание в норме, поэтому особо распространяться не буду. Еды много, разной, качественно приготовленной. Крабы, кальмары, гарниры из овощей, паста с добавками и соусами, супы, мясо, десерты на любой вкус, фрукты целиком и порезанные. Менеджер Виктория успевает везде. Пока она работает в отеле будет порядок. Спасибо ей и ее команде за отличный отдых. Хочу добавить, что по сервису этот отель не уступает Хилтону, в котором мы отдыхали в октябре 2012. На мой взгляд, отличие от выше указанного отеля - это нет соков из пакетов и мыльных принадлежностей в ванной комнате. Для нас это мелочи. Отношение ко всем одинаковое, что не может не радовать. Так что фанаты Хилтона могут спокойно ехать в этот отель. Ничего не имею против Хилтона, он мне очень нравится, но цены на него кусаются. Аниматоры хорошие ребята, стараются днем и проводят вечером представления в Панорам баре. Всегда подойдут спросят как дела, все ли хорошо. Привет Саше и Оксане! Но мы едим в Марсу ради моря и ее обитателей.

Море: здесь отличное. Три захода, один, самый ближний по песку и мертвым кораллам, второй подальше песчаный и третий с пирса. Мы всегда заходили по песочку, потом выбирали направление для заплыва. Правый северный риф ближе, левый начинается за кайт станцией. Оба рифа по своему красивы. Мы плавали вправо до отеля El Malikia Swiss Inn Resort Abu Dabbab, и обратно, заняло это около 1,5 часа неспешно, до Хилтона решили не плыть, т. к. пару дней назад ходили туда пешком поздороваться с черепахами. При этом заплыве встретили рифовую акулу около 1,5 метра, наполеончика и орляка, фото прилагаю(правда не очень хорошего качества). Ориентир от крайнего корпуса нашего отеля до смотровой башни в пустыне. Больше мы ее не встречали, хотя регулярно совершали вылазки. От смотровой башни до El Malikia возможно выйти на берег, если взять спец. обувь. Там коралл похож на столбы в море, а между ними песочек. Такие заплывы мы делали рано утром, часиков в 5. В это время море было спокойным, просто гладь! Напротив Панорам бара живут две черепахи бисса. Травоядная черепаха часто приплывает к пирсу где растет травка. Южный риф также интересен. Там живут две мурены- красавицы. Вечером много разнообразных крылаток. Вдоль этого рифа мы плавали до строящегося отеля, далее до двух камней торчащих из воды. Там также возможен выход на сушу. Дюгошу встретить в этот раз не удалось. Такое чувство, что после апреля 2013 он нас избегает. Ездили с Ольгой к дельфинам на риф Сатайя. Это восторг!!! Обязательно вернемся к ним еще раз. Также ходили с ней на ночной снорклинг.

Уезжать не хотелось совсем, безумно хочется назад! Но в октябре нас ждет отель Shams Alam. Надеемся сюда мы как нибудь вернемся. Удачного отдыха и вам!!!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Рассвет, пора на заплыв

Фото туриста отеля

Прочее

Малика отель

Фото туриста отеля

Прочее

Два камня. Южный риф

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Наполеончик

Фото туриста отеля

Прочее

Акулка

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Татьяна оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.5 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
сервис море
Минусы отеля
не соков из пакетов
Добавлено 26.07.15 20:28 (3 328 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:57 14.08.15

Подскажите, нет ли проблем с доступностью лежаков на пляже?
Как то мне кажется хоть отель и не большой, но зонтов с лежаками на пляже совсем мало.

22:39 14.08.15

Когда мы отдыхали, отель бвл заполнен на 50%.
Свободных было очень много.

17:17 15.08.15

Ясно, спасибо. Планирую прикупить тур в этот отель на вторую половину октября. Очень сильно надеюсь что проблемы с лежаками не будет, так как это очень сильно влияет на впечатление от отеля. Не понимаю как так легкомысленно к этому вопросу относится менеджмент во многих отелях. Ведь люди приезжают на море и это основное место где проводится практически весь день. Нервотрепка с лежаками это фактически катастрофа для отдыхающего и хамское отношение со стороны отеля.

19:38 16.08.15

Мы тоже планируем в Марса Алам во второй половине октября. Только хочется южнее, скорее всего Шамс Алам

20:31 16.08.15

Оно конечно заманчиво, но далеко зараза.
Даже в Equinox пока что не предлагает никто из операторов прямые перелеты и не факт что будут предлагать.
Санмар с Коралом исключили его из списка своих так называемых "домашних" отелей к сожалению.
Ехать из Хургады в Equinox это уже мало приятного, а уж в Shams Alam точно не вариант.

20:42 16.08.15

Слетайте в Хилтон от Санмара прямым рейсом

22:37 16.08.15

Ну в принципе я рассматриваю этот вариант, но далеко не самый первый, не нравится мне расположение Хилтона, расстояние до пляжа и от пляжа до входа в море тоже там не весело.

12:16 18.08.15

Татьяна спасибо за отзыв. Вы написали "В Марса Алам прилетели в третий раз" - а в этом отеле были первый раз? Рассматриваем этот отель на вторую половину ноября 2015. Как вы думаете какая ситуация там может быть с ветром и волнами?

12:43 18.08.15

Отель совсем недавно сменил владельца и прошел омологацию, так что если в нем раньше и были, то это был совсем другой отель.

По поводу ветра. В Египте вообще весьма велика вероятность попасть на ветер, а в Марса Алам эта вероятность еще выше, а уж во второй половине ноября это практически 100% вероятность что ветер будет дуть все время без остановки, так что на внешнем рифе точно поплавать не получится.

21:43 18.08.15

Добрый вечер, Александр! В этом отеле мы были первый раз. На ноябрь месяц думаю рассматривайте лучше Хилтон. Там большая бухта, , в ней живут много черепах, волн с левой стороны практически нет, да и живности поболе. В этом отеле также бухта, но меньших размеров и во время волнения на внешнем рифе, что слева и справа плавать проблематично. В самой лагуне смотреть особо нечего. На мой вкус в ноябре лучше в Хилтон. Хотя, ......как повезет. Мы тоже озадачены выбором отеля, только на вторую половину октября (цены....). Если в Марсу летите в первый раз и любите подводный мир и его обитателей, то Абу Дабаб САМОЕ ТО.

18:32 19.08.15

Подскажите, можно ли пешком дойти до бухты Абу Дабаб и пустит ли охрана на территорию бухты? Спасибо за ответ

06:49 20.08.15

Дойти можно, там тропинка чуть выше береговой линии ( минут 15-20)

19:25 08.11.15

Тань, спасибо за отзыв. А какой отель Вам больше всего понравился в Марсе - в плане живности?

21:35 08.11.15

Хилтон- это был наш первый опыт в МА. Там мы и влюбились по настоящему в это море. Я считаю, что нужно бывать в разных местах, т. к. Везде встречаешь что то новое и интересное.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (13)